Ситуация: доверенность в составе заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонили по п.1 ч.6 ст.41.11 ФЗ № 94-ФЗ

Сообщение SwerF » 19 июн 2012, 13:42

Наталья, отпишитесь, главное, в конце-концов, как решили Вашу проблему..

SwerF
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по п.1 ч.6 ст.41.11 ФЗ № 94-ФЗ

Сообщение Nataly1105 » 19 июн 2012, 14:53

Если жива останусь - обязательно сообщу!
Ну а если серьезно, то я так понимаю надо в Арбитраж подавать, т.к. сроки в 10 дней в ФАС пропушены???!!!
Подскажите, может мне как третье лицо площадку привлечь???

Nataly1105
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по п.1 ч.6 ст.41.11 ФЗ № 94-ФЗ

Сообщение Loewenherz » 19 июн 2012, 15:15

Nataly1105 писал(а):Если жива останусь - обязательно сообщу!
Ну а если серьезно, то я так понимаю надо в Арбитраж подавать, т.к. сроки в 10 дней в ФАС пропушены???!!!
Подскажите, может мне как третье лицо площадку привлечь???

Не радует, чем же будет руководствоваться суд, принимая жалобу?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Отклонили по п.1 ч.6 ст.41.11 ФЗ № 94-ФЗ

Сообщение Li-Mit » 19 июн 2012, 17:50

Сам попадал в подобную ситуацию: была переригистрация ЭЦП и естественно перерегистрация на площадках.
На перерегистрации на площадках, прикрепил документ о продлении полномочий директора, выйграли после два аукциона, и обе по 2ой части отклонены, т.к. полномочия директора не были продлены именно в документах на площадке, а тот документ (продление полномочий), который я прикреплял при регистрации в счет не идет :-(
Доверенность должна быть действительна ТОЛЬКО на момент подачи заявки...
Вам жаловаться по первым двум отклоениям думаю бесмысленно, т.к. срок прошел = значит Вы согласны, что Вас правомерно отклонили...
Жаловаться по 3-ей заявке я думаю стоит... и побольше, может ФАС рассмотрит и саму документацию и итоги рассмотрения и отклонит аукцион (ошибки в документации), а значит отклонит все решения и сам аукцион = отменит рассмотрение вторых частей заявок и Вам вернут обеспечение...
увы, я не Юрист :ti_pa: ... спросите у "видавший виды" он(а) юрист, должен(на) лучше знать...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отклонили по п.1 ч.6 ст.41.11 ФЗ № 94-ФЗ

Сообщение Loewenherz » 19 июн 2012, 18:05

Li-Mit писал(а):Сам попадал в подобную ситуацию: была переригистрация ЭЦП и естественно перерегистрация на площадках.
На перерегистрации на площадках, прикрепил документ о продлении полномочий директора, выйграли после два аукциона, и обе по 2ой части отклонены, т.к. полномочия директора не были продлены именно в документах на площадке, а тот документ (продление полномочий), который я прикреплял при регистрации в счет не идет :-(
Доверенность должна быть действительна ТОЛЬКО на момент подачи заявки...
Вам жаловаться по первым двум отклоениям думаю бесмысленно, т.к. срок прошел = значит Вы согласны, что Вас правомерно отклонили...
Жаловаться по 3-ей заявке я думаю стоит... и побольше, может ФАС рассмотрит и саму документацию и итоги рассмотрения и отклонит аукцион (ошибки в документации), а значит отклонит все решения и сам аукцион = отменит рассмотрение вторых частей заявок и Вам вернут обеспечение...
увы, я не Юрист :ti_pa: ... спросите у "видавший виды" он(а) юрист, должен(на) лучше знать...

ДОАЭФ вообще обжалуется до окончания срока подачи заявок.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Отклонили по п.1 ч.6 ст.41.11 ФЗ № 94-ФЗ

Сообщение Li-Mit » 19 июн 2012, 18:21

Loewenherz писал(а):ДОАЭФ вообще обжалуется до окончания срока подачи заявок.


Спорить не буду, возможно это плод моих фантазий, что видел решение ФАС (ктото подал жалобу по 1ой или 2ой части), что решение было неверно по рассмотрению этой части, а так же изучив документацию ФАС решило что и сам аукцион неправильно был составлен так что и его отменить... :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отклонили по п.1 ч.6 ст.41.11 ФЗ № 94-ФЗ

Сообщение Loewenherz » 19 июн 2012, 18:31

Li-Mit писал(а):
Loewenherz писал(а):ДОАЭФ вообще обжалуется до окончания срока подачи заявок.


Спорить не буду, возможно это плод моих фантазий, что видел решение ФАС (ктото подал жалобу по 1ой или 2ой части), что решение было неверно по рассмотрению этой части, а так же изучив документацию ФАС решило что и сам аукцион неправильно был составлен так что и его отменить... :-):

Для начала надо думать, как сделать так, чтобы жалобу приняли к рассмотрению.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

отклонили по 41.8 ч.6

Сообщение rial-invest » 23 июн 2012, 19:34

Участвовали в электронном аукционе на предмет "приобретение однокомнатной квартиры для нужд таможенного управления".На наше ООО была оформлена нотариальная доверенность на участие в аукционе и подписание госконтракта от имени физического лица - собственника квартиры. В решении аукционная комиссия указала на то, что не был представлен ИНН и телефон физического лица, являющегося "участником аукциона", в то время как наше ООО(обладающее ЭЦП, участвующее в аукционе, определяющее цену и т.д.) является лишь "ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ УЧАСТНИКА". Как разобраться в ст 8 ФЗ 94? Кто есть - участник (тот кто участвует в аукционе или собственник поставляемого товара)? Ранее наше ООО девять раз участвовало в аукционах, заключало госконтракты и подобного вопроса не возникало. Пожалуйста, подскажите как правильно трактовать букву закона?

rial-invest
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 18:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили по 41.8 ч.6

Сообщение Loewenherz » 24 июн 2012, 07:33

rial-invest писал(а):Участвовали в электронном аукционе на предмет "приобретение однокомнатной квартиры для нужд таможенного управления".На наше ООО была оформлена нотариальная доверенность на участие в аукционе и подписание госконтракта от имени физического лица - собственника квартиры. В решении аукционная комиссия указала на то, что не был представлен ИНН и телефон физического лица, являющегося "участником аукциона", в то время как наше ООО(обладающее ЭЦП, участвующее в аукционе, определяющее цену и т.д.) является лишь "ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ УЧАСТНИКА". Как разобраться в ст 8 ФЗ 94? Кто есть - участник (тот кто участвует в аукционе или собственник поставляемого товара)? Ранее наше ООО девять раз участвовало в аукционах, заключало госконтракты и подобного вопроса не возникало. Пожалуйста, подскажите как правильно трактовать букву закона?

Статья 8. Участники размещения заказов
3. Участники размещения заказов имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников размещения заказа подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией.

Вот под эту статью, видимо, вы и попадаете и отклонены правомерно.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Заказчик допустил ошибку в протоколе подведения итогов Э

Сообщение Ирина Петровна » 22 авг 2012, 09:33

Еще вопрос: может ли быть основанием отклонения следующая формулировка:
не соответствует (п. 1 ч. 6 ст. 41.11 – отсутствие документа предусмотренного п. 7 ч. 2 ст. 41.4 ФЗ от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ, а именно, не подтверждены полномочия лица подающего заявку от имени участника размещения заказа на участие в открытом аукционе. В доверенности, выданной лицу подавшему заявку на участие в открытом аукционе, не предоставлены полномочия, позволяющие учавствовать в открытых аукционах в электронной форме).
У нас просто генеральная доверенность. Честно, говоря с таким впервые столкнулась.

Ирина Петровна
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron