Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 08 мар 2017, 18:28

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):
Alienora писал(а):А каким именно запретам, участник должен отгадать? Или все справки, и о прививках, например, приложить?

выше указан какой запрет.

Меня глючит, или раньше первой строчки в ПГ здесь не было?

В январе уже была вроде бы.

Т.е. эта галочка должна стоять, если услуги, верно?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 08 мар 2017, 18:36

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):Меня глючит, или раньше первой строчки в ПГ здесь не было?

В январе уже была вроде бы.

Т.е. эта галочка должна стоять, если услуги, верно?

Почему обязательно услуги? Для поставки товаров тоже существует национальный режим.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 08 мар 2017, 18:39

Знаете, мне вообще бы не хотелось бы сюда писать и обращаться. у меня сейчас пол 1 ночи, ну и как бы праздник. Но в моей организации аховое положение. и я могу либо просто уволится и подставить людей, либо в кратчайшие сроки разобраться с нюансами, учитывая что проконсультироваться не с кем. И вы за мои якобы некорректные вопросы, меня вдвоем здесь сейчас гнобите. Зачем? зачем эти полуответы, указывающие на мою некомпетентность?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 08 мар 2017, 18:41

er_spv писал(а):Знаете, мне вообще бы не хотелось бы сюда писать и обращаться. у меня сейчас пол 1 ночи, ну и как бы праздник. Но в моей организации аховое положение. и я могу либо просто уволится и подставить людей, либо в кратчайшие сроки разобраться с нюансами, учитывая что проконсультироваться не с кем. И вы за мои якобы некорректные вопросы, меня вдвоем здесь сейчас гнобите. Зачем? зачем эти полуответы, указывающие на мою некомпетентность?

Так, может, Вам поспать, а потом на свежую голову вопросы задавать? Чтобы отвечающим понятно было, что Вы хотите!))
Я уже серьёзно и без издевательств.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 08 мар 2017, 18:45

Alienora писал(а):
er_spv писал(а):Знаете, мне вообще бы не хотелось бы сюда писать и обращаться. у меня сейчас пол 1 ночи, ну и как бы праздник. Но в моей организации аховое положение. и я могу либо просто уволится и подставить людей, либо в кратчайшие сроки разобраться с нюансами, учитывая что проконсультироваться не с кем. И вы за мои якобы некорректные вопросы, меня вдвоем здесь сейчас гнобите. Зачем? зачем эти полуответы, указывающие на мою некомпетентность?

Так, может, Вам поспать, а потом на свежую голову вопросы задавать? Чтобы отвечающим понятно было, что Вы хотите!))
Я уже серьёзно и без издевательств.

конечно, отсутствие вопросительного знака в моем самом первом сообщение - это действительно косяк. и два листа переписки с вами так и не позволили мне прояснить ситуацию. И голова у меня вполне свежая.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 08 мар 2017, 18:47

er_spv писал(а):Знаете, мне вообще бы не хотелось бы сюда писать и обращаться. у меня сейчас пол 1 ночи, ну и как бы праздник. Но в моей организации аховое положение. и я могу либо просто уволится и подставить людей, либо в кратчайшие сроки разобраться с нюансами, учитывая что проконсультироваться не с кем. И вы за мои якобы некорректные вопросы, меня вдвоем здесь сейчас гнобите. Зачем? зачем эти полуответы, указывающие на мою некомпетентность?

Коллега, ну что вот за реакция такая у Вас? Никто Вас не гнобит и не гонит отсюда, просто попросили быть внимательнее и все. Ничего страшного нет. Ответ Вам тоже дали. И поверьте, есть у нас участники, которые любят гнобить, но мы к ним не относимся. Просто мы любим порядок и точность.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 08 мар 2017, 18:55

er_spv писал(а):конечно, отсутствие вопросительного знака в моем самом первом сообщение - это действительно косяк. и два листа переписки с вами так и не позволили мне прояснить ситуацию. И голова у меня вполне свежая.

Так, теперь я попробую вопросы задать.)
Вы готовите документацию на закупку услуг?
И поставили "запрет по туркам"?
И спрашиваете, какой документ должен УЗ приложить, чтобы подтвердить, что он не верблюд?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 08 мар 2017, 18:59

Alienora писал(а):
er_spv писал(а):конечно, отсутствие вопросительного знака в моем самом первом сообщение - это действительно косяк. и два листа переписки с вами так и не позволили мне прояснить ситуацию. И голова у меня вполне свежая.

Так, теперь я попробую вопросы задать.)
Вы готовите документацию на закупку услуг?
И поставили "запрет по туркам"?
И спрашиваете, какой документ должен УЗ приложить, чтобы подтвердить, что он не верблюд?

- да
- да
- да

но галочку в ПГ я к сожалению не поставила. И так понимаю я ее не поставила еще когда закупала ткань по пп 791 и картриджи по пп 968

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 08 мар 2017, 19:06

er_spv писал(а):- да
- да
- да
/quote]

er_spv писал(а):Про ограничение турецких организаций. достаточно в перечне документов 2 части заявок указать: - документ, подтверждающий соответствие участника закупки требованиям или запретам, установленным в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1457 от 29.12.2015 г.

Я бы этот документ назвала декларацией.
er_spv писал(а):
но галочку в ПГ я к сожалению не поставила. И так понимаю я ее не поставила еще когда закупала ткань по пп 791 и картриджи по пп 968

Вот это плохо. У Вас будет несоответствие документации и извещения с ПГ! Может успеваете внести изменения?
Про ткань, не уверена, но по-моему, там смотря какая ткань. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 08 мар 2017, 19:10

Alienora писал(а):
er_spv писал(а):- да
- да
- да
/quote]

er_spv писал(а):Про ограничение турецких организаций. достаточно в перечне документов 2 части заявок указать: - документ, подтверждающий соответствие участника закупки требованиям или запретам, установленным в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1457 от 29.12.2015 г.

Я бы этот документ назвала декларацией.
er_spv писал(а):
но галочку в ПГ я к сожалению не поставила. И так понимаю я ее не поставила еще когда закупала ткань по пп 791 и картриджи по пп 968

Вот это плохо. У Вас будет несоответствие документации и извещения с ПГ! Может успеваете внести изменения?
Про ткань, не уверена, но по-моему, там смотря какая ткань. :nez-nayu:

по ткани попадаем под это пп. про закупку которую сейчас готовлю может и можно будет сдвинуть. а те уже прошли. ну собственно контроль извещения был конечно пройден. очередной вопрос зачем он нужен.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group