Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение Милович » 15 апр 2019, 15:14

борода писал(а):
Милович писал(а):Согласен. Вот только смешиваь требования из 44 и 223 - это всё же ну такое себе... :ne_ne_ne: Можно быть и посланным

С чего? Мои требования. А то, что они вдруг совпали с каким-то 44, я не виноват. :-):

Так вы только что подтвердили мои слова - я уже раньше писал, что отсылать к нормам 44 нельзя, а вот приводить формулировки из 44 можно. Об чём спорили... :ne_vi_del:
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Милович
Профессор

Благодарил (а): 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 146

Сообщение борода » 15 апр 2019, 18:53

Милович писал(а):Так вы только что подтвердили мои слова - я уже раньше писал, что отсылать к нормам 44 нельзя, а вот приводить формулировки из 44 можно. Об чём спорили... :ne_vi_del:

Спорили (в кратком изложении) от том, чего главнее - Положение или документация. По крайне мере я.
А в какой форме прописывать требования, это уже дело десятое. :-):

борода
Знаток

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 124

Сообщение slip35 » 15 апр 2019, 19:51

Добрый день! Прошу помощи!

Публикую извещение, ЕИС пишет сообщение:
В соответствии с частью 23 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ извещение о проведении запроса предложений размещается в ЕИС не менее чем за 7 рабочих дней до даты начала срока подачи заявок. Необходимо скорректировать значение даты начала срока подачи заявок в извещении о закупке.

Но разве публикация извещения идет за 7 рабочих дней до начала срока подачи заявок?
а потом еще 7 рабочих дней на прием заявок?

Ранее выкладывал не в электронном виде такие извещения 7 дней до начала подачи заявок я не выдерживал и ЕИС не показывал таких сообщений...

Что происходит? Я в заблуждении или ЕИС опять не так работает?
Вложения

2019-04-15_18-39-07 (2).png [ 25.56 KiB | Просмотров: 236 ]

slip35
Завсегдатай

Пункты репутации: 5

Сообщение борода » 15 апр 2019, 20:20

slip35 писал(а):Что происходит? Я в заблуждении или ЕИС опять не так работает?

Он мне сегодня, при публикации моей собственной процедуры, про конкурс втирал. :-):
Это глюк. Опять наобновлялись. Плюньте :-):

борода
Знаток

Пункты репутации: 124

Сообщение ВМРП » 16 апр 2019, 03:17

Добрый день! Подскажите, что делать в данной ситуации? Данных граф / окошечек даже нет, как их можно заполнить? Подобная проблема началась 10.04.2019, до этого с 2014 года все извещения публиковались нормально.
Вложения

1.png [ 38.57 KiB | Просмотров: 211 ]

ВМРП
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение slip35 » 16 апр 2019, 08:49

борода писал(а):
slip35 писал(а):Что происходит? Я в заблуждении или ЕИС опять не так работает?

Он мне сегодня, при публикации моей собственной процедуры, про конкурс втирал. :-):
Это глюк. Опять наобновлялись. Плюньте :-):

Получается - публиковать извещение за 7 рабочих дней до даты начала подачи заявок - это вольная трактовка закона в исполнении ЕИС?

slip35
Завсегдатай

Пункты репутации: 5

Сообщение Милович » 16 апр 2019, 10:03

ВМРП писал(а):Добрый день! Подскажите, что делать в данной ситуации? Данных граф / окошечек даже нет, как их можно заполнить? Подобная проблема началась 10.04.2019, до этого с 2014 года все извещения публиковались нормально.

Скорее всего у вас кто-то копался в настройках протокола и отключил этапы. Загляните в справочники протоколов и посмотрите в настройках.
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Милович
Профессор

Сообщение ВМРП » 16 апр 2019, 10:28

Милович писал(а):
ВМРП писал(а):Добрый день! Подскажите, что делать в данной ситуации? Данных граф / окошечек даже нет, как их можно заполнить? Подобная проблема началась 10.04.2019, до этого с 2014 года все извещения публиковались нормально.

Скорее всего у вас кто-то копался в настройках протокола и отключил этапы. Загляните в справочники протоколов и посмотрите в настройках.

проблемы начались после обновления на ЕИС, в настройках способов закупок ни кто ничего не менял (заходили проверяли) и последняя дата изменения (декабрь 2018 года когда прикрепляли новое положение о закупках)
ВМРП
Специалист

Пункты репутации: 4

Сообщение Милович » 16 апр 2019, 10:38

ВМРП писал(а):
Милович писал(а):

проблемы начались после обновления на ЕИС, в настройках способов закупок ни кто ничего не менял (заходили проверяли) и последняя дата изменения (декабрь 2018 года когда прикрепляли новое положение о закупках)

Пардон за протоколы, ошибся. Извините. На своей волне. В любом случае тех поддержка вас сначала отправит смотреть в справочник по извещениям. Посмотрите на всякий и попробуйте отправить в тех поддержку сразу скрины.
Милович
Профессор

Сообщение ВМРП » 16 апр 2019, 10:50

и скриншоты им отправили и видео захват экрана отправили, молчат с четверга
ВМРП
Специалист