Вопросы: ЭЦП по 223-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Помогите разобраться с ЭЦП

Сообщение Shukshin » 26 мар 2014, 08:14

Дмитрий23 писал(а):так то круто, но я бесплатно делал :-) поэтому долго

Но вопрос был в том, можно или нет))) Теперь видим,что если прижмет, то потратив дополнительно 400 р. можно осуществить задуманное за сутки)))
Конечно сложности накладываются при удаленности от УЦ, но все-таки...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Помогите разобраться с ЭЦП

Сообщение Дмитрий23 » 26 мар 2014, 08:22

с эти то как раз проблем нет. нам они по удаленке устанавливают. сканы скинул, позвонил договорился по оплате и всего делов. у меня проблема была в выписке. так что по теме думаю можно сделать ЭЦП на спеца(это для размещения извещений и т.д.) а потом уже и на зама для подписи контрактов.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ЭЦП

Сообщение Giorgio » 15 апр 2014, 20:28

Добрый вечер! Мы больница, отдел закупок! Должны были зарегистрировать до 31.03.2014г. утвержденное положение. Организацией всей этой деятельности были зам. по экономики и начальник юр. отдела. 31.03.2014г. ,в полдень, приносит мне начальник юр. отдела служебку и положение о закупках в которой написано, что до 18:00 наш отдел должен зарегистрировать данное положение. При этом квалифицированной ЭЦП у нас не было. Я неоднократно говорил им об этом, но никто не отреагировал. Естественно за 5 часов ЭЦП никто не сделает нам подпись, о чем я и сказал начальнику юр. отдела и заму по экономики больницы. Сначала повозмущались, после вроде успокоились. Теперь проснулись! Написала на меня вчера докладную, что я мол не отреагировал и специально не опубликовал положение. Как усмирить мне эту С..КУ? Мне надо чем-то аргументировать!Где написан порядок публикации на сайте с помощью квалифицированной подписи и то, что ЭЦП делается не за 1 день??? :ne_vi_del:

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ЭЦП

Сообщение Вредная » 16 апр 2014, 12:25

Как раз на официальном сайте это все и написано в Инструкциях и Регламентах. А по поводу ЭЦП сделайте запрос в любой удостоверяющий центр, они Вам пришлют список необходимых документов для получения ключа. В списке указана выписка из ЕГРЮЛ со сроком "свежести" не более 30 дней, наверняка у вас такой нет. Предоставлять надо либо оригинал либо заверенную нотариусом копию

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ЭЦП

Сообщение Giorgio » 16 апр 2014, 16:42

Если не сложно дайте ссылочку?!

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ЭЦП

Сообщение Вредная » 16 апр 2014, 17:43

Giorgio писал(а):Если не сложно дайте ссылочку?!

ссылку на что? на официальный сайт? :sh_ok:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Смена директора

Сообщение RUV » 14 май 2014, 04:40

Добрый день! Подскажите, пож-та, в такой ситуации. У нас убрали директора, нового пока нет, есть и.о. неизвестно на какой срок. Вся информация публиковалась по ЭЦП директора. Отчет и извещения у единственного показала на сайте организации. Это будет являться нарушением? :sh_ok:

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Смена директора

Сообщение kamaz » 14 май 2014, 09:51

Да, в таких случаях всегда нужно делать две ЭЦП (директор и начальник тендерного отдела), а вдруг директор будет в отпуске а вам тоже что нибудь предстоит подписать или выложить, тоже будет нарушением, так что урок на будещее делайте две ЭЦП и по доверенности делайте его как дополнительным администратором со всеми правами

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Смена директора

Сообщение RUV » 14 май 2014, 11:10

kamaz писал(а):Да, в таких случаях всегда нужно делать две ЭЦП (директор и начальник тендерного отдела), а вдруг директор будет в отпуске а вам тоже что нибудь предстоит подписать или выложить, тоже будет нарушением, так что урок на будещее делайте две ЭЦП и по доверенности делайте его как дополнительным администратором со всеми правами

Спасибо! Я так понимаю, что как только получим новую ЭЦП все эти закупки нужно будет дублировать на ООС?

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Смена директора

Сообщение Екатерина280588 » 14 май 2014, 15:06

А у нас директор умер 11.05, перед праздниками я опубликовала отчет за апрель и подписалась его ЭЦП, нового директора назначат ещё не скоро (у нас собственник акций госкорпорация, очень сложно с назначением), есть доверенность на зама, мне выходит, ща надо переделать ЭЦП на зама, чтоб опубликовать отчет за май и измененный план закупок, но у меня в выписке ЕГРЮЛ стоит директор,который умер. Как мне быть?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group