Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: не размещается процедура запроса предложений на ООС

Сообщение valentia » 03 июл 2014, 08:17

Ура,я это сделала))

valentia
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не размещается процедура запроса предложений на ООС

Сообщение anatek2 » 04 июл 2014, 14:07

Позвоните сотрудникам ЭТП, они вам настроят интеграцию полностью.
Мы тоже на этой площадке работаем. Бывало, что не интегрировалось с ООС - тогда вручную дублировала извещение еще и на ООС - по времени, конечно, затратно. Но зато закупка у меня размещена и там и там - в один день, в один час

anatek2
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не размещается процедура запроса предложений на ООС

Сообщение valentia » 07 июл 2014, 07:18

anatek2 писал(а):Позвоните сотрудникам ЭТП, они вам настроят интеграцию полностью.
Мы тоже на этой площадке работаем. Бывало, что не интегрировалось с ООС - тогда вручную дублировала извещение еще и на ООС - по времени, конечно, затратно. Но зато закупка у меня размещена и там и там - в один день, в один час

А разве можно размещаться сразу на двух площадках?я полностью провела запрос предложений на отс,а потом только всю процедуру интегрировала на ООС.

valentia
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не размещается процедура запроса предложений на ООС

Сообщение anatek2 » 07 июл 2014, 14:26

valentia писал(а):
anatek2 писал(а):Позвоните сотрудникам ЭТП, они вам настроят интеграцию полностью.
Мы тоже на этой площадке работаем. Бывало, что не интегрировалось с ООС - тогда вручную дублировала извещение еще и на ООС - по времени, конечно, затратно. Но зато закупка у меня размещена и там и там - в один день, в один час

А разве можно размещаться сразу на двух площадках?я полностью провела запрос предложений на отс,а потом только всю процедуру интегрировала на ООС.

ООС и площадка - это не 2 площадки))
Ну и про 2 площадки - а почему нельзя размещаться на 2 площадках? (мы не размещаемся, с одной бы разобраться, но я думаю, что запрета нет)
valentia писал(а):я полностью провела запрос предложений на отс,а потом только всю процедуру интегрировала на ООС.

а разве так можно? т.е. на ООС не было ни извещения, ни документации о закупке до тех пор, пока закупка не была проведена на сайте торговой площадке? Откуда тогда о ней (о закупке) могли узнать другие участники (другие - в смысле не те, кто аккредитован на данной ЭТП)? Есть же определенные сроки с момента опубликования извещения до момента подведения итогов закупки - и это все делается на ООСе. ООС - первичен :smu:sche_nie:
Вот так вот, я думаю, что делать нельзя было
Может, кто более опытный подтвердит-опровергнет

anatek2
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не размещается процедура запроса предложений на ООС

Сообщение valentia » 08 июл 2014, 08:32

Я где то читала(не помню),что сразу размещаться на ЭТП и ООС нельзя,т.к заявки на участие могут поступать от поставщиков и там и тут,получается конкуренция. :du_ma_et:

valentia
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не размещается процедура запроса предложений на ООС

Сообщение Shukshin » 08 июл 2014, 08:42

На ООС заявки не принимаются.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Вопросы: извещение о закупке и его размещение

Сообщение ruzwim » 09 сен 2014, 12:34

Как правильно составить извещение о проведении котировок по 223 ФЗ?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Как правильно составить извещение о проведении котировок

Сообщение Полярник » 09 сен 2014, 12:44

Запроса котировок? Посмотрите на ООС наиболее близкие к Вашей тематике закупки. Все (наверно) с этого начинали.
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: Как правильно составить извещение о проведении котировок

Сообщение ЕкаСива » 09 сен 2014, 13:22

Берите за основу какую-нибудь документацию крупного предприятия, ставьте свои данные, потом прям по пунктам проверяете с требование 223-ФЗ и своего Положения.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Как правильно составить извещение о проведении котировок

Сообщение N_W » 09 сен 2014, 15:27

из 223-ФЗ
9. В извещении о закупке должны быть указаны, в том числе, следующие сведения:
1) способ закупки (открытый конкурс, открытый аукцион или иной предусмотренный положением о закупке способ);
2) наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона заказчика;
3) предмет договора с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг;
4) место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;
5) сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота);
6) срок, место и порядок предоставления документации о закупке, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой заказчиком за предоставление документации, если такая плата установлена заказчиком, за исключением случаев предоставления документации в форме электронного документа;
7) место и дата рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки.
10. В документации о закупке должны быть указаны сведения, определенные положением о закупке, в том числе:
1) установленные заказчиком требования к качеству, техническим характеристикам товара, работы, услуги, к их безопасности, к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работы и иные требования, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика;
2) требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке;
3) требования к описанию участниками закупки поставляемого товара, который является предметом закупки, его функциональных характеристик (потребительских свойств), его количественных и качественных характеристик, требования к описанию участниками закупки выполняемой работы, оказываемой услуги, которые являются предметом закупки, их количественных и качественных характеристик;
4) место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работы, оказания услуги;
5) сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота);
6) форма, сроки и порядок оплаты товара, работы, услуги;
7) порядок формирования цены договора (цены лота) (с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей);
8) порядок, место, дата начала и дата окончания срока подачи заявок на участие в закупке;
9) требования к участникам закупки и перечень документов, представляемых участниками закупки для подтверждения их соответствия установленным требованиям;
10) формы, порядок, дата начала и дата окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации о закупке;
11) место и дата рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки;
12) критерии оценки и сопоставления заявок на участие в закупке;
13) порядок оценки и сопоставления заявок на участие в закупке.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group