Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: изменение суммы

Сообщение sviv » 06 дек 2017, 02:03

Lana53 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Есть контракт на возмещение расходов за коммунальные услуги по п.23 ст. 93 на 180 тыс. Внутри контракта (в тексте) и в приложении к контракту прописана общая сумма 180 тыс. и в том числе распределено по коммунальным услугам: за воду 5 тыс., за электроэнергию 75 тыс., за газ 100тыс. Но в конце года получается ( в связи с увеличением тарифов, потреблением объемов) что на электроэнергию надо больше, а на газ меньше. Получается внутри контракта сумма между электроэнергией и газом меняется, но общая остается прежней. Как сделать посоветуйте пожалуйста, сделать доп. соглашение или ничего не трогать, просто заплатить как есть, общая же сумма не меняется? И как быть с планом графиком там тоже идет общая сумма, а далее расписаны услуги по отдельности, т.е. позиция содержит в себе несколько ОКПД, по ним расписана эта сумма. Заранее спасибо.

Ничего не трогать, просто заплатить как есть, общая же сумма не меняется, всё равно некорректность проявится, что "так", или по "другому" поступите.
Контракт по п.23 ч.1 ст.93 не размещается на сайте в Реестре контрактов, поэтому отчет хранится в бумажном виде и закрывается также в бумажном виде (его нет на сайте), а также согласно ПП РФ от 25 января 2017 №73 данная закупка в плане-графике должна быть прописана в позиции "особые закупки" одной строкой по нескольким ОКПД2, в ИКЗ которой в знаках с 30 по 33 по ОКПД2 (их несколько) прописывать нули. После заключения контракта и оплаты по нему ПГ менять не приходится. Регулируемые государством тарифы по ч.5 ст.95 поменялись внутри контракта, что допускается, по п.23 ч.1 ст.93 договор согласно части 15 ст.34 мог быть как в письменной, так и в устной форме, то есть счет служит договором, оплату по счету производить можно было безо всякого договора в письменной форме, и, соответственно, Доп. соглашения к нему, Доп. согл. к счету не оформляется. Просто счета оставить, они и послужат договором.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4699
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение Любовь___ » 06 дек 2017, 05:38

Здравствуйте, коллеги. п.23, ч.1 - возмещение расходов по электроэнергии по нежилому зданию. В ПЗ занесла в особые закупки, теперь пытаюсь занести в ПГ - можно добавить из ПЗ. Нажимаю добавить из ПЗ - пишет что нет в ПЗ такой закупки. Все уже перепроверила: в ПЗ она есть, техподдержка не отвечает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как быть в этой ситуации?

Любовь___
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 05:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение sviv » 06 дек 2017, 11:06

Любовь___ писал(а):Здравствуйте, коллеги. п.23, ч.1 - возмещение расходов по электроэнергии по нежилому зданию. В ПЗ занесла в особые закупки, теперь пытаюсь занести в ПГ - можно добавить из ПЗ. Нажимаю добавить из ПЗ - пишет что нет в ПЗ такой закупки. Все уже перепроверила: в ПЗ она есть, техподдержка не отвечает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как быть в этой ситуации?

В ПГ также в позицию "особые закупки" не даёт выбрать из ПЗ?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4699
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: закупка по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение Любовь___ » 07 дек 2017, 09:31

Любовь___ писал(а):
Здравствуйте, коллеги. п.23, ч.1 - возмещение расходов по электроэнергии по нежилому зданию. В ПЗ занесла в особые закупки, теперь пытаюсь занести в ПГ - можно добавить из ПЗ. Нажимаю добавить из ПЗ - пишет что нет в ПЗ такой закупки. Все уже перепроверила: в ПЗ она есть, техподдержка не отвечает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как быть в этой ситуации?

В ПГ также в позицию "особые закупки" не даёт выбрать из ПЗ?
Да, не дает выбрать - пишет: "по Вашему запросу ничего не найдено. Вернулась в ПЗ (проверить есть ли там позиция в особых закупка по 23 п. - все есть) есть там позиция по п.23, а мне выдает в ПГ "Ничего не найдено"
Кто нибудь с таким сталкивался? Как в таком случае поступали?

Любовь___
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 05:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Водоотведение и п.23

Сообщение Lana53 » 14 янв 2018, 23:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что-то не совсем понимаю. По п.23, ст. 93 в договор на возмещение коммунальных услуг можно включать водоотведение? Т.к. п.23. звучит "заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление" и водоотведение там нет. Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Водоотведение и п.23

Сообщение sviv » 14 янв 2018, 23:38

Lana53 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что-то не совсем понимаю. По п.23, ст. 93 в договор на возмещение коммунальных услуг можно включать водоотведение? Т.к. п.23. звучит "заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление" и водоотведение там нет. Заранее спасибо.

Надо включать и водопотребление и водоотведение. Если Вы арендуете нежилые помещения, а не владеете ими бесплатно, то компенсация коммунальных услуг должна производиться не по п.23 ч.1 ст.93, а рамках Договора аренды нежилого помещения, в договоре можно указать 1.постоянную часть: по арендной ставке, 2. переменную часть сверх арендной ставки-компенсацию коммунальных затрат по счетам. Разъяснения Минэка РФ имеются по этому поводу.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4699
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Водоотведение и п.23

Сообщение Lana53 » 14 янв 2018, 23:45

Мы не арендуем помещение, у нас безвозмездное пользование, как раз подпадает под п.23, но вопрос, водоотведение включается сюда?

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Водоотведение и п.23

Сообщение sviv » 15 янв 2018, 00:06

Lana53 писал(а):Мы не арендуем помещение, у нас безвозмездное пользование, как раз подпадает под п.23, но вопрос, водоотведение включается сюда?

Отлично, по п.23 правомерно заключать договор, водоотведение тоже сюда включается, вебинар на эту тему был от 21 ноября 2017 года (лектор Пратура О.С.), следующий пост:
post396153.html#p396153

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4699
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Водоотведение и п.23

Сообщение Lana53 » 15 янв 2018, 00:08

sviv писал(а):
Lana53 писал(а):Мы не арендуем помещение, у нас безвозмездное пользование, как раз подпадает под п.23, но вопрос, водоотведение включается сюда?

Отлично, по п.23 правомерно заключать договор, водоотведение тоже сюда включается, вебинар на эту тему был от 21 ноября 2017 года (лектор Пратура О.С.), следующий пост:
post396153.html#p396153

Спасибо, посмотрю.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Вопрос:

Сообщение Торги » 24 янв 2018, 15:58

У нас есть контракты по п. 23 ч.1 ст. 93. Все понятно, давно так работаем.
Но, закрались сомнения: есть у нас "Возмещение расходов на услуги связи за пользование телефонными номерами в административном здании".
Это тоже п. 23 ч.1 ст. 93 и почему? Где найти ответ?

Торги
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group