Вопросы: подача заявки в электронном виде - архив 1

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Подача котировочной заявки с ЭЦП

Сообщение Petrs » 16 ноя 2012, 10:58

Спасибо!

Petrs
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача котировочной заявки с ЭЦП

Сообщение rus94 » 16 ноя 2012, 13:06

Petrs писал(а):Спасибо! По ссылке ясно, что если мы подписали в 2007, то в 2003 нет возможности проверить наличие ЭЦП. Мне не совсем понятно, как быть? Ведь мы не знаем первоначально, какой Word установлен у заказчика. Значит ли это, что мы каждый раз рискуем быть отклоненными по причине того, что у нас установлен 2007, а заказчика 2003?

по барабану какой ворд у заказчика. урз подает заявку с эцп, если заказчик её принял но не "увидил" эцп- то жалобу, если вообще не принял- тоже жалобу.
Дмитрий23 писал(а):заказчик должен был указать в извещении формат ворда, и инструкцию для подачи заявки в эл. виде. в противном случае не имел право отклонить. (по этому поводу читал статью)

а если я хочу в ПДФе заявку подать?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подача котировочной заявки с ЭЦП

Сообщение Дмитрий23 » 16 ноя 2012, 13:12

:-)
Дмитрий23 писал(а):
Petrs писал(а):Спасибо! По ссылке ясно, что если мы подписали в 2007, то в 2003 нет возможности проверить наличие ЭЦП. Мне не совсем понятно, как быть? Ведь мы не знаем первоначально, какой Word установлен у заказчика. Значит ли это, что мы каждый раз рискуем быть отклоненными по причине того, что у нас установлен 2007, а заказчика 2003?

заказчик должен был указать в извещении формат ворда, и инструкцию для подачи заявки в эл. виде. в противном случае не имел право отклонить. (по этому поводу читал статью)

это тоже сюда входит, просто лень писать

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подача котировочной заявки с ЭЦП

Сообщение rus94 » 16 ноя 2012, 13:17

нет, не входит! закон говорит четко- урз имеет право подать заявку в форме электронного документ.
никаких дополнительных ограничений заказчик прописывать не имеет права!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: прием заявок в форме электронного документа

Сообщение радуга » 16 ноя 2012, 16:45

вот я всегда звонила и узнавала как там моя заявка... а тут просто такая ситуация:

котировка была объявлена в начале октября сроки подачи 01.11.2012-13.11.2012, но я же слепая, и направила им 12.10.2012, они мне прислали ответ, что заявки принимаются тогда - то, а сейчас принять не могут, ну я всё поняла и направила 12.11.2012, и не подозревала что может быть такая подстава, что в списках не окажусь, ведь отвечали они, видели ранее поданную заявку.... :-(
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: прием заявок в форме электронного документа

Сообщение byronnn » 17 ноя 2012, 11:29

а по каким причинам не принимали? перерыв что ли был?:)

byronnn
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:58
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Проверка ЭЦП

Сообщение k_helga » 19 ноя 2012, 04:31

У нас сложилась следующая ситуация. Поступил документ в формате ворда2003, расширение .doc. При открытии электронную подпись не видно, у нас тоже офис 2003. Мы отказали на основании отсутствия ЭЦП, поставщик подал жалобу в ФАС, там открыли в другом офисе, увидели ЭЦП. Я у себя попробавала поставить офис 2007, там действительно видно кто подписал, однако ничего более. У других документов видно состав подписи и можно посмотреть сертификат ключа -кто выдал, когда, период действия. Вопрос - каким образом чисто технически мы должны были проверить наличие ЭЦП, а так же ее пожлинность?

k_helga
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 04:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проверка ЭЦП

Сообщение Вредная » 19 ноя 2012, 07:35

k_helga писал(а):У нас сложилась следующая ситуация. Поступил документ в формате ворда2003, расширение .doc. При открытии электронную подпись не видно, у нас тоже офис 2003. Мы отказали на основании отсутствия ЭЦП, поставщик подал жалобу в ФАС, там открыли в другом офисе, увидели ЭЦП. Я у себя попробавала поставить офис 2007, там действительно видно кто подписал, однако ничего более. У других документов видно состав подписи и можно посмотреть сертификат ключа -кто выдал, когда, период действия. Вопрос - каким образом чисто технически мы должны были проверить наличие ЭЦП, а так же ее пожлинность?

воспользуйтесь пожалуйста вот этой ссылкой http://www.nwudc.ru/downloads/INSTR/cry ... office.pdf возможно она Вам поможет

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Проверка ЭЦП

Сообщение k_helga » 20 ноя 2012, 04:28

Спасибо за ответ. Но получается, что я данный плагин я должна купить. У бюджетной организации нет на это средств. А другого варианта нет?

k_helga
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 04:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Помогите подать котировку в PDF

Сообщение Дева » 27 ноя 2012, 09:20

Помогите подать котировку! Заказчик требует так:
"...допускается подача заявке в форме электронного документа по указанному электронному адресу, в формате PDF."
Сама форма котировки в вордовском файле. т.е. сначала надо его заполнить, распечатать, отсканировать как PDF и подписать? Но я не умею подписывать пдф файлы, ничего не понимаю, что написано в программе адобе - там все по английски. Как быть? Могу я отправить в ворде, подписать эцп вордовский документ а заказчику позвонить и сказать, что они нехорошие, ограничивают конкуренцию, и вообще усложняют жизнь бедной уборщице (заказ на уборку помещений)и я буду жаловаться в ФАС!???!?!?!?

Дева
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group