Описание предмета закупки и вопросы по нему

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Описание предмета закупки

Сообщение tumbb » 23 янв 2019, 11:33

п. 2), ч. 6.1, ст. 3 Закона № 223-ФЗ.
Это в случае если закупка конкурентная, конечно.
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
tumbb
Профессор

Благодарил (а): 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 134

Re: Описание предмета закупки

Сообщение ЕкаСива » 23 янв 2019, 14:03

milena340 писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста! Мы проводим капитальный ремонт здания, есть разработанный дизайн-проект. Встал вопрос с покупкой мебели, нам она нужна такая же как в дизайн-проекте, один в один. Как нам написать техзадание. Эквивалент нам не нужен. И нужно ли прикладывать к документации о закупке дизайн проект?

Не вижу проблемы в Вашем случае. Описывайте размер, цвет, включая приложение иллюстраций и фото, состав и качество материалов... И про эквивалент и речи не пойдет.

ЕкаСива
Знаток

Благодарил (а): 79 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Охрана и обслуживание технических средств охраны

Сообщение Yorky » 29 янв 2019, 16:13

Добрый день, товарищи.
Немного запуталась. Заказчику нужны 2 услуги:
1) охрана объекта путем прибытия группы быстрого реагирования на объект при срабатывании технических средств охраны (сигнализации);
2) техническое обслуживание этих самых технических средств охраны.

По идее знаю, что объединять услуги разные нельзя, особенно (тем более) если они лицензируются по разным видам (разные виды работ в соответствующем положении о лицензировании).

Но у меня и под одно и под другое подходит один и тот же пункт лицензии: лицензия на осуществление частной охранной деятельности с разрешенным видом деятельности: охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию.

Получается, что можно в один договор объединить прибытие охраны по сигналу тревоги и обслуживание? Или нет? Или да? Или как?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Yorky
Завсегдатай

Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 63

Re: Охрана и обслуживание технических средств охраны

Сообщение Оушен » 29 янв 2019, 16:40

Yorky писал(а):Добрый день, товарищи.
Немного запуталась. Заказчику нужны 2 услуги:
1) охрана объекта путем прибытия группы быстрого реагирования на объект при срабатывании технических средств охраны (сигнализации);
2) техническое обслуживание этих самых технических средств охраны.

По идее знаю, что объединять услуги разные нельзя, особенно (тем более) если они лицензируются по разным видам (разные виды работ в соответствующем положении о лицензировании).

Но у меня и под одно и под другое подходит один и тот же пункт лицензии: лицензия на осуществление частной охранной деятельности с разрешенным видом деятельности: охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию.

Получается, что можно в один договор объединить прибытие охраны по сигналу тревоги и обслуживание? Или нет? Или да? Или как?

В конечном итоге под Росгвардию подходит)Я в принципе разделял,но встречал объединение такое везде в закупках.Ибо на прибытие ГБР может любая ЧОП с ГБР и наличием оружия и прочих требований закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации",а вот обслуживание,по идее это совсем другое.Где-то видел даже по слаботочке требование при обслуживании.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 132

Re: Охрана и обслуживание технических средств охраны

Сообщение скорпиос » 29 янв 2019, 19:30

Ежели какая либо конкуренция на этом рынке имеется (сразу две опции), то и париться не стоит. Такую закупку можно организовать. У себя сколько ЧОПов знаю у всех обе услуги имеются.
скорпиос
Профессор

Благодарил (а): 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 94

Re: Обсуждение: описание предмета закупки и вопросы по нему

Сообщение odeston » 01 фев 2019, 19:27

Наш вуз реализует крупный научно-технический проект по 218 постановлению правительства. Внушительный объем КД влечет за собой огромный объем необходимых услуг по материалам и металлообработке, закупкам радиотехнической элементной базы, договоров субподряда и т.д. Суть в том, что наш вуз является ФГБОУ, а деньги от предприятия-заказчика - ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ. Получаем гремучую смесь строгости закона, пофигизма и бюрократии. Работать так невозможно, сорвем все сроки.

Вопрос: Как провести тендер "Материально-техническое обеспечение по НИОКР...." в рамках ФЗ-223 сразу на крупную сумму? Выигравший посредник будет просто покупать что и когда нам нужно. Как в этом случае грамотно составлять ТЗ? Есть ли примеры?

odeston
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Просто Петр » 03 фев 2019, 01:26

odeston писал(а):Есть ли примеры?

Здесь посмотрите http://zakupki.gov.ru/epz/order/quickse ... PDATE_DATE
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент

Благодарил (а): 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Сообщение борода » 03 фев 2019, 14:25

odeston писал(а):Наш вуз реализует крупный научно-технический проект по 218 постановлению правительства. Внушительный объем КД влечет за собой огромный объем необходимых услуг по материалам и металлообработке, закупкам радиотехнической элементной базы, договоров субподряда и т.д. Суть в том, что наш вуз является ФГБОУ, а деньги от предприятия-заказчика - ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ. Получаем гремучую смесь строгости закона, пофигизма и бюрократии. Работать так невозможно, сорвем все сроки.

Вопрос: Как провести тендер "Материально-техническое обеспечение по НИОКР...." в рамках ФЗ-223 сразу на крупную сумму? Выигравший посредник будет просто покупать что и когда нам нужно. Как в этом случае грамотно составлять ТЗ? Есть ли примеры?

Будем закон обходить? :-):
Такой расклад только если всё покупаемое входит в ЕП.
А торговать металлообработку вместе с радиодеталями Вам не рекомендую. Чревато.

борода
Знаток

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Deksterina » 04 фев 2019, 16:42

борода писал(а):
odeston писал(а):Наш вуз реализует крупный научно-технический проект по 218 постановлению правительства. Внушительный объем КД влечет за собой огромный объем необходимых услуг по материалам и металлообработке, закупкам радиотехнической элементной базы, договоров субподряда и т.д. Суть в том, что наш вуз является ФГБОУ, а деньги от предприятия-заказчика - ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ. Получаем гремучую смесь строгости закона, пофигизма и бюрократии. Работать так невозможно, сорвем все сроки.

Будем закон обходить? :-):
Такой расклад только если всё покупаемое входит в ЕП.
А торговать металлообработку вместе с радиодеталями Вам не рекомендую. Чревато.

Коллега, разъясните мне, пожалуйста:
знаю, ранее обсуждалось в этой теме похожее, но у нас планируется срочная закупка на строительство нового объекта.
В 223-ФЗ черным по белому написано: "6.1. При описании в документации о конкурентной закупке предмета закупки заказчик должен руководствоваться следующими правилами:
1) в описании предмета закупки указываются функциональные характеристики (потребительские свойства), технические и качественные характеристики, а также эксплуатационные характеристики (при необходимости) предмета закупки".
Я вот лично считаю, что проекта (рабочая документация) и сметы не достаточно, и что необходимо расписать по каждому приобретаемому материалу в ходе осуществления строительства его технические характеристики, как по 44-ФЗ в мою бытность, когда я в качестве участника подавала заявку и заполняла эту самую форму 2. А вот мое руководство думает иначе :cry_ing: Говорят, я себе задачу осложняю, и что по смете и проекту все предостаточно выставлено что и для чего. Какие штрафы грозят за такой обход требований, если не указывать в описании технических характеристик? :cry_ing:

Deksterina
Завсегдатай

Благодарил (а): 122 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение КотБегемот » 04 фев 2019, 17:08

Deksterina писал(а):в мою бытность, когда я в качестве участника подавала заявку и заполняла эту самую форму 2

извиняйте за офтоп, довольны сменой сторон (с участника на Зака по 223)?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 126 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ