Вопросы: планирование на 2018-2020 годы - архив 1

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 07 июн 2017, 15:11

kir_dfg писал(а):Ответственность на бухгалтере будет только в том случае, если в учреждении образована контрактная служба, в которую входит этот бухгалтер. Если же имеется лишь контрактный управляющий, то именно он несет ответственность за любые закупочные нарушения. И никакие подписи тут ничего не изменят.

И это как само собой разумеющееся, КУ в Контрактную службу (если она есть), либо в комиссию по закупкам включает бухгалтера.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 15:14

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):Ответственность на бухгалтере будет только в том случае, если в учреждении образована контрактная служба, в которую входит этот бухгалтер. Если же имеется лишь контрактный управляющий, то именно он несет ответственность за любые закупочные нарушения. И никакие подписи тут ничего не изменят.

И это как само собой разумеющееся, КУ в Контрактную службу (если она есть), либо в комиссию по закупкам включает бухгалтера.

К сожалению, многие руководители на создание КС попросту не идут. Не буду судить, по каким причинам, но думаю, они довольно очевидны. Легче иметь одного козла отпущения, тем более, если учреждение небольшое. Но это уже не по теме.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 07 июн 2017, 15:16

kir_dfg писал(а): Ответственность на бухгалтере будет только в том случае, если в учреждении образована контрактная служба, в которую входит этот бухгалтер. Если же имеется лишь контрактный управляющий, то именно он несет ответственность за любые закупочные нарушения. И никакие подписи тут ничего не изменят.

К сожалению, да.(((
Кроме того, многие бухгалтеры абсолютно не понимают других терминов, кроме бухгалтерских. И термин СГОЗ вгоняет их в ступор))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 07 июн 2017, 15:16

"kir_dfg"
К сожалению, многие руководители на создание КС попросту не идут. Не буду судить, по каким причинам, но думаю, они довольно очевидны. Легче иметь одного козла отпущения, тем более, если учреждение небольшое. Но это уже не по теме.

Ну это да, у одного так, а другого эдак.
Последний раз редактировалось sviv 07 июн 2017, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 07 июн 2017, 15:19

Alienora писал(а):
kir_dfg писал(а): Ответственность на бухгалтере будет только в том случае, если в учреждении образована контрактная служба, в которую входит этот бухгалтер. Если же имеется лишь контрактный управляющий, то именно он несет ответственность за любые закупочные нарушения. И никакие подписи тут ничего не изменят.

К сожалению, да.(((
Кроме того, многие бухгалтеры абсолютно не понимают других терминов, кроме бухгалтерских. И термин СГОЗ вгоняет их в ступор))

Да ну и что? Пусть бухгалтеры всех ЗАКов без исключения будут членами КС и комиссии по закупкам, и пусть отвечают наравне со спецами по закупкам, ведь незнание не освобождает от ответственности.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 07 июн 2017, 15:23

sviv писал(а): Пусть бухгалтеры всех ЗАКов без исключения будут членами КС и комиссии по закупкам, и пусть отвечают наравне со спецами по закупкам, ведь незнание не освобождает от ответственности.

Кто ж их обяжет? Только руководство может, а оно не всегда считает так, как Вы. :-(
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 15:25

sviv писал(а):
Alienora писал(а):
kir_dfg писал(а): Ответственность на бухгалтере будет только в том случае, если в учреждении образована контрактная служба, в которую входит этот бухгалтер. Если же имеется лишь контрактный управляющий, то именно он несет ответственность за любые закупочные нарушения. И никакие подписи тут ничего не изменят.

К сожалению, да.(((
Кроме того, многие бухгалтеры абсолютно не понимают других терминов, кроме бухгалтерских. И термин СГОЗ вгоняет их в ступор))

Да ну и что? Пусть бухгалтеры всех ЗАКов без исключения будут членами КС и комиссии по закупкам, и пусть отвечают наравне со спецами по закупкам, ведь незнание не освобождает от ответственности.

Если хотите, я Вам дам телефон нашего замруководителя, к которому мы уже третий год взываем по поводу создания КС с ним во главе, и Вы ему это объясните :-): Правда, пока его нет на месте, и довольно надолго.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 07 июн 2017, 15:39

kir_dfg писал(а):Если хотите, я Вам дам телефон нашего замруководителя, к которому мы уже третий год взываем по поводу создания КС с ним во главе, и Вы ему это объясните :-): Правда, пока его нет на месте, и довольно надолго.

Это объясняйте поверяющим и не по телефону. Уйдем от флуда, время нету на него.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 15:54

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):Если хотите, я Вам дам телефон нашего замруководителя, к которому мы уже третий год взываем по поводу создания КС с ним во главе, и Вы ему это объясните :-): Правда, пока его нет на месте, и довольно надолго.

Это объясняйте поверяющим и не по телефону. Уйдем от флуда, время нету на него.

Вообще-то я не оправдываюсь, кашу про ответственность именно Вы заварили. Вот и поясняем поэтому. А ссылаться на проверяющих не стоит в данном случае.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 07 июн 2017, 15:59

kir_dfg писал(а):Вообще-то я не оправдываюсь, кашу про ответственность именно Вы заварили. Вот и поясняем поэтому. А ссылаться на проверяющих не стоит в данном случае.

Никакой каши, как считаю, так и говорю, ни у кого не спрашивая, как и что мне сказать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group