Вопросы: прочие причины отклонения

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Допуск или отклонение

Сообщение Amoars » 07 дек 2012, 11:21

Olesya писал(а):я умею читать , и в начале поста ответила, что данную заявку нужно отклонить

Прошу прощения, я не совсем корректно написал, (я немного отклонился от вопроса заданного) . Т.е что должно быть в заявке.
Но в тоже время контрольным органом это может рассмотрено двояко, в самой заявке цена имеется, только не в том месте.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Допуск или отклонение

Сообщение Olesya » 07 дек 2012, 11:27

Amoars писал(а):
Olesya писал(а):я умею читать , и в начале поста ответила, что данную заявку нужно отклонить

Прошу прощения, я не совсем корректно написал, (я немного отклонился от вопроса заданного) . Т.е что должно быть в заявке.
Но в тоже время контрольным органом это может рассмотрено двояко, в самой заявке цена имеется, только не в том месте.


ничего страшного!
цена то имеется,пусть даже не на том месте, тут вопросов нет, а то что включено в цену участник не продекларировал)))
я однажды допустила такую заявку, в итоге антимонопольная влепила штраф всей комиссии :a_g_a:
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Допуск или отклонение

Сообщение Amoars » 07 дек 2012, 11:31

Olesya у меня это уже в шаблоне забито

Котировочная заявка
Изучив извещение о проведении запроса котировок, мы, _________________________________
_________________________________________________________________________________________
(сведения об участнике размещения заказа:) ,
согласны исполнить условия контракта «Запуск спутника на Марс» на условиях, указанных в извещении о проведении запроса котировок.
Цена контракта составляет ______________ рублей. В цену контракта включены стоимость товара, расходы на перевозку, доставку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи, в том числе НДС ________________ руб.

Подпись уполномоченного лица ________________________ (расшифровка подписи)
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Допуск или отклонение

Сообщение Olesya » 07 дек 2012, 11:33

Amoars писал(а):Olesya у меня это уже в шаблоне забито

Котировочная заявка
Изучив извещение о проведении запроса котировок, мы, _________________________________
_________________________________________________________________________________________
(сведения об участнике размещения заказа:) ,
согласны исполнить условия контракта «Запуск спутника на Марс» на условиях, указанных в извещении о проведении запроса котировок.
Цена контракта составляет ______________ рублей. В цену контракта включены стоимость товара, расходы на перевозку, доставку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи, в том числе НДС ________________ руб.

Подпись уполномоченного лица ________________________ (расшифровка подписи)


да, только некоторые видимо редактируют, и забывают про эти строчки, и не знаю намеренно они это делают или нет :ne_vi_del:
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Допуск или отклонение

Сообщение Amoars » 07 дек 2012, 11:40

Olesya писал(а):я однажды допустила такую заявку, в итоге антимонопольная влепила штраф всей комиссии :a_g_a:


Как гласит народная мудрость не делай добра :du_ma_et:
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Допуск или отклонение

Сообщение Olesya » 07 дек 2012, 11:46

Amoars писал(а):
Olesya писал(а):я однажды допустила такую заявку, в итоге антимонопольная влепила штраф всей комиссии :a_g_a:


Как гласит народная мудрость не делай добра :du_ma_et:


это точно!
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Увеличение объема поставки в Запросе котировок

Сообщение Ольга_СА » 10 дек 2012, 17:26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерно такое решение. Заказчик признал победителем котировку, в которой была указана цена, выше чем предложили мы, но при этом было увеличено количество поставляемого товара.
Имеет ли право заказчик признать котировочную заявку соответствующей, если было изменено количество поставляемого товара?
ФАС нашу жалобу отклонил.
Через неделю мы участвовали в другой котировке, были победителями, но тот, кто занял второе место, подал жалобу, что его не правомерно отклонили. такая же ситуация: он предложил более высокую цену, чем мы, но и больше товара.
ст. 47 ч. 3
Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается.
изменение количества поставляемого товара - разве это не подходит под "не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок"??? На каком основании ФАС признает эти котировки соответствующими?

Ольга_СА
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение объема поставки в Запросе котировок

Сообщение rus94 » 10 дек 2012, 22:27

Интрересная ситуация, выставьте в теме решения уфас по первому или по второму случаю, а лучше номер извещения дайте)

По сабжу, ситуации которую вы описываетет быть не может, потому что не может быть в принципе))) хотя, уфасы "лепят" всё подряд. может и тут слепили))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Отклонять или допускать

Сообщение dzhefa » 25 дек 2012, 05:49

Проводили запрос котировок, в пункте место поставки - указали 2 адреса, участник котировок в котировочной заявке написал только один адрес. Отклонять ли данного участника или можно допустить

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонять или допускать

Сообщение Дмитрий23 » 25 дек 2012, 06:06

dzhefa писал(а):Проводили запрос котировок, в пункте место поставки - указали 2 адреса, участник котировок в котировочной заявке написал только один адрес. Отклонять ли данного участника или можно допустить

думаю отклонять, так как то, что он указал не соответствует требованию. и в случае чего он доставит вам весь товар на один адрес и будет прав.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group