Ситуация: отклонение заявки по объекту закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: заказчик ФГУП «Спецстройсервис»

Сообщение kulksen74 » 22 окт 2015, 11:24

То есть даже то, что они прописали модель конкретного поставщика нам не чего не даст???

kulksen74
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 09:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: заказчик ФГУП «Спецстройсервис»

Сообщение Goszakupnet » 22 окт 2015, 11:26

Вам уже три раза сказали - читайте положение. Там все должно быть написано, в том числе и то, что заказчик имеет право требовать, а что нет.
Если есть желание пожаловаться - жалуйтесь, вы ничего не теряете.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: заказчик ФГУП «Спецстройсервис»

Сообщение SiMiX » 22 окт 2015, 12:30

Не ругайтесь народ) просто человек в шоке от 223-ФЗ, я тоже был мягко говоря удивлен как проводятся закупки по этому закону, но потом вошел в тему, понял что к чему, и что заказчик работает только на основании своего положения. Кстати именно это мне помогло уже пару тендеров продавить просто сообщив Заказчику его же информацию из положении о закупке их корпорации, о которой сам закупщик и знать не знал)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Правомерно ли отклонение заявки

Сообщение DanilRod » 07 дек 2015, 14:44

Доброго дня. Очень нужен совет.
В техническом задании п.3.2 Гарантийный срок на Товар должен составлять не менее 10 лет с момента ввода в эксплуатацию.
В нашей заявке в техническом и коммерческом предложении указан срок 10 лет. К заявке было приложено свидетельство от завода изготовителя, в котором указывался гарантийный срок от производителя 36 месяцев.
Выдержка из протокола:
1) Отклонить заявку ООО «Рога и копыта» по причине: в нарушение п.3.2 технического задания, являющегося неотъемлемым приложением к документации о запросе предложений №1, обозначенный в заявке участника гарантийный срок на предлагаемую продукцию не соответствует требованиям (согласно коммерческому, техническому предложениям участника гарантийный срок продукции – 10 лет, согласно представленному в поставе заявки участника свидетельству производителя предлагаемого к поставке оборудования – 36 месяцев с момента отгрузки продукции, согласно техническому заданию – не менее 10 лет с момента ввода в эксплуатацию).
Правомерно ли отклонение на этом основании? Ведь мы даем гарантийный срок 10 лет?
Если не правомерно, на что сослаться при подачи жалобы в ФАС?
Последний раз редактировалось DanilRod 07 дек 2015, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

DanilRod
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли отклонение заявки

Сообщение Goszakupnet » 07 дек 2015, 14:56

DanilRod писал(а):Доброго дня. Очень нужен совет.
В техническом задании п.3.2 Гарантийный срок на Товар должен составлять не менее 10 лет с момента ввода в эксплуатацию.
В нашей заявке в техническом и коммерческом предложении указан срок 10 лет. К заявке было приложено свидетельство от завода изготовителя, в котором указывался гарантийный срок от производителя 36 месяцев.
Выдержка из протокола:
1) Отклонить заявку ООО «Рога и копыта» по причине: в нарушение п.3.2 технического задания, являющегося неотъемлемым приложением к документации о запросе предложений №1, обозначенный в заявке участника гарантийный срок на предлагаемую продукцию не соответствует требованиям (согласно коммерческому, техническому предложениям участника гарантийный срок продукции – 10 лет, согласно представленному в поставе заявки участника свидетельству производителя предлагаемого к поставке оборудования – 36 месяцев с момента отгрузки продукции, согласно техническому заданию – не менее 10 лет с момента ввода в эксплуатацию).
Правомерно ли отклонение на этом основании? Ведь мы даем гарантийный срок 10 лет?
Если не правомерно, на что сослаться при подачи жалобы в ФАС?
Процедура http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... Id=2972949


По 223 закону довольно сложно такие вещи обжаловать. Поэтом сначала стоит поизучать положение заказчика - может быть в нем есть возможность направления разъяснений по заявкам в случае противоречивой (неточной) информации.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Правомерно ли отклонение заявки

Сообщение malinka » 07 дек 2015, 15:35

Попробовать пожалобить, конечно, можно ссылаясь на то, что: Поставщиком по договору являетесь Вы и Ваша гарантия составляет 10 лет. Но это с оочень натяжкой...

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Правомерно ли отклонение заявки

Сообщение DanilRod » 07 дек 2015, 15:39

malinka писал(а):Попробовать пожалобить, конечно, можно ссылаясь на то, что: Поставщиком по договору являетесь Вы и Ваша гарантия составляет 10 лет. Но это с оочень натяжкой...

Спасибо. Попробуем.

DanilRod
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Участник не указал характеристики товара

Сообщение romangr » 08 дек 2015, 08:37

День добрый. Проводим запрос котировок по мебели и ситуация следующая:
В заявке Участник не указал наименование и характеристики предложенного товара:

В документации, касательно этого вопроса, указано следующее:
4. Перечень документов, представляемых участниками закупки для подтверждения их соответствия установленным требованиям
......
4.6. Предложение участника закупки в отношении поставляемого товара (Приложение № 4)


В данном Приложении Участник не указал никаких качественных и прочих характеристик и даже конкретного наименования, и выглядит оно так:

1. Стол 30 шт цена ххххх
2. Стол рабочий 25 шт цена ххххх
3. Стул 30 шт цена ххххх
4. Стул складной 50 шт цена ххххх
и тд

Хотя в закупочной документации для каждой позиции были указаны все характеристики, материал,размеры, цвет и прочее.

Такой вопрос, на какой основании законно отказать участнику?

romangr
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Участник не указал характеристики товара

Сообщение Владислав » 08 дек 2015, 08:47

Выложите ссылку на Закупку
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Участник не указал характеристики товара

Сообщение malinka » 08 дек 2015, 09:41

А в положении у Вас что по поводу запроса котировок написано?

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group