Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение Jenemy » 16 апр 2019, 18:01

Добрый день,
При публикации извещения о проведении закупки,например, запрос предложений в ЕИС выдает сообщение:
"Размещено с нарушением сроков, указанных в части 23 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ".

Срок проведения процедуры не менее 7 рабочих дней. А система пишет, что извещение должно быть опубликовано за 7 рабочих дней до даты начала подачи заявок участниками, т.е. необходимо заранее публиковать извещение и устанавливать срок подачи заявок только через 7 рабочих дней? А потом еще сама процедура будет идти 7 рабочих дней? :sh_ok: Кто с таким столкнулся? Это сообщение стало появляться с 15 апреля. Причем судя по информации в ЕИС у всех :du_ma_et:

Jenemy
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение Милович » 16 апр 2019, 18:39

Jenemy писал(а):Добрый день,
При публикации извещения о проведении закупки,например, запрос предложений в ЕИС выдает сообщение:
"Размещено с нарушением сроков, указанных в части 23 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ".

Срок проведения процедуры не менее 7 рабочих дней. А система пишет, что извещение должно быть опубликовано за 7 рабочих дней до даты начала подачи заявок участниками, т.е. необходимо заранее публиковать извещение и устанавливать срок подачи заявок только через 7 рабочих дней? А потом еще сама процедура будет идти 7 рабочих дней? :sh_ok: Кто с таким столкнулся? Это сообщение стало появляться с 15 апреля. Причем судя по информации в ЕИС у всех :du_ma_et:

Вольная трактовка юристов ЕИС + обновление. Если позволяет размещать извещение с Вашими сроками - то вполне себе размещайтесь.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3017
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 220

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение Pavel_46_rus » 19 апр 2019, 10:54

slip35 писал(а):Получается - публиковать извещение за 7 рабочих дней до даты начала подачи заявок - это вольная трактовка закона в исполнении ЕИС?


Jenemy писал(а):Добрый день,
При публикации извещения о проведении закупки,например, запрос предложений в ЕИС выдает сообщение:
"Размещено с нарушением сроков, указанных в части 23 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ".

Срок проведения процедуры не менее 7 рабочих дней. А система пишет, что извещение должно быть опубликовано за 7 рабочих дней до даты начала подачи заявок участниками, т.е. необходимо заранее публиковать извещение и устанавливать срок подачи заявок только через 7 рабочих дней? А потом еще сама процедура будет идти 7 рабочих дней? :sh_ok: Кто с таким столкнулся? Это сообщение стало появляться с 15 апреля. Причем судя по информации в ЕИС у всех :du_ma_et:


Да-да, столкнулись, началось аккурат после обновления.
Самый прикол что в 223-ФЗ написано так:
п.23 ст.3.2 23. При проведении запроса предложений извещение об осуществлении закупки и документация о закупке размещаются заказчиком в единой информационной системе не менее чем за семь рабочих дней до дня проведения такого запроса.
Тут возникает вопрос - что есть день проведения запроса? (в законе нигде об этом ни слова)
Хорошо что в нашем положении прописано, что этим днем считается день вскрытия заявок.
Если бы этого не было, я бы тоже призадумался.
А еще посмотрите как в 223-ФЗ написано про конкурс, аукцион и котировки. Там все четко и понятно: "размещается за ... дней до даты вскрытия" почему про запрос так не написали - великая загадка.
Слышал что некоторый народ теперь размещает ЗП за 7 дней до начала подачи заявок, потом выдерживает 7 дней на прием.
Я игнорю сообщение, размещаюсь как и раньше. :men:

Pavel_46_rus
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Ky3b, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group