Обсуждение: поиск аукционов по конкретной отрасли

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Поиск закупок

Сообщение alekseyko » 12 окт 2013, 22:59

Здравствуйте.Нужен совет-нужно мониторить закупки по некоторым видам деятельности.Кроме ООС какой наиболее оптимальный вариант?Какие способы бесплатной подписки существуют?

alekseyko
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поиск закупок

Сообщение скорпиос » 13 окт 2013, 00:14

Ни какой. Если касается закупок по ФЗ-94 и ФЗ-223, то так. Потому что остальные поисковики привязаны к этому сайту. Кстати на этом сайте существует подписка на обновление.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Какую роль имеет выбор номенклатуры

Сообщение unicoten » 17 дек 2013, 16:44

Мы поставщик, хотим участвовать в тендерах (гос., корп., ком. - во всех в общем).

Тендерного спеца нет, ращу из себя. Тема изучается меньше недели, а время на прокопку ограничено, поэтому прощу отвечать по возможности доступным инструкционным языком.

Вопросов масса и первый из них: мне нужно выбрать для фильтров торгов на сайте http://zakupki.gov.ru/ нужные коды ОКДП, дабы максимально уменьшить время поиска проектов, которые могут быть нам интересны.

Из списка http://www.gov-zakupki.ru/odnoimenka/ мною выбрано 25 околотематичных групп - я не хочу пропустить никаких заказов, поэтому выбраны все группы, в которые мы можем теоретически попасть.

Вопросы:
1. Видела на некоторых сайтах с тендерами конкретные с логической точки зрения ошибки, когда заказчик публиковал свой проект не в той области, в которой он должен быть, пример: это проект по услуге разработки сайтов, а клиент публикует его в своей области деятельности (допустим, в сельхозпродукции).
И как при этом я должна его найти - чтобы найти однозначно и быстро?
Поясните, чем руководствоваться, раз схема работает совсем не так, как должна.

2. Может кто-то сможет подсказать точно, проекты с какими кодами мне смотреть (повторюсь, с максимальным охватом, но без мусорных неинтересных мне), если наши услуги это:
- дизайн сайтов
- полиграфический дизайн (календари, брендбуки, плакаты, открытки, листовки и подобное) - ПЕЧАТИ НЕТ, занимаемся только дизайном, дизайн для сувенирной продукции не делаем
- разработка сайтов, техподдержка сайтов
- интернет-маркетинг (SEO-оптимизация, контекстная реклама, продвижение в соцсетях)

3. Возможно, уже не в эту тему, но с помощью чего, какого сервиса(ов), проще вести подобный подбор заказов, чтобы не перерывать все площадки? Нам интересны: 5 госплощадок + B2B-Center +Фабрикант.ру

4. Если у кого-то есть знание о том, какие площадки наиболее богаты подобными заказами - из перечисленного в приоритете дизайн, ценник тендера - от 200 т.р.

unicoten
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какую роль имеет выбор номенклатуры

Сообщение Shukshin » 18 дек 2013, 07:57

Я бы не опирался только на ОКДП. Именно из-за того, что они не совпадают. Искать можно и по ключевикам в дополнение. Если не хотите ничего пропустить и регион один, то можно осилить ручной просмотр всех заказов по данному региону. Ну или вариант воспользоваться услугами спец фирм, которые мониторят закупки и предоставляют всю инфу о нем. Но и там пропуски тоже будут....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Какую роль имеет выбор номенклатуры

Сообщение vaset » 18 дек 2013, 08:45

если много вопросов, отучитесь на спеца, по 44-ФЗ, стоимость не велика, 7,5 тыс.рублей. Вопросов станет меньше)
На счет площадок, гос и муниципалы размещают только на zakupki.gov.ru а в извещении можно смотреть какая площадка, их 5 штук, лучше на всех сразу аккредитоваться, тот кто работает по 223 закону, я не знаю где они размещаются, может быть там же, но площадки у них могут быть разные!

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какую роль имеет выбор номенклатуры

Сообщение unicoten » 18 дек 2013, 10:48

Спасибо. Но пока ничего нового не сказали. Надеюсь, еще на советы.

unicoten
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Как составить план поставщику?

Сообщение duckjay » 12 мар 2014, 18:02

Добрый день.

Я пришел на нынешнее место работы для организации тендерного отдела "с нуля", ничего не понимая в предоставлении услуг связи (основная деятельность компании).

Стоит задача - определить план по тендерам на текущий год, по кварталам.
Приходится вручную "лопатить" планы закупок коммерческих организаций с офисами в Москве и Подмосковье с целью выделить интересующие процедуры. Это отнимает большое количество времени.

Пытался разузнать есть ли софт для экономии времени, чтобы можно было выбрать коды ОКДП например и получить - заказчик, наименование закупки, планируемая дата размещения, начальная цена.
К сожалению поиски ни к чему не привели. А было бы здорово оплатить и пользоваться такой услугой.

Как вы, поставщики, специалисты тендерных отделов, решаете данную проблему?
Какие ресурсы используете и как формируете планы на год для компании?

duckjay
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как составить план поставщику?

Сообщение tati88 » 01 апр 2014, 14:50

У меня похожая проблема была когда устроилась, вручную придется искать и методом тыка, я делала так:
Разбивала площадки на колонки: забивала искомые слова или словосочетания на каждой площадке, мониторила на наличие схожего предмета закупки,
расписывала информацию: когда и где (сайт) проходила закупка,кто покупатель, предмет закупки, нач цена и кол-во товара, ссылка на сайт.
Потом сводила в общую таблицу.
Аватар пользователя
tati88
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

где и как найти поставщиков госконтрактов по продукту?

Сообщение Вадимыч » 15 апр 2014, 17:09

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, я занимаюсь лексырьём и специями, и на складе сейчас подвис контейнер шиповника.
Продукт нормальный, просто один очень крупный фармклиент, под которого его везли, стал очень сильно динамить с оплатами.
посмотрел навскидку на трейд.су:
http://www.trade.su/view/28776830
http://www.trade.su/view/28764308
http://www.trade.su/view/28700320
то есть спрос на госзакупках на него есть, но: у нашей компании нету никакого опыта работы с этими тендерами, и честно говоря особого желания туда вникать - напугали как то про все сложности.
Вопрос: как выйти на тех, кто выигрывает эти тендеры, типа тех что по ссылкам, чтобы предложить им? Я готов практически в себестоимость отдавать, главное деньги освободить.
Ну или, если страхи наши преувеличены - как посоветовали бы вникать в тему тендерных поставок именно этого шиповника? Платить 60 000 за регистрацию на трейд.су желания особого нет, тк не совсем понимаю за что эти деньги... Может быть какие-то курсы, или консультации есть?
Спасибо за ответ заранее!

Вадимыч
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: где и как найти поставщиков госконтрактов по продукту?

Сообщение Viktoria89 » 15 апр 2014, 17:16

эти конкурсы уже закончились.
Вы можете посмотреть в протокола на официальном сайте кто победитель и им предложить свой товар.

Участвовать в торгах нет ничего сложного. Главное вникнуть в закон. А если есть вопросы я пишу сюда и мне всегда помогают.

Viktoria89
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group