Вопросы: изменение цены контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: изменение цены контракта.нужна помощь

Сообщение Альфия » 04 авг 2011, 08:33

спасибо за ответы большое. Сейчас мое начальство требует, чтобы я прописала в контракте, что оплата будет произведена только при выполнении всего объема работ. а у меня в документации прописано, что оплата будет производиться поэтапно, по ходу выполнения работ. могу ли я изменить эти условия в контракте при его заключении

Альфия
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

доп. соглашение об увеличении ЦК

Сообщение mannchiktu » 17 авг 2011, 14:57

Добрый день!заключен гос. контракт с ед. поставшиком на поставку э/энергии до конца года. за полгода факт. оплата практически сравнялась с оговоренной ценой контракта. можем ли мы подготовить доп. соглашении об увеличении ЦК?

mannchiktu
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: доп. соглашение об увеличении ЦК

Сообщение kapa » 17 авг 2011, 18:44

По-моему можете, если из лимитов не выходите. Но возникает вопрос :при нынешней ситуации с энергосбережением почему такой перерасход.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

доп. соглашение об увеличении ЦК

Сообщение mannchiktu » 17 авг 2011, 20:22

при заключении контракта предполагалось обслуживание только 1 филиала нашей организации, но потом путем заключения доп. соглашений руководство решило задействовать еще 3 филиала.

mannchiktu
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Увеличение стоимости контракта

Сообщение kselt » 16 сен 2011, 10:01

Заключили ГК на капитальный ремонт помещения. Выяснилось, что смета была составлена неправильно, кучи необходимых работ нет, а подрядчик на компромисс не идет, говорит, буду делать только по смете и пофиг, что у вас вместо окон дырки будут. Инженерная служба (которая визировала эту смету) настаивает на том, что необходимо корректировать смету и увеличивать стоимость контракта. На мои слова о том, что цена контракта является твердой и изменяться не может мне отвечают, что если в ходе исполнения контракта выяснилось, что заложенного объема работ не хватит для исполнения контракта, то его стоимость можно увеличить. Ведь бред правда?
Чем ещё, кроме ст. 9 ч 4.1 я могу обосновать свою точку зрения? Например какие-либо решения ФАС или суда.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Увеличение стоимости контракта

Сообщение Кауфман, Романов и П » 16 сен 2011, 10:13

1. А такие недоделки можно отнести к скрыты работам? То есть их дальнейшее производство каким-то образом нанесет вред результатам по текущему ремонту?
Аватар пользователя
Кауфман, Романов и П
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Увеличение стоимости контракта

Сообщение видавший виды » 16 сен 2011, 10:35

Никаких увеличений стоимости контракта. Если это была аукцион, проводите котировки до 500 т.р. и пусть эта же фирма выигрывает или до 100 тыс. руб. - ед. поставщик. Только это огромная беда с этими инженерными службами - они могут опять "навалять". Есть еще один вариант, замена работ в пределах сметной стоимости, т.е. - исполнительная смета. Вы ее нигде не регистрируете, просто прикладываете к контракту на случай проверки и, соответственно по ней идут КС-2, КС-3. В прошлом году это проходило даже при проверке КСП, сейчас должен быть очень сильный представитель от Заказчика, чтобы все это доказывать, хотя и раньше то же.....

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Увеличение стоимости контракта

Сообщение kselt » 16 сен 2011, 10:49

Кауфман, Романов и П писал(а):1. А такие недоделки можно отнести к скрыты работам? То есть их дальнейшее производство каким-то образом нанесет вред результатам по текущему ремонту?

А если да?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Увеличение стоимости контракта

Сообщение Наталья 38 » 16 сен 2011, 13:11

видавший виды писал(а):Никаких увеличений стоимости контракта. Если это была аукцион, проводите котировки до 500 т.р. и пусть эта же фирма выигрывает или до 100 тыс. руб. - ед. поставщик. Только это огромная беда с этими инженерными службами - они могут опять "навалять". Есть еще один вариант, замена работ в пределах сметной стоимости, т.е. - исполнительная смета. Вы ее нигде не регистрируете, просто прикладываете к контракту на случай проверки и, соответственно по ней идут КС-2, КС-3. В прошлом году это проходило даже при проверке КСП, сейчас должен быть очень сильный представитель от Заказчика, чтобы все это доказывать, хотя и раньше то же.....


Вот и у нас такая ситуация, толко мы в подрядчики, когда готовилась смета, проектов небыло, а теперь заказчик требует выполнение работ по проектам и вылазиет огромное несоответствие со сметой. Мы тоже думаем об исполнительной смете, заказчик не против,но как сделать это по закону, и нужно ли допсоглашение к ней, и должнали смета проходить экспертизу.. Как же нам поступить? а то уже заходим в тупик... :?

Наталья 38
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение стоимости контракта

Сообщение Кауфман, Романов и П » 16 сен 2011, 16:41

Вообще это проблема заказчика и увязать это с тем, что в дальнейшем результат работ (а следовательно и объект) будут повреждены - сюда не получится. В любом случае, по хорошему - расторжение по соглашению, дефектная ведомость и новые торги, в худшем - подрядчик доделывает, что делает, а с Заказчика после новая смета и аукцион.
Аватар пользователя
Кауфман, Романов и П
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron