Помогите решить тест или пройти собеседование!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: подсказка по срокам

Сообщение svetla » 23 июн 2014, 16:50

Ст.74 п. 7. Прием заявок на участие в запросе котировок прекращается с наступлением срока вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок.


Спасибо большое! Но тогда получается, если последний день подачи = день вскрытия и открытия доступа..= день размещения протокола? т.е. до 17.00 принимаем заявки (последний день подачи) - 17.00 закончился срок подачи, не забываем про п.2 ст.78 - возможность доподачи - после 17.00 рассматриваем и т.д. (работа комиссии) и размещаем на сайте?
Что-то я видимо пропустила (не уловила)???
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подсказка по срокам

Сообщение Irina09 » 23 июн 2014, 16:57

Спасибо большое! Но тогда получается, если последний день подачи = день вскрытия и открытия доступа..= день размещения протокола? т.е. до 17.00 принимаем заявки (последний день подачи) - 17.00 закончился срок подачи, не забываем про п.2 ст.78 - возможность доподачи - после 17.00 рассматриваем и т.д. (работа комиссии) и размещаем на сайте?
Что-то я видимо пропустила (не уловила)???


Зачем вам ставить до 17-00 подача. А протокол когда писать, ночью. Давайте так: разместили сегодня, этот день не считаем. Отсчитываем 4 или 7 раб.дней и на 5-й или 8-й делаем вскрытие и окончание подачи. Например на 10-00 часов. Вскрыли. Рассмотрели и в этот же день-протокол. Кажется понятно ? :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: подсказка по срокам

Сообщение svetla » 23 июн 2014, 18:27

Irina09 писал(а):Зачем вам ставить до 17-00 подача. А протокол когда писать, ночью. Давайте так: разместили сегодня, этот день не считаем. Отсчитываем 4 или 7 раб.дней и на 5-й или 8-й делаем вскрытие и окончание подачи. Например на 10-00 часов. Вскрыли. Рассмотрели и в этот же день-протокол. Кажется понятно ? :-):



Это-то понятно, но получается сам запрос котировок уменьшился на один день. Если раньше 4+1=5 послед.день, на шестой -рассмотрение и протокол. 7+1.. соответственно, то теперь у нас уже 5-й и 8-й - это уже день рассмотрения и оценки. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подсказка по срокам

Сообщение Irina09 » 24 июн 2014, 08:22

Но вы же в этот, пятый, восьмой день тоже принимаете заявки, почему уменьшился? Ну может только на несколько часов. Просто в тот же день и рассматриваете, а не на следующий.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

тест

Сообщение 71регион » 11 апр 2015, 17:08

Доброго дня!
Решил по работать удаленно, выслали задание,я свой мозг вынес.
Помогите советом.Смотрите файл.
Вложения
тест 71 регион.doc
(48.5 KiB) Скачиваний: 2456

71регион
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: тест

Сообщение osgood » 11 апр 2015, 17:33

71регион писал(а):Доброго дня!
Решил по работать удаленно, выслали задание,я свой мозг вынес.
Помогите советом.Смотрите файл.


Я в стройке не шарю. Но покопавшись в госте нашёл это:
Примечание. Образцы вырезают с предельными отклонениями по размерам - 3 мм.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: тест

Сообщение Li-Mit » 11 апр 2015, 17:52

Здрасте, люблю загадки... :-):

1) не понравилось, что толщина покрытия - конкретное число, и мое мнение что будет интервал (думаю врятли на производстве все так идеально)...
2) относителньое удлинение - 21... по ГОСТу не совсем понятно толщина 0,7 в какой промежуток входит "до 0,7" или "свыше 0,7 и до xxx" ???
3) Предельное отклонение +- 0,06мм - а для "нормальной" по точности изготовления, показатель должен быть "+- 0,08мм" а в заявке "+- 0,06" что характерно для "повышенной" точности, согласно ГОСТ 19904-90 не пройдет...

Мое мнение (неопытное), мб кто-нить поинтереснее скажет :-):
____________________
Добавка:
п.2 снимаю - проглядел...
к п.1. так же касается и массы покрытия с двух сторон - думаю должен быть интервал...

Думаю по 1 (и естественно по 2) отклонить не получится, а вот по 3 возможно...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: тест

Сообщение 71регион » 11 апр 2015, 18:18

Знак “-” при описании характеристик в настоящем перечне материалов означает, что участник закупки должен выбрать одну характеристику (конкретный показатель) в соответствии с ГОСТ

Использование предлогов: «от», «до» -равнозначны включительно уточняют, что числовые значения входит в крайние значения
Использование предлогов : «от …. до» -равнозначны включительно уточняют, что числовые значения входит в крайние значения

71регион
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: тест

Сообщение 71регион » 11 апр 2015, 18:23

Li-Mit писал(а):для "нормальной" по точности изготовления, показатель должен быть "+- 0,08мм" а в заявке "+- 0,06" что характерно для "повышенной" точности,

+- 0,06" так на этом,не отклонить

71регион
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: тест

Сообщение Li-Mit » 11 апр 2015, 18:25

71регион писал(а):Знак “-” при описании характеристик в настоящем перечне материалов означает, что участник закупки должен выбрать одну характеристику (конкретный показатель) в соответствии с ГОСТ

дурак (я)... так что поподробнее.... (лучше на конкретику на данном примере)

71регион писал(а):Использование предлогов: «от», «до» -равнозначны включительно уточняют, что числовые значения входит в крайние значения
Использование предлогов : «от …. до» -равнозначны включительно уточняют, что числовые значения входит в крайние значения

Мозг видимо совсем не соображает, в чем отличие двух выше написанных предложений? :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group