Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение sanderly » 30 мар 2018, 09:04

kir_dfg писал(а):
sanderly писал(а):
kir_dfg писал(а):Win 8.1 ну очень плохо дружит с криптопро 3.6. Причем проблема возникает спонтанно - все как Вы описываете. Поставьте 4.0 и понаблюдайте.

Как и подозревал.. Дело в том, что у коллег такая же система.. Отличие в сборке интернет эксплорера. Я обновил ИЕ с сайта Майкрософт. Ничего не изменилось. Потом удалил обновление. И теперь крипто про не включается при входе в личный кабинет , а сразу вспылвает вышеуказанная ошибка. Что то похоже отвалилось.. Что смотреть?

Режим совместимости попробовать выставить для начала. Потом посмотреть настройки криптопро в панели управления. Не забыть выставить параметры эксплорера (проверить надежные сайты, их параметры безопасности, протоколы на вкладке "Дополнительно").

Вроде победил...Целый день мучался. Все настройки браузера перековырял. По новой установил обновление ИЕ. Крипто про все равно не запускалось. В общем сделан был откат системы на вчерашнее состояние. ПОтом ИЕ очищен. По новой все настройки вбиты. И блин, вроже с первого раза в личном кабинете. Полтора года это безобразие длилось. Но сегодня как никогда - до обеда один раз в личный кабинет только зашел.
Один лишь косяк теперь - в настройки ИЕ можно войти только через меню пуск. Через панель самого ИЕ - неоткрывается :du_ma_et: ну да фиг с ним.

sanderly
Завсегдатай

Благодарил (а): 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Сообщение OKS90 » 16 апр 2018, 14:18

Добрый день! не размещается извещение почему-то , сталкивался кто с этим? спасибо
Вложения

Безымянный.jpg [ 344.46 KiB | Просмотров: 154 ]

OKS90
Завсегдатай

Благодарил (а): 40 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 16 апр 2018, 14:20

OKS90 писал(а):Добрый день! не размещается извещение почему-то , сталкивался кто с этим? спасибо

rus94 писал(а):вот новости
С 04-00 16 апреля 2018 года по московскому времени у части пользователей наблюдается проблема при попытке формирования результатов контроля по ч. 5 статьи 99 Закона № 44-ФЗ. В настоящее время ведутся работы по устранению проблемы.

вот сижу и думаю, размещать мне сегодня ауки или нет... хз когда они контроль теперь пройдут)
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 49 раз.
Пункты репутации: 351

Сообщение ДиМкА » 16 апр 2018, 20:26

ИНФОРМАЦИЯ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ
С 04-00 до 12-40 16 апреля 2018 года по московскому времени у части пользователей наблюдалась проблема при попытке формирования результатов контроля по ч. 5 статьи 99 Закона № 44-ФЗ. В настоящее время функционал работает в штатном режиме.

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=22575

Завтра начнем писать в службу технической поддержки - ничего не исправлено.
КО говорит, что публиковать извещения дает (протоколы формируются), а вот с реестром контрактов совсем беда - восстановление отдельных функций не помогло.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 481

Сообщение kir_dfg » 16 апр 2018, 21:19

ДиМкА писал(а):
ИНФОРМАЦИЯ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ
С 04-00 до 12-40 16 апреля 2018 года по московскому времени у части пользователей наблюдалась проблема при попытке формирования результатов контроля по ч. 5 статьи 99 Закона № 44-ФЗ. В настоящее время функционал работает в штатном режиме.

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=22575

Завтра начнем писать в службу технической поддержки - ничего не исправлено.
КО говорит, что публиковать извещения дает (протоколы формируются), а вот с реестром контрактов совсем беда - восстановление отдельных функций не помогло.

Какое счастье, что я успел в пятницу все опубликовать...
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение gre9 » 17 апр 2018, 13:36

Привет, друзья! Один я заметил, что на выходных ЕИС сломали?
Исчезли все протоколы от закупок в общей части ( те что были) и не отображаются свежие.
Вот я одного понять не могу - ну было же все и работало нормально - за каким хреном отключать и ломать то что работает?
Который раз уже одна и та же история...
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 124 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Сообщение kir_dfg » 17 апр 2018, 13:42

gre9 писал(а):Привет, друзья! Один я заметил, что на выходных ЕИС сломали?
Исчезли все протоколы от закупок в общей части ( те что были) и не отображаются свежие.
Вот я одного понять не могу - ну было же все и работало нормально - за каким хреном отключать и ломать то что работает?

Привет! Щас придет OperatorMCFR и предложит тебе недельку поработать в ЕИС, ибо ты "наивный и не знаешь, что такое техподдержка"... :-)
kir_dfg
Профессор

Сообщение Милович » 17 апр 2018, 13:46

kir_dfg писал(а):

Привет! Щас придет OperatorMCFR и предложит тебе недельку поработать в ЕИС, ибо ты "наивный и не знаешь, что такое техподдержка"... :-)

Пусть оператор понюхает, чем пахнет та часть, на которую нас насаживает наш Генеральный директор, когда мы ему говорим, что не можем отторговать ту или иную закупку.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 96 раз.
Пункты репутации: 89

Сообщение gre9 » 17 апр 2018, 13:46

kir_dfg писал(а):

Я знаю, сколько бабла тратится на обслуживание этого бесполезного сайта :-):
А по сути - из 10 реальных обращений помогли от силы 1-2 раза, остальное либо нерешенное навсегда либо сам тыркался как решить. Из последнего - неподгружаемые в ЛК коды по ОКВЭД заказчиков и сломанный интерфейс по ОКТМО при заполнении реестра договоров :-):
Вопрос то актуальный - никто не знает где теперь искать протоколы?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 124 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Сообщение kir_dfg » 17 апр 2018, 13:59

gre9 писал(а):
kir_dfg писал(а):

Я знаю, сколько бабла тратится на обслуживание этого бесполезного сайта :-):
А по сути - из 10 реальных обращений помогли от силы 1-2 раза, остальное либо нерешенное навсегда либо сам тыркался как решить. Из последнего - неподгружаемые в ЛК коды по ОКВЭД заказчиков и сломанный интерфейс по ОКТМО при заполнении реестра договоров :-):
Вопрос то актуальный - никто не знает где теперь искать протоколы?

Я тоже знаю) И тоже представляю, чем это обусловлено. Просто тут регулярно проскальзывают жалобы оператора на жизнь, типа мы ниче не понимаем, самим бы нам поработать...Вот я и пошутил))
Пока никто) Они на месте, просто поиск не работает.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)