Ситуация: уклонение или отказ поставщика от заключения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Обоснована ли жалоба от Участника?

Сообщение ruspoisk » 06 ноя 2014, 13:56

Horek писал(а):А мне вот совсем не смешно. Эти умники и так всю душу вымотали. Жалобу приняли к рассмотрению, скоро заседание.


Я лично обрадовался когда на нас первый раз нажалобили :-)
Наконец то в ФАС хоть съездил. Дополнительный опыт приобрел :a_g_a:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Обоснована ли жалоба от Участника?

Сообщение Horek » 06 ноя 2014, 14:10

Вы еще до штрафов туда ездили? Мне очень страшно. Тюремными застенками кажеться мне Управление ФАС(

Horek
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснована ли жалоба от Участника?

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 14:12

Просто не нужно воспринимать слово "ЖАЛОБА" , как нечто страшное. Обычная ситуация. Две стороны, одна не согласна, решение коммерческого спора в руках компетентной или не очень организации. Ну встретились, обсудили, подвели итоги. Если кто-то виноват, будет исправляться. Не вижу проблемы.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обоснована ли жалоба от Участника?

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 14:14

Horek писал(а):Вы еще до штрафов туда ездили? Мне очень страшно. Тюремными застенками кажеться мне Управление ФАС(

Там работают обыкновенные люди. Кто-то слишком высокомерен, кто-то попроще. Как в любом коллективе. Жалоба рассматривается по определенному регламенту. Зачитают жалобу, зададут вопросы по существу. Выслушают точки зрения обеих сторон. Укажут на ошибки и примут решение. Заказчик! Чтобы отстоять свою точку зрения, ее нужно обосновать. Документированно.
Последний раз редактировалось Вредная 06 ноя 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обоснована ли жалоба от Участника?

Сообщение nonline » 06 ноя 2014, 14:15

честно перечитал 2 раза жалобу.... непонятно что хочет участник. необходимо посмотреть документацию и положение. а так... если участник подал первую часть заявок он уже безоговорочно согласен со всеми условиями конкурса. начиная от цены и заканчивая неценовыми параметрами. сходите на заседание, много интересного узнаете, а мы последим. участнику в данном случае грозит включение в РНП, а вам повторный конкурс.

nonline
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обоснована ли жалоба от Участника?

Сообщение ruspoisk » 06 ноя 2014, 14:33

Horek писал(а):Вы еще до штрафов туда ездили? Мне очень страшно. Тюремными застенками кажеться мне Управление ФАС(


Все верно выше сказали. Там сидят обычные люди. Кто по проще, кто понты кидает. На моем заседании представители УФАС вообще в открытую сказали что с делом не знакомы и давайте нам все рассказывайте :-) Составьте себе заранее текст, если боитесь запаниковать, и читайте по нему.
Кстати по поводу штрафов. Нас признали виновными, в решении УФАС было написано что наше дело передается ещё в какой то орган по рассмотрению дела об административном правонарушении, но уже как месяца 3 ни ответа, ни привета. Может проскочили, а может ещё прилетит :ne_vi_del:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Обоснована ли жалоба от Участника?

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 14:38

10. Участник закупки вправе обжаловать в антимонопольный орган в порядке, установленном антимонопольным органом, действия (бездействие) заказчика при закупке товаров, работ, услуг в случаях:
1) неразмещения в единой информационной системе положения о закупке, изменений, вносимых в указанное положение, информации о закупке, подлежащей в соответствии с настоящим Федеральным законом размещению в единой информационной системе, или нарушения сроков такого размещения;
2) предъявления к участникам закупки требования о представлении документов, не предусмотренных документацией о закупке;
3) осуществления заказчиками закупки товаров, работ, услуг в отсутствие утвержденного и размещенного в единой информационной системе положения о закупке и без применения положений Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
4) неразмещения или размещения в единой информационной системе недостоверной информации о годовом объеме закупки, которую заказчики обязаны осуществить у субъектов малого и среднего предпринимательства.

1. Какой из этих пунктов для Вас можно применить? Ограничение конкуренции я в Техзадании не увидела. Зато меня смутила вот эта фраза: В случае наличия противоречий и (или) несоответствий между нормами Положения о закупках и нормами Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ, применению подлежит федеральный закон.

А как это так Вы придумали? Как может Ваше Положение противоречить Закону 223-ФЗ? Ну Вы, блин, даете! :-):

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обоснована ли жалоба от Участника?

Сообщение Виталина Селезнева » 06 ноя 2014, 14:46

Бредовая жалоба. Накидан какой-то заумный текст, просто огромные выдержки из законодательства особенно в конце которые вообще не пришей к кобыле хвост. Я думаю, что такую жалобу не удовлетворят. Они просто передумали заключать договор, понимают, что уже поздно что-то делать, решили хоть как-то попытать удачу.
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Обоснована ли жалоба от Участника?

Сообщение Horek » 06 ноя 2014, 16:20

Виталина Селезнева писал(а):Бредовая жалоба. Накидан какой-то заумный текст, просто огромные выдержки из законодательства особенно в конце которые вообще не пришей к кобыле хвост. Я думаю, что такую жалобу не удовлетворят. Они просто передумали заключать договор, понимают, что уже поздно что-то делать, решили хоть как-то попытать удачу.

Мое мнение, что тоже бредовая. Ведь если не устраивала цена, зачем было вообще подаваться на аукцион? Возможность отзыва заявки у них тоже была. Так нет же, они забегали, когда договор им был направлен. Они утверждают, что это у них право выбора заключать с нами договор или нет.

Horek
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснована ли жалоба от Участника?

Сообщение заказчик/поставщик » 06 ноя 2014, 16:24

В любом случае жалоба необоснованна, т.к. УРЗ, подавая заявку, соглашался с условиями заказчика. Вот если бы он подал жалобу ДО подачи заявки, это было бы другое дело. В ФАСе шансов нет у УРЗ.

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group