Вопросы: общие по описанию предмета закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЗАКАЗЧИК УКАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ПРАВОМЕР

Сообщение Nat-a-nat » 15 май 2014, 09:31

usax писал(а):
vinni писал(а):Участвовал в открытом запросе предложений на поставку трубопроводной арматуры... Задвижек на воду...

Заказчик в ТЗ указал конкретного производителя Муромский арматурный завод.....
Более того, заказчик указал конкретное ТУ изделий... (именно этого завода)

Аналоги не принимает, однако аналогичные задвижки производят несколько заводов....


Правомерны ли действия заказчика???? :ne_vi_del:


Открытый запрос предложений - это 223ФЗ. Правомерно

+ 100.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: ЗАКАЗЧИК УКАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ПРАВОМЕР

Сообщение Dmitry72 » 15 май 2014, 11:36

По 223-фз правомерно. Кроме того, Заказчик понимает что ему нужно, ибо высока вероятность того, что поставщик захочет привезти китайские 30с41нж, которые побегут через год. А МЗТА это годами проверенный завод, выпускающий качественную арматуру. Здесь я полностью на стороне Заказчика.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: ЗАКАЗЧИК УКАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ПРАВОМЕР

Сообщение vinni » 15 май 2014, 11:46

Dmitry72 писал(а):По 223-фз правомерно. Кроме того, Заказчик понимает что ему нужно, ибо высока вероятность того, что поставщик захочет привезти китайские 30с41нж, которые побегут через год. А МЗТА это годами проверенный завод, выпускающий качественную арматуру. Здесь я полностью на стороне Заказчика.



Я с Вами согласен НО, мы предлагали два варианта Гусар и Пензтяжпромарматура..... на выбор. Это тоже качественные задвижки...
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИК УКАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ПРАВОМЕР

Сообщение Dmitry72 » 15 май 2014, 11:57

vinni писал(а):
Dmitry72 писал(а):По 223-фз правомерно. Кроме того, Заказчик понимает что ему нужно, ибо высока вероятность того, что поставщик захочет привезти китайские 30с41нж, которые побегут через год. А МЗТА это годами проверенный завод, выпускающий качественную арматуру. Здесь я полностью на стороне Заказчика.



Я с Вами согласен НО, мы предлагали два варианта Гусар и Пензтяжпромарматура..... на выбор. Это тоже качественные задвижки...


Как вариант, арматура берется на замену, и лишняя головная боль с несоответствием строительных длин и тд и тп никому не нужна. :ti_pa: Так что войдите в положение Заказчика. По 223-ФЗ что хочу, то и ворочу.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: ЗАКАЗЧИК УКАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ПРАВОМЕР

Сообщение vinni » 15 май 2014, 12:00

Dmitry72 писал(а):
vinni писал(а):
Dmitry72 писал(а):По 223-фз правомерно. Кроме того, Заказчик понимает что ему нужно, ибо высока вероятность того, что поставщик захочет привезти китайские 30с41нж, которые побегут через год. А МЗТА это годами проверенный завод, выпускающий качественную арматуру. Здесь я полностью на стороне Заказчика.



Я с Вами согласен НО, мы предлагали два варианта Гусар и Пензтяжпромарматура..... на выбор. Это тоже качественные задвижки...


Как вариант, арматура берется на замену, и лишняя головная боль с несоответствием строительных длин и тд и тп никому не нужна. :ti_pa: Так что войдите в положение Заказчика. По 223-ФЗ что хочу, то и ворочу.



Вот вот, что хочу, то и ворочу :ps_ih: , и так есть и будет всегда)))))
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИК УКАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ПРАВОМЕР

Сообщение Елена М » 15 май 2014, 16:01

судебно-арбитражная практика по 223-ФЗ сложилась так, что к товару заказчик имеет право предъявлять любые требования (прописывать товарный знак, модель, производителя, место производства и т.д.), но вот предъявлять особые требования к поставщику (требовать наличие офиса в городе заказчика, сервисной службы, прилетающей по заявке заказчика в течение часа; наличие уставного капитала больше 10 тыс. руб. и т.д., и т.п.) не допускается.

Елена М
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИК УКАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ПРАВОМЕР

Сообщение vinni » 15 май 2014, 16:05

Елена М писал(а):судебно-арбитражная практика по 223-ФЗ сложилась так, что к товару заказчик имеет право предъявлять любые требования (прописывать товарный знак, модель, производителя, место производства и т.д.), но вот предъявлять особые требования к поставщику (требовать наличие офиса в городе заказчика, сервисной службы, прилетающей по заявке заказчика в течение часа; наличие уставного капитала больше 10 тыс. руб. и т.д., и т.п.) не допускается.



А требовать от поставщика сертификат дилерства на товар имеет??? Если нет, то на что сослаться, на какую статью???
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИК УКАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ПРАВОМЕР

Сообщение Полярник » 16 май 2014, 10:43

Вопрос такой: если мы будет закупать зап. части и расходники к имеющемуся у нас оборудованию конкретной марки, мы что, не можем указать, что нам нужна деталь такая-то, марка такая-то, такого-то производителя? А если нам поставят деталь от другого производителя - она же несовместима?
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: ЗАКАЗЧИК УКАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ПРАВОМЕР

Сообщение vinni » 16 май 2014, 10:48

Полярник писал(а):Вопрос такой: если мы будет закупать зап. части и расходники к имеющемуся у нас оборудованию конкретной марки, мы что, не можем указать, что нам нужна деталь такая-то, марка такая-то, такого-то производителя? А если нам поставят деталь от другого производителя - она же несовместима?




Я не говорю про расходники и запасные части..... Речь идет о новых целых изделиях
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИК УКАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ПРАВОМЕР

Сообщение Melvinxx » 16 май 2014, 11:20

Елена М писал(а):судебно-арбитражная практика по 223-ФЗ сложилась так, что к товару заказчик имеет право предъявлять любые требования (прописывать товарный знак, модель, производителя, место производства и т.д.), но вот предъявлять особые требования к поставщику (требовать наличие офиса в городе заказчика, сервисной службы, прилетающей по заявке заказчика в течение часа; наличие уставного капитала больше 10 тыс. руб. и т.д., и т.п.) не допускается.


Есть ссылки на такую судебно-арбитражную практику? Очень хотелось бы почитать - от меня руководство требует обязательно указывать эквивалентность при торгах.

А вот требовать время реакции сервисной службы - почему бы и нет, в конкурсе, например, на обслуживание зданий, можно и на оценку время реакции выводить.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group