Ситуация: отклонение заявки по объекту закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: З.П. Лот не в полном объёме.

Сообщение stich50rus » 31 мар 2015, 10:52

Shukshin писал(а):Заявку отклонить. Основание: Предложение не соответствует требованиям документации запроса предложений.


+1 Подтверждаю. Если не отклоните, рискуете поиметь проблемы с КО или УФАС

stich50rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Ограничение конкуренции

Сообщение AZzi » 14 апр 2015, 13:03

День добрый, ситуация такова:
До меня провели процедуру ЗЦ.
В протоколе отклонили участника с лучшим предложением (итоговая сумма)
Причину указали нарушил требование,ед.товара выше чем была установлена Заказчиком.
"При рассмотрении заявки в случае расхождения между ценой единицы товара и общей ценой преимущество имеет цена единицы товара"
Также есть условие, что товар д.б. поставлен в течение 3 дней.
Закупки большие свыше 2млн. руб.
Могут ли привлечь по 135 ФЗ?

AZzi
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ограничение конкуренции

Сообщение kamaz » 14 апр 2015, 16:36

не думаю, я так понимаю там были "потолочные" значения и Вы их превысили, ну и правильно что отклонили

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Отклонение по котировочной заявке

Сообщение Vector_71 » 08 авг 2015, 21:04

Добрый вечер!

Была котировочная сессия (отправляли котировочную заявку по электронной почте) нас отклонили , на основании п. 3.4.1.5.2. Положения о закупке товаров, работ, услуг в части:
- заявка не соответствует требованиям, установленным в пп. 1.2. п. 10 ИК проведения запроса цен, т.к. участник в Форме-1 Таблицы 2 «Требования к товарам, используемым при выполнении работ» указал «Огнезащитный состав «Вупротек-3» ТУ 2386-012-36740853-2006», вместо указанного Заказчиком «Огнезащитный состав «МИГ-09» в Техническом задании".

Указание материала для обработки в техническом задании , не является ли это нарушеением со строны Заказчика?Согласно п.1 ч.1 ст33 ФЗ 44 В описании объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов...

Vector_71
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 14:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по котировочной заявке

Сообщение admin » 08 авг 2015, 22:35

Однозначно ответить не видя тех.задания заказчика и вашей заявки по данному вопросу затруднительно .
Но, если заказчик прописывал конкретно наименование закупаемой продукции без эквивалента, это конечно нарушение.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Отклонение по котировочной заявке

Сообщение Юлия Клюева » 08 авг 2015, 23:01

Vector_71 писал(а):Добрый вечер!

Была котировочная сессия (отправляли котировочную заявку по электронной почте) нас отклонили , на основании п. 3.4.1.5.2. Положения о закупке товаров, работ, услуг в части:
- заявка не соответствует требованиям, установленным в пп. 1.2. п. 10 ИК проведения запроса цен, т.к. участник в Форме-1 Таблицы 2 «Требования к товарам, используемым при выполнении работ» указал «Огнезащитный состав «Вупротек-3» ТУ 2386-012-36740853-2006», вместо указанного Заказчиком «Огнезащитный состав «МИГ-09» в Техническом задании".

Указание материала для обработки в техническом задании , не является ли это нарушеением со строны Заказчика?Согласно п.1 ч.1 ст33 ФЗ 44 В описании объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов...


Почему заявка по электронной почте? Почему отклонили на основании пунктов Положения, а не на основании пунктов ФЗ? Может, речь о 223-ФЗ, а не о 44-ФЗ?

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Отклонение по котировочной заявке

Сообщение Vector_71 » 10 авг 2015, 10:40

вопрос :Правомочно ли прописывать организации Заказчика в Положениии название состава которым будет обрабатываться деревянные конструкции? (В котировочной заявке был прописан состав , название и тех характеристики, когда предложили эквивалент нас отклонили)

Vector_71
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 14:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по котировочной заявке

Сообщение Юлия Клюева » 10 авг 2015, 10:42

Vector_71 писал(а):вопрос :Правомочно ли прописывать организации Заказчика в Положениии название состава которым будет обрабатываться деревянные конструкции? (В котировочной заявке был прописан состав , название и тех характеристики, когда предложили эквивалент нас отклонили)



Это было бы нарушением, если бы заказчик работал по 44-ФЗ. С 223-ФЗ все немного не так :-):

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Отклонение по котировочной заявке

Сообщение VegasST » 11 авг 2015, 08:13

Vector_71 писал(а):Добрый вечер!

Таблицы 2 «Требования к товарам, используемым при выполнении работ» указал «Огнезащитный состав «Вупротек-3» ТУ 2386-012-36740853-2006..


вот из этого ТУ явно следует что Заказчик хочет получить огнезащитный состав одного конкретного производителя - ООО "НПО "Полимерстройсервис" (г. Нижний Новгород) - а это не что иное как нарушение (соответственно если в документации нет слов "или эквивалент").
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

закупка мебели с изменением размеров

Сообщение nmk » 04 сен 2015, 23:19

Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу.
Заказчик в техническом задании указал : "Шкаф Длина 1500мм, высота 1200мм,глубина 420 мм." И условие "В случае необходимости, Поставщик предоставляет Заказчику возможность, скорректировать размеры в соответствии со своей потребностью." Мы в свою очередь при составлении заявки данное условие не указали, посчитав его не корректным. Заявку отклонили. Вопрос на сколько данное условие соответствует закону? стоит ли оспаривать протокол? Заранее выражаю благодарность за ответы.


п.с. Уважаемые модераторы, может мой вопрос необходимо перенести в другую ветку. На Ваше усмотрение. Спасибо.

nmk
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group