Вопросы по ТК РФ

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: приказ об определенном кол-ве дней отпуска

Сообщение natali » 15 май 2014, 11:49

Дмитрий, огромнейшее спасибо.
Аватар пользователя
natali
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:31
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Сколько дней у ВАС отпуск?

Сообщение anfiska » 08 июл 2014, 09:42

Отпуск специалиста по закупкам, сколько дней положено?
Мы тут ищем и спорим сколько же дней 28 или больше? Бухгалтерам у нас в больнице сделали 35 дней отпуск, за то что они выходят работать в субботу, когда не успевают начислить зарплату. Ну а мы что?! Я бывает тоже выхожу, остаюсь и дома работаю с аукционами.....

anfiska
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сколько дней у ВАС отпуск?

Сообщение OMZ » 08 июл 2014, 09:45

anfiska писал(а):Отпуск специалиста по закупкам, сколько дней положено?
Мы тут ищем и спорим сколько же дней 28 или больше? Бухгалтерам у нас в больнице сделали 35 дней отпуск, за то что они выходят работать в субботу, когда не успевают начислить зарплату. Ну а мы что?! Я бывает тоже выхожу, остаюсь и дома работаю с аукционами.....

Все ж зависит где ты работаешь, а не кем. Я был гос а сейчас мун служащий и отпуск у меня сейчас 39 дней.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Сколько дней у ВАС отпуск?

Сообщение SiMiX » 08 июл 2014, 09:46

какие жирные у вас отпуска, весь остальной народ так то по 14 дней ходит.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Сколько дней у ВАС отпуск?

Сообщение anfiska » 08 июл 2014, 09:50

Я работаю в Государственной бюджетной больнице, может так кто-то прояснит ситуацию и подскажет?

anfiska
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сколько дней у ВАС отпуск?

Сообщение OMZ » 08 июл 2014, 09:51

rspmtrayd писал(а):какие жирные у вас отпуска, весь остальной народ так то по 14 дней ходит.

ну это Вы загнули. Как минимум 28 дней в нормальных канторах. и я еще не разу полный отпуск в году не отгуливал
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Сколько дней у ВАС отпуск?

Сообщение OMZ » 08 июл 2014, 09:52

anfiska писал(а):Я работаю в Государственной бюджетной больнице, может так кто-то прояснит ситуацию и подскажет?

ст115 ТК РФ:
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
ст116 ТК РФ:
Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Последний раз редактировалось OMZ 08 июл 2014, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Сколько дней у ВАС отпуск?

Сообщение STD83 » 08 июл 2014, 09:53

у меня 28 основной + 8 доп (итого 36к/д)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Сколько дней у ВАС отпуск?

Сообщение SiMiX » 08 июл 2014, 09:53

OMZ писал(а):
rspmtrayd писал(а):какие жирные у вас отпуска, весь остальной народ так то по 14 дней ходит.

ну это Вы загнули. Как минимум 28 дней в нормальных канторах. и я еще не разу полный отпуск в году не отгуливал

забыл сказать) 2 раза в год) просто 28 дней сейчас мало кто предоставляет единоразово.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Сколько дней у ВАС отпуск?

Сообщение OMZ » 08 июл 2014, 09:55

rspmtrayd писал(а):
OMZ писал(а):
rspmtrayd писал(а):какие жирные у вас отпуска, весь остальной народ так то по 14 дней ходит.

ну это Вы загнули. Как минимум 28 дней в нормальных канторах. и я еще не разу полный отпуск в году не отгуливал

забыл сказать) 2 раза в год) просто 28 дней сейчас мало кто предоставляет единоразово.

Так и нам тоже полный никто не даст)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group