Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение Ksarvin » 01 фев 2018, 16:25

Скажите пожалуйста: нужно сделать договор на возмещение затрат. Затраты есть на коммунальные услуги, услуги охраны, услуги связи, уборку помещений. Чтобы удобнее было провести по п.23 - лучше разделить отдельно коммуналку от других? или можно в один договор всё: коммунальные услуги и иные расходы?

Ksarvin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение Sergey P » 06 фев 2018, 17:42

как всегда в последний момент, мы опомнились... (((

ну нас помещения в безвозмездном пользование, раньше была сумма до 100 тыс.

а щас сумма превышает в разы, вот теперь нужно выкладывать извещение, только не могу сообразить какие окпд использовать. Платим мы за коммуналку, вывоз мусора и охрану.

Их можно одним лотом или разбивать нужно? :du_ma_et:
и какие ОКПД все же подобрать под это дело))

Заранее благодарен!

Sergey P
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 18:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение NadinTB555 » 07 фев 2018, 06:33

Sergey P писал(а):как всегда в последний момент, мы опомнились... (((

ну нас помещения в безвозмездном пользование, раньше была сумма до 100 тыс.

а щас сумма превышает в разы, вот теперь нужно выкладывать извещение, только не могу сообразить какие окпд использовать. Платим мы за коммуналку, вывоз мусора и охрану.

Их можно одним лотом или разбивать нужно? :du_ma_et:
и какие ОКПД все же подобрать под это дело))

Заранее благодарен!

Привет! О каком извещении речь если закупка по п.23?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5715
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение Sergey P » 07 фев 2018, 10:02

NadinTB555 писал(а):
Sergey P писал(а):как всегда в последний момент, мы опомнились... (((

ну нас помещения в безвозмездном пользование, раньше была сумма до 100 тыс.

а щас сумма превышает в разы, вот теперь нужно выкладывать извещение, только не могу сообразить какие окпд использовать. Платим мы за коммуналку, вывоз мусора и охрану.

Их можно одним лотом или разбивать нужно? :du_ma_et:
и какие ОКПД все же подобрать под это дело))

Заранее благодарен!

Привет! О каком извещении речь если закупка по п.23?



Речь о закупки возмещения коммуналки помещений, которые в безвозмездном пользование у ед. поставщика свыше 400 тыс. рублей.

нужно же извещение выкладывать? или нет? и если можно поподробнее

Sergey P
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 18:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение NadinTB555 » 07 фев 2018, 10:11

Sergey P писал(а):

Речь о закупки возмещения коммуналки помещений, которые в безвозмездном пользование у ед. поставщика свыше 400 тыс. рублей.

нужно же извещение выкладывать? или нет? и если можно поподробнее

Если закупаете по п.23, то никаких извещений не нужно (ч.2 ст.93). Сумма закупки совсем ни при чём.
Достаточно подробно?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5715
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение Sergey P » 07 фев 2018, 11:16

NadinTB555 писал(а):
Sergey P писал(а):

Речь о закупки возмещения коммуналки помещений, которые в безвозмездном пользование у ед. поставщика свыше 400 тыс. рублей.

нужно же извещение выкладывать? или нет? и если можно поподробнее

Если закупаете по п.23, то никаких извещений не нужно (ч.2 ст.93). Сумма закупки совсем ни при чём.
Достаточно подробно?


да вполне! спасибо

Пошел особые закупки тогда менять :)))

Sergey P
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 18:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение NadinTB555 » 07 фев 2018, 11:24

Sergey P писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Sergey P писал(а):

Речь о закупки возмещения коммуналки помещений, которые в безвозмездном пользование у ед. поставщика свыше 400 тыс. рублей.

нужно же извещение выкладывать? или нет? и если можно поподробнее

Если закупаете по п.23, то никаких извещений не нужно (ч.2 ст.93). Сумма закупки совсем ни при чём.
Достаточно подробно?


да вполне! спасибо

Пошел особые закупки тогда менять :)))

Удачи! :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5715
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Возмещение коммунальных услуг (44ФЗ)

Сообщение Светлана999999 » 13 фев 2018, 12:07

Подскажите, пожалуйста, считается ли закупкой компенсация коммунальных услуг арендатором собственнику помещения по 44 ФЗ?

Светлана999999
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Возмещение коммунальных услуг (44ФЗ)

Сообщение Alienora » 13 фев 2018, 14:39

думаю, да.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9482
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 1303 раз.
Роль: Заказчик

Контракт по п.23 ст 93

Сообщение Lana53 » 18 фев 2018, 21:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заключаем контракт по п.23. ст. 93 ФЗ 44, по коммуналке. Как правильно указать наименование контракта и предмет контракта. Можно указать Контракт
на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг
(водоснабжения, энергоснабжения, газоснабжения)? Или предмет должен строго соответствовать закону? Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group