Вопросы: поставка из иностранных государств

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Иностранный поставщик в тендерах

Сообщение DedMoroz » 22 фев 2019, 16:36

КотБегемот писал(а):
1year писал(а):на своем опыте: проще открыть ООО и потом заключать договоры субподряда. только нужно учесть затраты на таможню и т.д.

Как понял - еще проще, когда ОООшка выступает эксклюзивным перекупом (может же быть запрет на субчиков), да и СМПшку можно не получить, если голова войдет в учредители (вроде)


То есть ООО покупает за свои деньги , а потом перепродает? Это немного геморройно, так как свои деньги я вкладывать не буду, то за какие я буду покупать товар изначально.

DedMoroz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Иностранный поставщик в тендерах

Сообщение 1year » 22 фев 2019, 17:00

DedMoroz писал(а):
1year писал(а):
DedMoroz писал(а):Добрый день!
открыть филиал, но доля участия не должна превышать 50%. получаете ЭЦП на российский филиал.
на своем опыте: проще открыть ООО и потом заключать договоры субподряда. только нужно учесть затраты на таможню и т.д.


50% - это доля работ выполненных субподрядчиком?


если иностранная компания будет в новой организации одним из учредителей.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Иностранный поставщик в тендерах

Сообщение 1year » 22 фев 2019, 17:06

DedMoroz писал(а):
КотБегемот писал(а):
1year писал(а):на своем опыте: проще открыть ООО и потом заключать договоры субподряда. только нужно учесть затраты на таможню и т.д.

Как понял - еще проще, когда ОООшка выступает эксклюзивным перекупом (может же быть запрет на субчиков), да и СМПшку можно не получить, если голова войдет в учредители (вроде)


То есть ООО покупает за свои деньги , а потом перепродает? Это немного геморройно, так как свои деньги я вкладывать не буду, то за какие я буду покупать товар изначально.


то, как было у меня :-): (не претендую на единственно правильный вариант): открыли ООО, но без учредительства иностранной компании (директор-он же единственный учредитель). изначально директор вложил собственные средства (немного, но достаточно).
и была договоренность: мы покупаем у них по договору с большой отсрочкой (больше,чем в договоре с клиентом). после того, как оплачивал клиент, платили иностранной компании.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Иностранный поставщик в тендерах

Сообщение DedMoroz » 22 фев 2019, 17:14

1year писал(а):
DedMoroz писал(а):
КотБегемот писал(а):[quote="1year"

то, как было у меня :-): (не претендую на единственно правильный вариант): открыли ООО, но без учредительства иностранной компании (директор-он же единственный учредитель). изначально директор вложил собственные средства (немного, но достаточно).
и была договоренность: мы покупаем у них по договору с большой отсрочкой (больше,чем в договоре с клиентом). после того, как оплачивал клиент, платили иностранной компании.


Сколько вложений нужно для начала?

DedMoroz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Иностранный поставщик в тендерах

Сообщение КотБегемот » 22 фев 2019, 17:16

Дак зависит от того, чем торговать собираетесь...
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron