Вопросы: новичок на ЭТП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Помогите новичку

Сообщение kredo2013 » 24 май 2013, 13:24

Вот никогда бы не подумала, что придется обращаться за помощью. У нас в фирме участием в торгах занимается директор, а я только готовлю документацию, загружаю на сайт заявки и прочее... В понедельник будет аукцион и торговаться придется уже лично мне. Вот только как происходит сам процесс, я не знаю. И, как вы понимаете, мне никто объяснить не может. К у частию в аукционе мы допущены, обеспечение уже списано. Мне бы только разобраться, куда заходить и что нажимать, чтобы можно было торговаться....
1) Выход на сам аукцион осуществляется из личного кабинета?
2) Если да, то что там надо выбрать, чтобы перейти непосредственно к аукциону?
3)Если нет, то куда надо заходить, чтобы к самому аукциону перейти? Должна ли быть какая-то кнопка типа "Принять участие" или еще что-то?
4) Если опоздать к самому началу, можно ли все-равно принять участие в аукционе?

kredo2013
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:17
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку

Сообщение Майя161 » 24 май 2013, 13:26

Площадка какая?

Майя161
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Помогите новичку

Сообщение kredo2013 » 26 май 2013, 19:52

Как все бросились помогать, я смотрю. Я понимаю, что площадки разные, но принцип один и тот же. И форум я просмотрела, нигде ничего именно по этому вопросу я не нашла, в основном, как документы составлять и как заявки подавать.
Майя161, Площадка Сбербанка.
P.S. Спасибо что откликнулись.

kredo2013
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:17
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку

Сообщение Августа » 26 май 2013, 20:09

kredo2013 писал(а):Как все бросились помогать, я смотрю. Я понимаю, что площадки разные, но принцип один и тот же. И форум я просмотрела, нигде ничего именно по этому вопросу я не нашла, в основном, как документы составлять и как заявки подавать.

ну что вы так переживаете? там всё понятно на интуитивном уровне)
kredo2013 писал(а):1) Выход на сам аукцион осуществляется из личного кабинета?

да
kredo2013 писал(а):2) Если да, то что там надо выбрать, чтобы перейти непосредственно к аукциону?

вкладка "аукционы" - "заявки на участие в аукционе", увидите строчку с интересующим вас ауком, когда придёт время аука, нажмите на "предмет закупки" - вуаля, вы в аукционном зале (ну или как там это окно называется, где непосредственно торгуются)))
kredo2013 писал(а):4) Если опоздать к самому началу, можно ли все-равно принять участие в аукционе?

там не отмечают присутствие) можете начать участие в аукционе в любое время пока этот сам аукцион продолжается.
но сколько он будет продолжаться - это неизвестно)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Помогите новичку

Сообщение rus94 » 26 май 2013, 21:25

kredo2013 писал(а):Как все бросились помогать, я смотрю. Я понимаю, что площадки разные, но принцип один и тот же. И форум я просмотрела, нигде ничего именно по этому вопросу я не нашла, в основном, как документы составлять и как заявки подавать.
Майя161, Площадка Сбербанка.
P.S. Спасибо что откликнулись.

а что? должны были?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите новичку

Сообщение kredo2013 » 27 май 2013, 11:37

rus94 писал(а):
kredo2013 писал(а):Как все бросились помогать, я смотрю. Я понимаю, что площадки разные, но принцип один и тот же. И форум я просмотрела, нигде ничего именно по этому вопросу я не нашла, в основном, как документы составлять и как заявки подавать.
Майя161, Площадка Сбербанка.
P.S. Спасибо что откликнулись.

а что? должны были?

А что, трудно было? .... По моему это не уровень "Люди добрые, извиняйте, что за помощью к вам обращаемся.... сами мы не местные... в городе проездом,, а деньги и билеты украли, помогите кто чем может..."

Августа, спасибо, я в принципе так и надеялась, на интуицию, если никто не ответил бы... В аукционе поучаствовала, проиграла ( ну как проиграла, второе место по ценовому предложению). Было интересно. :-):
Спасибо Вам за помощь.

kredo2013
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:17
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку

Сообщение Августа » 27 май 2013, 21:45

kredo2013 писал(а):
rus94 писал(а):
kredo2013 писал(а):Как все бросились помогать, я смотрю. Я понимаю, что площадки разные, но принцип один и тот же. И форум я просмотрела, нигде ничего именно по этому вопросу я не нашла, в основном, как документы составлять и как заявки подавать.
Майя161, Площадка Сбербанка.
P.S. Спасибо что откликнулись.

а что? должны были?

А что, трудно было? .... По моему это не уровень "Люди добрые, извиняйте, что за помощью к вам обращаемся.... сами мы не местные... в городе проездом,, а деньги и билеты украли, помогите кто чем может..."

странная вы...
вместо того, чтоб попробовать прояснить вопрос самостоятельно (например, позвонить на площадку и уточнить интересующие вас вопросы у оператора... а? как мысль?) сетуете на то, что вам никто не помогает.
а на справедливое замечание, что здесь никто никому ничего не должен, отвечаете опять претензией...

kredo2013 писал(а):Спасибо Вам за помощь.

пожалуйста

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Помогите новичку

Сообщение kredo2013 » 28 май 2013, 11:10

Августа писал(а):
rus94 писал(а):а что? должны были?

А что, трудно было? .... По моему это не уровень "Люди добрые, извиняйте, что за помощью к вам обращаемся.... сами мы не местные... в городе проездом,, а деньги и билеты украли, помогите кто чем может..."

странная вы...
вместо того, чтоб попробовать прояснить вопрос самостоятельно (например, позвонить на площадку и уточнить интересующие вас вопросы у оператора... а? как мысль?) сетуете на то, что вам никто не помогает.
а на справедливое замечание, что здесь никто никому ничего не должен, отвечаете опять претензией...

kredo2013 писал(а):Спасибо Вам за помощь.

пожалуйста

Августа, я никому претензий не предъявляла, просто намекнула, что надежда была как раз на то, что у нас не вокзальный уровень и можно рассчитывать на помощь. Оказывается, особо надеяться не стОит. Урок пройден, закреплен, выводы сделаны. :-):

kredo2013
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:17
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку

Сообщение Aleks77 » 04 июн 2013, 17:11

Прошу помочь!
Недавно зарегистрировались на ЭТП АСТ.
Мы - Транспортная компания, перевозим грузы по Москве и регионам. Подскажите как правильно, в нашем случае, пользоваться поиском лотов? Пытались через реестр отраслей, выдает всякую чушь, типа поставка запчастей на автомобили, поставка самих автомобилей(продажа) и т.д.
Пытались так же искать по названию лота, но тоже безрезультатно.

Aleks77
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку

Сообщение Set » 26 авг 2013, 13:53

Aleks77 писал(а):Прошу помочь!
Недавно зарегистрировались на ЭТП АСТ.
Мы - Транспортная компания, перевозим грузы по Москве и регионам. Подскажите как правильно, в нашем случае, пользоваться поиском лотов? Пытались через реестр отраслей, выдает всякую чушь, типа поставка запчастей на автомобили, поставка самих автомобилей(продажа) и т.д.
Пытались так же искать по названию лота, но тоже безрезультатно.

Попробуйте вписывать в строку "Наименование (номер) заказа" или в "Классификация по ОКДП" слова "Оказание услуг...". Должно получиться (при наличии закупок)))
Зы: лучше искать на офиц.сайте по вашему региону.

Set
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron