Вопросы: подписание контракта по результатам аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Подписание контракта

Сообщение Августа » 12 апр 2013, 16:59

rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):а можно и продублировать на бумаге, особенно если в проекте договора изначально существует такая возможность.

да нельзя!!!! никак нельзя!
По результатам проведения электронного аукциона контракт должен заключаться в форме электронного документа. Иная форма заключения контракта по результатам проведения электронного аукциона (в том числе письменная форма на бумажном носителе) статьей 41.12 Закона о размещении заказов не предусмотрена и, соответственно, не допускается.
Хотят на бумаге - пусть распечатывают и сидят тихо мирно.

вот нравится мне ваша уверенность!)
жаль только, что суды вашего мнения не разделяют...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Подписание контракта

Сообщение Ksene4ka » 12 апр 2013, 17:00

rspmtrayd писал(а):
Ksene4ka писал(а):!!!!

Ksene4ka у вас смотрю пятница в разгаре?) то знаками вопроса, то восклицательными отвечаете)))

Я просто в шоке от того, что Вы пишите))) В выдержке из закона, на которую Вы ссылаетесь, речь идет о заключении контракта на бумажном носителе ВМЕСТО контракта в электронной форме. Никто не запрещает заключить его еще и в бумажной, но и не обязывает тоже...
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Подписание контракта

Сообщение SiMiX » 12 апр 2013, 17:01

Августа писал(а):
rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):а можно и продублировать на бумаге, особенно если в проекте договора изначально существует такая возможность.

да нельзя!!!! никак нельзя!
По результатам проведения электронного аукциона контракт должен заключаться в форме электронного документа. Иная форма заключения контракта по результатам проведения электронного аукциона (в том числе письменная форма на бумажном носителе) статьей 41.12 Закона о размещении заказов не предусмотрена и, соответственно, не допускается.
Хотят на бумаге - пусть распечатывают и сидят тихо мирно.

вот нравится мне ваша уверенность!)
жаль только, что суды вашего мнения не разделяют...

контракт содержит криптоконтейнер позволяющий с точностью до бита определить его содержание, соответственно в суд можно предоставить распечатанный контракт из криптоконтейнера.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Подписание контракта

Сообщение SiMiX » 12 апр 2013, 17:01

Ksene4ka писал(а):
rspmtrayd писал(а):
Ksene4ka писал(а):!!!!

Ksene4ka у вас смотрю пятница в разгаре?) то знаками вопроса, то восклицательными отвечаете)))

Я просто в шоке от того, что Вы пишите))) В выдержке из закона, на которую Вы ссылаетесь, речь идет о заключении контракта на бумажном носителе ВМЕСТО контракта в электронной форме. Никто не запрещает заключить его еще и в бумажной, но и не обязывает тоже...

я к тому что ТС можно воспользоватся данным моментом, если геморно подписывать директором бумагу. Я это пытаюсь объяснить.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Подписание контракта

Сообщение Августа » 12 апр 2013, 17:03

rspmtrayd писал(а):контракт содержит криптоконтейнер позволяющий с точностью до бита определить его содержание, соответственно в суд можно предоставить распечатанный контракт из криптоконтейнера.

не, я не о том.
я типа вот об этом:
Установленная в Законе о размещении заказов необходимость заключения договора в электронной форме не исключает возможность заключить договор иным, предусмотренным законом способом.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Подписание контракта

Сообщение She » 12 апр 2013, 17:04

я извиняюсь очень...
а в итоге?... эцп есть у директора и зама. Играли замом. Можно подписать в эл.виде директором?
и что значит эцп может быть только у одного?
у нас у двух...
я бумагу сейчас не трогаю...

She
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение Августа » 12 апр 2013, 17:07

She писал(а):а в итоге?... эцп есть у директора и зама. Играли замом. Можно подписать в эл.виде директором?

можно.
с чего вообще мысль, что подписать контракт должен тот, кто играл?
здесь главный вопрос в полномочиях)
She писал(а):и что значит эцп может быть только у одного?

дезинформация. хоть у 10 сотрудников может быть эцп/эп

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Подписание контракта

Сообщение Ksene4ka » 12 апр 2013, 17:12

She писал(а):я извиняюсь очень...
а в итоге?... эцп есть у директора и зама. Играли замом. Можно подписать в эл.виде директором?
и что значит эцп может быть только у одного?
у нас у двух...
я бумагу сейчас не трогаю...

Контракт должен быть подписан тем лицом, который прописан в преамбуле контракта.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Подписание контракта

Сообщение She » 12 апр 2013, 17:21

спасибо большое!

She
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение SiMiX » 13 апр 2013, 12:24

Августа писал(а):
She писал(а):и что значит эцп может быть только у одного?

дезинформация. хоть у 10 сотрудников может быть эцп/эп

просто человек запутался в том, что ему писали. По полочкам:
Если у сотрудника есть ЭЦП, в которой прописано право подписи контракта, на такую ЭЦП необходимо закрепить на ЭТП доверенность. Таких сотрудников может быть неограниченное кол-во. Я вообще о сути вопроса, можно ли подписать ЭЦП директора если торговался зам - можно!
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group