Ситуация: отмена аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: СРОЧНО! Заказчик отменил аукцион

Сообщение Дембель » 24 сен 2013, 16:45

Я исходил из того, что как правило участник подаёт заявку за гранью срока, когда зак может вносить изменения. И это довольно оправдано, даже в таких как у Вас случаях. Поэтому я и задался вопросом, как такое могло быть? Но если не следовать озвученному мной правилу, тогда да, возможны эти качели. :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: СРОЧНО! Заказчик отменил аукцион

Сообщение anzhela » 24 сен 2013, 16:49

а что была за тема с тем, что заказчик не сможет оплатить работы подрядчика, если эти работы проходили не через аукцион? что подсказать можете?

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! Заказчик отменил аукцион

Сообщение Любка » 24 сен 2013, 17:02

anzhela писал(а):а что была за тема с тем, что заказчик не сможет оплатить работы подрядчика, если эти работы проходили не через аукцион? что подсказать можете?

94ФЗ

это может быть котировка, аукцион, конкурс в крайнем случае
может конечно и по 100тысячным договорам разбить, но там тоже ограничения - не более какой-то суммы в квартал по одному ОКДП
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: СРОЧНО! Заказчик отменил аукцион

Сообщение odubo » 24 сен 2013, 17:17

rspmtrayd писал(а):
Дембель писал(а):
anzhela писал(а):подали заявку. Заказчик три раза переносил.......
Приучившись к тому, что заявки приходят в последние два дня срока подачи, ни как не могу понять то, что у Вас написано :smu:sche_nie:

у меня прямо сейчас ситуация подобная, я подаю заявку, заказчик публикует изменения в документации, отзываю заявку, подаю измененную. Уже сейчас редакция №7, и каждый раз приходится изменять заявку так как существенно меняют тз )

а зачем вы подаёте так рано?я всегда в последний день подавал! :hi_hi_hi:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: СРОЧНО! Заказчик отменил аукцион

Сообщение anzhela » 24 сен 2013, 17:25

с оплатой ясно. Но, всё же, может как-то возможно к заказчику придраться?

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! Заказчик отменил аукцион

Сообщение Дембель » 24 сен 2013, 17:32

anzhela писал(а):с оплатой ясно. Но, всё же, может как-то возможно к заказчику придраться?

Зак отменил размещение заказа, следовательно в рамках того размещения ни каких действий уже не предпринять. Если он Вас разозлил :-): то поставьте его на контроль. все его заказы просматривайте, косяки обжалуйте. Заодно и не пропустите повторное размещение вашего убежавшего заказа))))))))))))))

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: СРОЧНО! Заказчик отменил аукцион

Сообщение odubo » 24 сен 2013, 17:38

следите,могут его обозвать по-другому!, разбить на поменьше, а могут и передать другим своим структурам, которые его обзовут по-другому и опубликуют.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: СРОЧНО! Заказчик отменил аукцион

Сообщение anzhela » 24 сен 2013, 17:43

Мне просто именно к этому заказу придраться нужно, т.к. уж больно хорошая там сумма была.
А такой вариант, как с размещением разъяснения (мол, Ув. заказчик, поясните по какой причине был отменен аукцион?) не прокатит? может хоть какие-то разъяснения можно получить?
или после отмены аукционов не смысла писать заказчику?

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! Заказчик отменил аукцион

Сообщение anzhela » 24 сен 2013, 17:54

И еще такой вопрос: если я все-таки подам запрос на разъяснение - то в течении какого времени я вообще это могу сделать, если уведомление об отказе от проведения аукциона было выложено сегодняшним числом?

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Дак какой все таки срок для отмены аукциона???

Сообщение строитель999 » 24 сен 2013, 20:45

[url]В аук.документации написано:[/url]
2.4.1. Заказчик, уполномоченный орган вправе отказаться от проведения аукциона в электронной форме не позднее чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает трех миллионов рублей, за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

2.4.4. В случае отказа заказчика, уполномоченного органа от проведения аукциона в электронной форме с нарушением сроков, указанных в пункте 2.4.1 настоящей документации об аукционе, заказчик, уполномоченный орган несут ответственность в соответствии с пунктом 3 статьи 448 Гражданского кодекса Российской Федерации.

[url]...далее переходим к ГК РФ статья 448 , п.3[/url]

3. Если иное не предусмотрено в законе или в извещении о проведении торгов, организатор открытых торгов, сделавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения, а конкурса - не позднее чем за тридцать дней до проведения конкурса.
В случаях, когда организатор открытых торгов отказался от их проведения с нарушением указанных сроков, он обязан возместить участникам понесенный ими реальный ущерб.
Организатор закрытого аукциона или закрытого конкурса обязан возместить приглашенным им участникам реальный ущерб независимо от того, в какой именно срок после направления извещения последовал отказ от торгов.


Отсюда .. следует что на основании АД Заказчик может отменить аукцион не позднее 10 дней до Срока подачи заявок.

А из ГК РФ следует что, он может отменить его за три дня до проведения АУКЦИОНА..

Как правильно то???
Последний раз редактировалось строитель999 24 сен 2013, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто владеет информацией – тот владеет миром, кто управляет информацией – управляет миром.
Аватар пользователя
строитель999
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:58
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group