Обсуждение: махинации при рассмотрении заявок

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Произвол Заказчиков!

Сообщение STD83 » 08 дек 2014, 10:47

а как так? вы пишете, что
Елена VTK писал(а):спустилась девочка, которая сказала, что ничем не может мне помочь. и конверты они вскрыли в 9.00.

и тут же пишете, что
Елена VTK писал(а):нас отклонили как несоответствующих условиям заявки

так она что, все-таки забрала вашу заявку? несмотря на то, что конверты типа уже вскрыли? :sh_ok: вы точно все правильно написали? а в журнал она вас вносила? ерунда какая-то...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Произвол Заказчиков!

Сообщение OMZ » 08 дек 2014, 10:48

Елена VTK писал(а):Всем доброго времени дня! Выношу на всеобщее обсуждение произвол со стороны Заказчика, а именно ОАО "Адлерхлеб". Нами была подготовлена заявка на участие в запросе котировок по 223 ФЗ (документы должны были предоставляться в печатном виде), и учитывая порочную практику я отправилась в командировку с конвертом лично, и вручила его под запись. Время вскрытия конвертов по документации, размещенной на http://www.zakupki.gov.ru было указано 10.00 по местному времени. За пол часа до указанного часа я была на проходной, меня записал охранник, и велел ожидать. Через 10 минут ко мне спустилась девочка, которая сказала, что ничем не может мне помочь. и конверты они вскрыли в 9.00. На мой вопрос как так могло быть. она пожала плечами, и удалилась. На следующий день Заказчик разместил на сайте протокол, с полной ахинеей. Там было указано, что заявка была подана только одна, а ниже приведена табличка, в которой указано 2 участника. Там такая ахинея с датами, что я была в шоке. В документации вскрытие конвертов 4.12.14 10.00, а в протоколе написано, что конверты вскрыты 08.10.14 10.00, нас отклонили как несоответствующих условиям заявки, но никакой конкретики. Короче, по протоколу договор заключить со вторым участником, хотя наша цена ниже, и конечно же этот участник местный, из Сочи... Мной было принято решение написать жалобу в УФАС, но сегодня этой закупки на сайте нет ни в завершенных торгах, ни в отмененных. Написала заявку в службу тех. поддержки, у меня есть скрин страницы с сайта закупок, но они просят скрин шот из личного кабинета, которого у меня нет, т.к. заявка подавалась в печатной форме. В общем, я в шоке, что делать не знаю!!! Может у кого были подобные ситуации?

Мысли у Вас скачут конечно из одного конца в другой. То Вы пишете что конверты уже вскрыли до сдачи Вашей заявки, то оказывается что Вашу заявку рассмотрели и она не соответствует требованиям документации. Дайте номер закупки
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Произвол Заказчиков!

Сообщение STD83 » 08 дек 2014, 10:50

OMZ писал(а):Мысли у Вас скачут конечно из одного конца в другой. То Вы пишете что конверты уже вскрыли до сдачи Вашей заявки, то оказывается что Вашу заявку рассмотрели и она не соответствует требованиям документации. Дайте номер закупки

:-) зато у нас мысли сходятся :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Произвол Заказчиков!

Сообщение Елена VTK » 08 дек 2014, 10:51

Конверт я отдала на день раньше, и в журнал нас внесли. Вся фигня началась со вскрытия конвертов! Номер закупки 31401739398.

Елена VTK
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Произвол Заказчиков!

Сообщение STD83 » 08 дек 2014, 10:54

это что за номер такой? вы нам 19-тизначный дайте
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Произвол Заказчиков!

Сообщение Yorky » 08 дек 2014, 10:55

Из того, что я поняла: Вы заявку подали, она фигурирует в протоколе. Дата про октябрь думается мне, что просто опечаточная, а вот то, что Вас вскрыли до 10...Вас отклонили, но непонятно за что.
Если непонятно, то запросите у заказчика разъяснение. Если реально непонятно за что, то можно и попробовать пожаловаться. Ну тут мы все знаем, конечно, что может произойти...

По поводу номера закупки...Судя по Вашему сообщению, Вы нервничате))) Поэтому рекомендую спокойненько сейчас по инн заказчика (если у вас номера извщения нет) попробовать найти закупку...Ну и тех.поддержка, конечно, так и сказать,что лк у Вас нет и быть не должно, возможно, они не поняли, что Вы учстник...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Произвол Заказчиков!

Сообщение OMZ » 08 дек 2014, 10:56

STD83 писал(а):это что за номер такой? вы нам 19-тизначный дайте

все норм. это ж 223-ФЗ. Странно, действительно закупка не находится.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Произвол Заказчиков!

Сообщение STD83 » 08 дек 2014, 10:59

а, ну да, сорри, че-т не обратила внимания ..
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Произвол Заказчиков!

Сообщение Yorky » 08 дек 2014, 10:59

блин, и я не нашла о.О
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Произвол Заказчиков!

Сообщение STD83 » 08 дек 2014, 11:00

OMZ писал(а):действительно закупка не находится.

+1
через расширенный поиск пробовали находить?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group