Вопросы: какой будет штраф?

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 20 дек 2017, 00:03

Musipov писал(а):за каждую такую просрочку по каждому (отдельному) контракту, Вы имели ввиду?

нет, имел виду по этапную, например коммунальные услуги, где в каждую месяц предоставляются документы на оплату[/quote]
Да, за каждое отдельно. Не вижу оснований для объединения по ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ. Если только не будет как в описанном мной случае или типа этого.

sea
Завсегдатай

Благодарил (а): 31 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение Mike » 11 янв 2018, 10:41

коллеги прокомментируйте.
Могут ли нагреть ФАС заказчика на штраф если направили заявление с приложением о включении в РНП через 30 дней с момента надлежащего уведомления поставщика об одностороннем отказе? ( а нужно через 30+10)
вроде есть статья в коап несвоевременное представление сведений в РНП.
спасибо

Mike
Специалист

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение jr13 » 11 янв 2018, 11:03

Уважаемые форумчане подскажите ( может кто сталкивался). У нас сложилась патовая ситуация не знаю что делать
1) пред история -По штату нам положено 3 специалиста по факту с июля месяца нас было 2 человека я и контрактный управляющий по факту почти все функции выполнял я ( конкретно в договоре и должностной не прописано что я должен выполнять по функционалу)В декабре 2017 был уволен контрактный управляющий ( правда написал по собственному). После нее осталась куча не "долгов" начиная с плана графика , заканчивая отчетами по этапам контрактов и не закрытыми договорами ( всего прядка 33 эпизодов).
2)Вопрос что нам грозит каковы будут размеры штрафов ( контракты по мере сил закрываю но с опозданием понимаю штрафы будут точно) за каждый конкретный эпизод или один за все нарушения. Опыта признаться у меня маловато в системе полноценно с августа 2017. 3) Кто будет платить штраф ЭЦП руководителя моих подписей как таковых не где нет.
( Посоветовался с коллегой из другой больницы он сообщил что это якобы дисциплинарка и то только бывшему КУ а поскольку он уволился то штраф глав. врачу...и штраф нам грозит один за все 30+15 +50 за возможные ошибки) или предписание об исправлении ошибок.
Спасибо за ответ.

jr13
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Alienora » 11 янв 2018, 11:04

Mike писал(а):коллеги прокомментируйте.
Могут ли нагреть ФАС заказчика на штраф если направили заявление с приложением о включении в РНП через 30 дней с момента надлежащего уведомления поставщика об одностороннем отказе? ( а нужно через 30+10)
вроде есть статья в коап несвоевременное представление сведений в РНП.
спасибо

Это имеете в виду?
"Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей." ч.2 ст.7.31
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение Mike » 11 янв 2018, 11:05

да именно это. Если направили не через 40 дней а через 30 дней в ФАС это считается несвоевременным направлением?
или под этим понимается только просрочка направления?

Mike
Специалист

Сообщение Alienora » 11 янв 2018, 11:12

Mike писал(а):да именно это. Если направили не через 40 дней а через 30 дней в ФАС это считается несвоевременным направлением?
или под этим понимается только просрочка направления?

если буквально толковать, то как направление позже срока, так и направление раньше срока - это нарушение. вобщем, как ФАС посмотрит, думаю.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение Mike » 11 янв 2018, 11:24

в общем ужас! Спасибо!
бешеные штрафы и кто будет работать в случае чего- огромный вопрос!
Еще посоветуйте если направлено в адрес поставщика не решение об одностороннем отказе а уведомление поставщика о принятии решения об одностороннем отказе + уведомление направлено в день его регистрации (а положено в течение 3х дней с момента принятия решения) + односторонний отказ был заявлен после отказа в принятии работ (после срока по договору), то какие варианты развития событий? Может отменить решение об одностороннем отказе? С другой стороны его и не было, было решение в форме уведомления.

Mike
Специалист

Вариант избежать ответственности за реестр контрактов?

Сообщение Alcol » 12 янв 2018, 21:24

Администрация сельского поселения как юридическое лицо попала в середине года под ликвидацию. Всё как полагается - создали ликвидационную комиссию, определили её членов. Одно но - и председатель и члены комиссии официально уволены, свои функции выполняют на основании простого договора гражданско-правового характера, т.е., на мой взгляд, не являются должностными лицами заказчика. Ну и далее, всё как всегда - данные граждане положили на обязанность размещать сведения в реестр контрактов и делать отчеты по текущим контрактам по коммуналке. Вопрос - если администрацию, как юр. лицо, успеют ликвидировать до прилета контролирующих и проверяющих, смогут ли контролеры привлечь данных граждан к административной ответственности за указанные нарушения? Про ответственность юр. лиц вариант не предлагать - интересует только время после его ликвидации. Про срок давности знаю, вариант не предлагать. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Alcol
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 1

Re: Вариант избежать ответственности за реестр контрактов?

Сообщение tender-lux » 12 янв 2018, 21:57

Alcol писал(а):Администрация сельского поселения как юридическое лицо попала в середине года под ликвидацию. Всё как полагается - создали ликвидационную комиссию, определили её членов. Одно но - и председатель и члены комиссии официально уволены, свои функции выполняют на основании простого договора гражданско-правового характера, т.е., на мой взгляд, не являются должностными лицами заказчика. Ну и далее, всё как всегда - данные граждане положили на обязанность размещать сведения в реестр контрактов и делать отчеты по текущим контрактам по коммуналке. Вопрос - если администрацию, как юр. лицо, успеют ликвидировать до прилета контролирующих и проверяющих, смогут ли контролеры привлечь данных граждан к административной ответственности за указанные нарушения? Про ответственность юр. лиц вариант не предлагать - интересует только время после его ликвидации. Про срок давности знаю, вариант не предлагать. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Всё зависит от того, что прописано в договорах ГПХ. Пришлите копию без указания лиц - постараюсь определить. Но, если так смело ведут себя - значит ответственности на них нет.

tender-lux
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вариант избежать ответственности за реестр контрактов?

Сообщение Alcol » 12 янв 2018, 22:08

tender-lux писал(а):
Alcol писал(а):Администрация сельского поселения как юридическое лицо попала в середине года под ликвидацию. Всё как полагается - создали ликвидационную комиссию, определили её членов. Одно но - и председатель и члены комиссии официально уволены, свои функции выполняют на основании простого договора гражданско-правового характера, т.е., на мой взгляд, не являются должностными лицами заказчика. Ну и далее, всё как всегда - данные граждане положили на обязанность размещать сведения в реестр контрактов и делать отчеты по текущим контрактам по коммуналке. Вопрос - если администрацию, как юр. лицо, успеют ликвидировать до прилета контролирующих и проверяющих, смогут ли контролеры привлечь данных граждан к административной ответственности за указанные нарушения? Про ответственность юр. лиц вариант не предлагать - интересует только время после его ликвидации. Про срок давности знаю, вариант не предлагать. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Всё зависит от того, что прописано в договорах ГПХ. Пришлите копию без указания лиц - постараюсь определить. Но, если так смело ведут себя - значит ответственности на них нет.

Источник их смелости - их незнание, что за такие выверты может прилететь. Непуганные. Договора под рукой нет, в понедельник размещу.

Alcol
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 1

Пред.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы