Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2, архив 1

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: ИЩЕМ СПЕЦИАЛИСТА ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПЕРВОЙ ЧАСТИ ЗАЯВКИ

Сообщение gre9 » 25 май 2016, 10:57

КАП что то какие-то странные расценки у Вас
Ни за что не поверю что Вы за 15 тыс возьметесь 100 позиций делать, особенно если они немаленькие половина
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ИЩЕМ СПЕЦИАЛИСТА ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПЕРВОЙ ЧАСТИ ЗАЯВКИ

Сообщение КАП » 25 май 2016, 11:09

gre9 писал(а):КАП что то какие-то странные расценки у Вас
Ни за что не поверю что Вы за 15 тыс возьметесь 100 позиций делать, особенно если они немаленькие половина


Сначала оценка...
Клиент тоже видит какие у него позиции (по объему) - это во-вторых
Учет времени - в-третьих...

Как-то так...

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: ИЩЕМ СПЕЦИАЛИСТА ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПЕРВОЙ ЧАСТИ ЗАЯВКИ

Сообщение Leksele » 25 май 2016, 11:17

КАП писал(а):Сначала оценка...
Клиент тоже видит какие у него позиции (по объему) - это во-вторых
Учет времени - в-третьих...

Как-то так...

Мера ответственности разная, в зависимости от цены закупки. Аналогично, как участие в арбитраже.
Процент от цены закупки - это справедливый подход.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Срочно! Требуется опытный специалист для заполнения форм

Сообщение ann_q » 25 май 2016, 13:09

Anna K писал(а):
ann_q писал(а): [ сидят люди которые заманивают клиентов, устанавливают цену, даже не смотря заявку, а потом передают специалисту, у которого недостаточно квалификации чтобы ее сделать quote] ;;-)))
Вы сейчас очень точно сформулировали алгоритм работы огромной части СО :co_ol:


Ну понятно на кого они рассчитывают, на новичков, которые еще не в теме. И на то что Ф2 никто проверять не будет. Уже два раза люди с форума мне заполнили не пойми как. А когда их начинаешь править, находишь у них несоответствие ГОСТам, серьезные ошибки они либо исчезают, либо говорят что дальше с тобой не будут работать. Чисто работа "на лоха". Я поэтому заранее пишу что меня такие "спецы" не интересуют, и все равно лезут... Еще тут на форуме претензии типа я оскорбляю кого-то. Ну если люди ведут себя не порядочно.. Я все понимаю, даже самый крутой спец может сделать ошибку, но когда ошибка в каждом пункте формы 2.. Я просто прошу таких людей ко мне не обращаться и свои услуги не предлагать

ann_q
Завсегдатай
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:41
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -10

Re: Срочно! Требуется опытный специалист для заполнения форм

Сообщение Показатель » 25 май 2016, 14:26

Чисто работа "на лоха". Я поэтому заранее пишу что меня такие "спецы" не интересуют, и все равно лезут...

Работа по заполнению заявки на 200 листов не может вестись одним специалистом, какой бы он крутой не был. Мотивация на аукционе за 8 млн рублей, тоже не способствует привлечению реально толковых ребят. Из личного опыта скажу, что заполнение заточенной формы о товарах, не сводится только лишь к заполнению. Нужно писать запросы, нужно писать жалобы, изматывать заказчика (заставляя с собой считаться). И то все выше перечисленное не дает гарантий. Просто так взять и заполнить, (не получив разъяснений по инструкции, не уточнив вопросов) не получится. Проканает если только если заказчик не грамотный. Любой, кто скажет, что справится с подобной документацией за 5-7 дней без запросов и жалоб (и в одного)- мошенник, ну или блаженный.

Показатель
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Срочно! Требуется опытный специалист для заполнения форм

Сообщение Anna K » 25 май 2016, 14:33

Показатель писал(а):
Чисто работа "на лоха". Я поэтому заранее пишу что меня такие "спецы" не интересуют, и все равно лезут...

Работа по заполнению заявки на 200 листов не может вестись одним специалистом, какой бы он крутой не был. Мотивация на аукционе за 8 млн рублей, тоже не способствует привлечению реально толковых ребят. Из личного опыта скажу, что заполнение заточенной формы о товарах, не сводится только лишь к заполнению. Нужно писать запросы, нужно писать жалобы, изматывать заказчика (заставляя с собой считаться). И то все выше перечисленное не дает гарантий. Просто так взять и заполнить, (не получив разъяснений по инструкции, не уточнив вопросов) не получится. Проканает если только если заказчик не грамотный. Любой, кто скажет, что справится с подобной документацией за 5-7 дней без запросов и жалоб (и в одного)- мошенник, ну или блаженный.

По содержанию - текст выглядит как вступление :-):
А предлагаете что?
ЗЫ я не подкалываю, правда интересно.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Срочно! Требуется опытный специалист для заполнения форм

Сообщение Руслан37 » 25 май 2016, 15:14

Показатель писал(а):
Чисто работа "на лоха". Я поэтому заранее пишу что меня такие "спецы" не интересуют, и все равно лезут...

Работа по заполнению заявки на 200 листов не может вестись одним специалистом, какой бы он крутой не был. Мотивация на аукционе за 8 млн рублей, тоже не способствует привлечению реально толковых ребят. Из личного опыта скажу, что заполнение заточенной формы о товарах, не сводится только лишь к заполнению. Нужно писать запросы, нужно писать жалобы, изматывать заказчика (заставляя с собой считаться). И то все выше перечисленное не дает гарантий. Просто так взять и заполнить, (не получив разъяснений по инструкции, не уточнив вопросов) не получится. Проканает если только если заказчик не грамотный. Любой, кто скажет, что справится с подобной документацией за 5-7 дней без запросов и жалоб (и в одного)- мошенник, ну или блаженный.

Совершенно правильно подмечено, за такие заявки не каждый браться будет. Расскажу реальный пример: Наша контора только с заказчиками работает, по заявкам только один человек работает на наши процедуры, но один раз знакомый подрядчик уж очень сильно просил подготовить заявку на тендерный комитет, ( Цена 80 млн. Форма- 90 листов). При подготовке было задействовано две фирмы + проверка заказчика. В нашей компании один человек готовил данную заявку, после него была проверка старшим юрисконсультом после чего заявку утверждал директор. Далее заявка отправилась на проверку в партнерскую фирму, которая на профессиональном уровне занимается подготовкой заявок, где проводилась проверка заявки, после она отправилась клиенту, специалисты которого ее проверяли и после этого подали ее. В ходе всех проверок и согласований, после специалиста который ее готовил - заявка корректировалась около 10 раз, каждый находил какие-либо спорные моменты. Было подано около 5 запросов на разъяснения. В итоге данная заявка прошла и стала победителем, с незначительным снижением. Цена услуг составила 150000 тыс. (50 тысяч был невозвратный аванс) из которых 50 отдали партнерской фирме за проверку. Когда я ее смотрел в окончательной редакции, я даже не мог найти, к чему с натяжкой можно прицепится. А все по простой причине: Когда специалист один делает заявку и сам ее проверяет, то у него просто замыливается глаз и некоторые моменты не замечаются. По практике могу сказать - отклонения чаще происходят не по ГОСТам, а из-за несоответствия инструкции. Поэтому когда читаю объявления где на 100-200 страниц, хотят найти спеца который все сделает да еще тысяч за 10000, а потом говорят что делают на лоха, становится забавно). Уровень специалиста соответствует уровню оплаты! Подготовка таких заявок это серьезная аналитическая работа, работа не одного дня и не одного специалиста.

Руслан37
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: ИЩЕМ СПЕЦИАЛИСТА ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПЕРВОЙ ЧАСТИ ЗАЯВКИ

Сообщение scorpiodz » 25 май 2016, 15:40

Leksele писал(а):
КАП писал(а):Сначала оценка...
Клиент тоже видит какие у него позиции (по объему) - это во-вторых
Учет времени - в-третьих...

Как-то так...

Мера ответственности разная, в зависимости от цены закупки. Аналогично, как участие в арбитраже.
Процент от цены закупки - это справедливый подход.

т.е. Вы возьметесь за закупку в 500 тыс. руб, где расписаны материалы на 100+ страниц? Мне было бы жалко. И считаю правильнее все же отталкиваться от кол-ва позиций и кол-ва листов формы. Это в прямой зависимости находится со временем на подготовку. А НМЦК больше для Участника важна, чтобы он мог оценить, рентабельно будет ему или нет прибегать к помощи по заполнению. По сути, что аук на 1 млн, что на 50 может иметь идентичные формы и специалист потратит абсолютно одинаковое кол-во времени на подготовку.
Это мое мнение )

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Срочно! Требуется опытный специалист для заполнения форм

Сообщение inagro » 25 май 2016, 15:40

Показатель писал(а): Любой, кто скажет, что справится с подобной документацией за 5-7 дней без запросов и жалоб (и в одного)- мошенник, ну или блаженный.

фух. пронесло. inagro за три дня сделает. значит не мошенник. умный сука просто.
p/s но делать ТСу ничего не будет. ибо лениво и ТС не избран.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Срочно! Требуется опытный специалист для заполнения форм

Сообщение NafNaf » 25 май 2016, 16:01

inagro писал(а):
Показатель писал(а): Любой, кто скажет, что справится с подобной документацией за 5-7 дней без запросов и жалоб (и в одного)- мошенник, ну или блаженный.

фух. пронесло. inagro за три дня сделает. значит не мошенник. умный сука просто.
p/s но делать ТСу ничего не будет. ибо лениво и ТС не избран.


С каким удовольствием читаю ваши комменты :co_ol:
Спасибо, подняли настроение ))

NafNaf
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 10:50
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group