Вопросы: прочие требования

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Территориальные ограничения_запрос цен

Сообщение rito » 21 фев 2013, 16:53

Если Вы о законе - 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» то да, естественно, этот закон как и все остальные соблюдаем.. Как быть в нашей ситуации?

rito
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Территориальные ограничения_запрос цен

Сообщение kamaz » 21 фев 2013, 17:04

а вы пропишите условия в тз и проекте договора такие чтоб участникам из других субъектов было бы участовать не целесообразно, например, срок замены размеров 2 рабочих дня с момента получения заявки по факсу если просрочат пени большие укажите в договоре ну или что то типа этого))))) :men:

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Территориальные ограничения_запрос цен

Сообщение rito » 21 фев 2013, 17:30

понятно... :) может еще какие нибудь советы будут? Что можно сделать в рамках закона... Нас интересует любой МЕСТНЫЙ поставщик... что бы был рядом в случае чего..

rito
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

необоснованное требование к участникам в документации

Сообщение Вредная » 12 апр 2013, 21:16

Уважаемые заказчики по 223-ФЗ! :za_da_va_la: Для чего в составе заявок участника вы требуете приложить:
копии трудовых книжек всех работников, участвующих в исполнении контрактов,
сведения об образовании этих же работников, в том числе уборщиц,
копии всех договоров за последние 5 лет и т.д. и т.п. Мне стало казаться, что не сегодня-завтра появятся требования предоставить копии свидетельств о браке, о разводе всех сотрудников, а также копии свидетельств о рождении всех детей сотрудников компании, в том числе внебрачных. Иногда мне кажется, что у таких Заказчиков установлен план по сдаче макулатуры.
А еще доходит до смешного. Заказчик, например, утверждает, что текст в документе неверен. Начинаешь выяснять: что же не так? А оказывается, что нужно написать то же самое, но другими словами. Типа у меня написано, что я не состою в браке, а Заказчик хочет, чтоб я написала, что холостая!
Ну неужели нам всем нечего делать? Когда это все кончится? Вот просто крик души!...... :za_da_va_la: :cry_ing: :ne_ne_ne:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: необоснованное требование к участникам в документации

Сообщение Дембель » 13 апр 2013, 14:08

Вредная писал(а):Вот просто крик души!...... :za_da_va_la: :cry_ing: :ne_ne_ne:

Эхо..........
Потомучто (возьмём стройку) юристы и им подобные, принимают активное участие в составлении требований к участникам и товарам. Причём, эти требования (процентов на 95) ни как не влияют ни на качество выполняемых работ, ни на потребность заказчика.............)))))))))))))))))))))))))))
Юристов просьба не обижаться-просто констатирую факты :mi_ga_et: это жисть.
Чёйто навеяло:
Фраза приписывается Шекспиру. В пьесе «Как вам это понравится» один из персонажей говорит:

"Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них есть выходы, уходы.

И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той.
Младенец, школьник, юноша, любовник,
Солдат, судья, старик".

Но на самом деле автор этих слов древнеримский писатель Петроний

Чем не госзакупки: заказчик-комиссия-участник :-)

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: необоснованное требование к участникам в документации

Сообщение Вредная » 13 апр 2013, 16:32

Я тоже прошу не обижаться юристов, но 94-ФЗ и 223-ФЗ они знают плохо! :men:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: необоснованное требование к участникам в документации

Сообщение redneT » 16 апр 2013, 08:39

Вредная писал(а):Уважаемые заказчики по 223-ФЗ! :za_da_va_la: Для чего в составе заявок участника вы требуете приложить:
копии трудовых книжек всех работников, участвующих в исполнении контрактов,
сведения об образовании этих же работников, в том числе уборщиц,
копии всех договоров за последние 5 лет и т.д. и т.п. Мне стало казаться, что не сегодня-завтра появятся требования предоставить копии свидетельств о браке, о разводе всех сотрудников, а также копии свидетельств о рождении всех детей сотрудников компании, в том числе внебрачных. Иногда мне кажется, что у таких Заказчиков установлен план по сдаче макулатуры.
А еще доходит до смешного. Заказчик, например, утверждает, что текст в документе неверен. Начинаешь выяснять: что же не так? А оказывается, что нужно написать то же самое, но другими словами. Типа у меня написано, что я не состою в браке, а Заказчик хочет, чтоб я написала, что холостая!
Ну неужели нам всем нечего делать? Когда это все кончится? Вот просто крик души!...... :za_da_va_la: :cry_ing: :ne_ne_ne:


Потому что!!! Когда я требую чтоб договор исполняли граждани Рф, я должен в этом удостоверится. Я требую, чтоб у исполнителя был опыт работы по аналогичным работам, сопоставимого характера и объема, я должен в этом убедится, копии договор вполне подходят для этого и т.д. и т.п. И если потребуется буду и свидетельства о браке и рождения запрашивать.

P.S. Конечно должно быть все в разумных рамках. Лишняя бумага никому не нужна думаю, у всех ее валом.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: необоснованное требование к участникам в документации

Сообщение SiMiX » 16 апр 2013, 08:48

stroiimpuls писал(а):
Вредная писал(а):Уважаемые заказчики по 223-ФЗ! :za_da_va_la: Для чего в составе заявок участника вы требуете приложить:
копии трудовых книжек всех работников, участвующих в исполнении контрактов,
сведения об образовании этих же работников, в том числе уборщиц,
копии всех договоров за последние 5 лет и т.д. и т.п. Мне стало казаться, что не сегодня-завтра появятся требования предоставить копии свидетельств о браке, о разводе всех сотрудников, а также копии свидетельств о рождении всех детей сотрудников компании, в том числе внебрачных. Иногда мне кажется, что у таких Заказчиков установлен план по сдаче макулатуры.
А еще доходит до смешного. Заказчик, например, утверждает, что текст в документе неверен. Начинаешь выяснять: что же не так? А оказывается, что нужно написать то же самое, но другими словами. Типа у меня написано, что я не состою в браке, а Заказчик хочет, чтоб я написала, что холостая!
Ну неужели нам всем нечего делать? Когда это все кончится? Вот просто крик души!...... :za_da_va_la: :cry_ing: :ne_ne_ne:


Потому что!!! Когда я требую чтоб договор исполняли граждани Рф, я должен в этом удостоверится. Я требую, чтоб у исполнителя был опыт работы по аналогичным работам, сопоставимого характера и объема, я должен в этом убедится, копии договор вполне подходят для этого и т.д. и т.п. И если потребуется буду и свидетельства о браке и рождения запрашивать.

P.S. Конечно должно быть все в разумных рамках. Лишняя бумага никому не нужна думаю, у всех ее валом.

Получить гражданство РФ могут и приезжие эмигранты. По большому счету для чего вам эти данные?
Ну будет у него гражданство РФ, но он как был выходцом из малоразвитых стран, он им так и останется, и вы что ему откажете? на каком основании? он гражданин рф, и если что, то вас могут и за рассизм привлечь.
На самом деле ТС права, до абсурда уже доходит.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: необоснованное требование к участникам в документации

Сообщение ЕкаСива » 16 апр 2013, 08:52

Дембель все пояснил.
У нас, например, необходимо согласовывать всё подряд с нашими юристами, с юристами головной корпорации, и с двумя контролирующими организациями. А потом еще юристы Поставщика начинают ваять свои шедевры... А потом наши юристы начинают их шедевры переделывать... Ну и не сбрасывать со счетов разностороннюю деятельность наших лабораторий, цехов, котельных... В итоге получается НАГРОМОЖДЕНИЕ, которое в теории должно устраивать ВСЕХ, но которое постоянно "совершенствуется".

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: необоснованное требование к участникам в документации

Сообщение Zakupay » 16 апр 2013, 15:38

Что-то вы товарищи уже сами до обсурда доходите. Давайте мы ничего запрашивать не будем и пусть у нас высокотехнологичное оборудование ремонтирует Шаражкина контора, которая его сломает совсем. Я думаю тут ничего нет необоснованного, тем более, что копии трудовых книжек, как правило, запрашивают только персонала, который будет непосредственно выполнять работы. А свидетельства о браке никто не собирается у вас запрашивать. Опыт работы, насколько я помню, всегда запрашивали и запрашивать будут. Это не нововведение. Еще и отзывы от других компаний, если нужно запросим! :men:

Zakupay
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group