Вопросы: прочие причины отклонения

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Стоит ли отклонять?

Сообщение SiMiX » 21 окт 2013, 16:24

хотелось бы тоже для себя уяснить.
вот вы требуете :требования о предоставлении копий документов "о не проведении ликвидации УРЗ".
что вам туда прикладывать? вот ума не приложу реально, какую бумажку надо?
упоротость заказчиков не знает границ.
При нажатии кнопки согласия, на площадке декларируются все тексты эти:
Изучив извещение о проведении электронного аукциона, включая опубликованные изменения и аукционную документацию, настоящим удостоверяется, что мы (я), нижеподписавшиеся (-ийся), согласны (ен) поставить (выполнить, оказать) указанный в аукционной документации предмет контракта в соответствии с указанной аукционной документацией стоимостью (по цене) не выше начальной (максимальной) цены контракта.


Настоящей заявкой подтверждаем (-ю), что:

- против нас (меня) не проводится процедура ликвидации;

- в отношении нас (меня) отсутствует решение арбитражного суда о признании банкротом и об открытии конкурсного производства;

- наша (моя) деятельность не приостановлена;

- а также, что размер задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год не превышает 25°/о балансовой стоимости наших активов по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.


Мы (я) подтверждаем (-ю) отсутствие нашей (моей) аффилированности с Заказчиком, а также с его сотрудниками, должностными лицами.


Мы (я) гарантируем (-ю) достоверность информации, содержащейся в документах и сведениях, находящихся в реестре аккредитованных на электронной торговой площадке участников размещения заказа.


Мы (я) уведомлены (-н) о том, что информация из реестра аккредитованных на электронной торговой площадке участников размещения заказа на дату и время окончания срока подачи заявок будет направлена на рассмотрение в составе второй части заявки на участие в электронном аукционе.


Мы (я) поручаем (-ю) Оператору электронной торговом площадки блокировать операции по счету, открытому для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе.


Мы (я) обязуемся (-юсь) , в случае если мы (я) окажемся (-усь) победителем аукциона при условии получения от Заказчика проекта контракта, составленного путем включения цены контракта, предложенной нами (мной) на аукционе, в проект контракта, прилагаемый к аукционном документации, предоставить Заказчику подписанный контракт в срок не позднее, чем пять дней с момента получения от Заказчика проекта контракта.


Мы (я) обязуемся (-юсь), в случае если мы (я) окажемся (-усь) участником, сделавшим предпоследнее предложение о цене контракта и если победитель аукциона будет признан уклонившимся от заключения контракта, при условии получения от Заказчика проекта контракта, составленного путем включения цены контракта, предложенной нами (мной) на аукционе, в проект контракта, прилагаемый к аукционной документации, а также при отсутствии факта отзыва нашей (моей) заявки на участие в аукционе в случаях, предусмотренных 94-ФЗ, предоставить Заказчику подписанный контракт в срок не позднее, чем пять дней с момента получения от Заказчика проекта контракта.


Мы (я) обязуемся (-юсь), в случае если мы (я) окажемся (-усь) участником, сделавшим следующее за предпоследним предложение о цене контракта и если участник аукциона, сделавший предпоследнее предложение, будет признан уклонившимся от заключения контракта, при условии получения от Заказчика проекта контракта, составленного путем включения цены контракта, предложенной нами (мной) на аукционе, в проект контракта, прилагаемый к аукционной документации, предоставить Заказчику подписанный контракт в срок не позднее, чем пять дней с момента получения от Заказчика проекта контракта.


Мы (я) обязуемся (-юсь), в случае если по результатам рассмотрения заявок наша (моя) заявка будет признана единственной соответствующей требованиям аукционной документации, при условии получения от Заказчика проекта контракта, составленного путем включения цены контракта, предложенной нами (мной) на аукционе, в проект контракта, прилагаемый к аукционной документации, предоставить Заказчику подписанный контракт в срок не позднее, чем пять дней c момента получения от Заказчика проекта контракта.


Мы (я) обязуемся (-юсь) в случае заключения с нами контракта предоставить обеспечение контракта в размере, предусмотренном аукционной документацией.


Мы (я) обязуемся (-юсь), в случае заключения с нами контракта, поставить (выполнить, оказать) указанный выше предмет контракта в соответствии с требованиями аукционной документации.


Мы (я) уведомлены (-н) о том, что в случае уклонения нами (мною) от заключения контракта, денежные средства в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе с нашего (моего) счета, открытого для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, будут переведены на счет заказчика.


Мы (я) извещены (-н) о том, что в случае победы в аукционе при нашем (моем) уклонении от заключения контракта или при расторжении с нами (со мной) контракта по решению суда в связи с существенным нарушением нами (мной) условий контракта, сведения о нас (обо мне) будут включены в реестр недобросовестных поставщиков.

этого разве мало?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Стоит ли отклонять?

Сообщение rus94 » 21 окт 2013, 16:28

Goszakupnet писал(а):Допустите, а потом контролирующему органу объясните, почему нарушили закон)

верно говорите... одно меня смущает
В документации есть требования о предоставлении копий документов "о не проведении ликвидации УРЗ".

требование противоречит 94фз
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Стоит ли отклонять?

Сообщение Goszakupnet » 21 окт 2013, 16:32

Только вот жаловаться на документацию уже поздно..)
А вот заказчику влетит потом, за неправомерный допуск
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Стоит ли отклонять?

Сообщение Shukshin » 21 окт 2013, 16:37

На самом деле жалко сроки. Я за отклонение на все 100%. Просто Зак говорит, что нет времени, надо делать и т.д. Вопрос вот еще в чем. Копию документа о не ликвидации они должны предоставить во второй части. Однако, есть мысль о том, почему они это не сделали. На Росе есть автоматическое согласие в первой части и там есть слова о том, что у нас не проводится ликвидация и т.д. и т.п. Мне на это наплевать, так как это должно было быть предоставлено во втрой части. Поэтому отклонение. Но я уверен, что будет жалоба, пусть и необоснованная в последствии, и хотел бы увидеть практику по этому вопросу. Может есть у кого? Хочу знать к чему готовиться)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Стоит ли отклонять?

Сообщение Shukshin » 21 окт 2013, 16:41

rus94 писал(а):
Goszakupnet писал(а):Допустите, а потом контролирующему органу объясните, почему нарушили закон)

верно говорите... одно меня смущает
В документации есть требования о предоставлении копий документов "о не проведении ликвидации УРЗ".

требование противоречит 94фз

Как это???
А что вот это тогда:
3) копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованию, установленному в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, в случае, если такое требование установлено заказчиком, уполномоченным органом;

В моем случае установлено в документации.
А вот п.1 ч.2 ст.11
2) непроведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Стоит ли отклонять?

Сообщение SiMiX » 21 окт 2013, 16:43

Shukshin писал(а):На самом деле жалко сроки. Я за отклонение на все 100%. Просто Зак говорит, что нет времени, надо делать и т.д. Вопрос вот еще в чем. Копию документа о не ликвидации они должны предоставить во второй части. Однако, есть мысль о том, почему они это не сделали. На Росе есть автоматическое согласие в первой части и там есть слова о том, что у нас не проводится ликвидация и т.д. и т.п. Мне на это наплевать, так как это должно было быть предоставлено во втрой части. Поэтому отклонение. Но я уверен, что будет жалоба, пусть и необоснованная в последствии, и хотел бы увидеть практику по этому вопросу. Может есть у кого? Хочу знать к чему готовиться)))

жалоба будет обоснованной и заказчику впаяют административку за неумение читать:
Статья 41.8 94-ФЗ - Порядок подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме
7. Требовать от участника размещения заказа иные документы и сведения, за исключением предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи документов и сведений, не допускается.
Часть 4. 4) копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копия акта приемки объекта капитального строительства (за исключением случая, если застройщик являлся лицом, осуществляющим строительство) при условии, что заказчиком, уполномоченным органом установлено требование, предусмотренное частью 2.1 статьи 11 настоящего Федерального закона; - ваше? по-моему нет
Часть 6. решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника размещения заказа поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом контракта, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в открытом аукционе, обеспечения исполнения контракта являются крупной сделкой. Предоставление указанного решения не требуется в случае, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает максимальную сумму сделки, предусмотренную решением об одобрении или о совершении сделок, предоставляемым для аккредитации участника размещения заказа на электронной площадке. Опять не ваше? тоже вроде нет.
сами придумываете требования потом изголяетесь.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Стоит ли отклонять?

Сообщение Shukshin » 21 окт 2013, 16:45

rspmtrayd писал(а):хотелось бы тоже для себя уяснить.
вот вы требуете :требования о предоставлении копий документов "о не проведении ликвидации УРЗ".
что вам туда прикладывать? вот ума не приложу реально, какую бумажку надо?
упоротость заказчиков не знает границ.
При нажатии кнопки согласия, на площадке декларируются все тексты эти:
Изучив извещение о проведении электронного аукциона, включая опубликованные изменения и аукционную документацию, настоящим удостоверяется, что мы (я), нижеподписавшиеся (-ийся), согласны (ен) поставить (выполнить, оказать) указанный в аукционной документации предмет контракта в соответствии с указанной аукционной документацией стоимостью (по цене) не выше начальной (максимальной) цены контракта.


Настоящей заявкой подтверждаем (-ю), что:


этого разве мало?

Мало. Это находится в первой части, а должно быть во второй. Вот сами УРЗы себя этими автоматическими согласиями подставляют.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Стоит ли отклонять?

Сообщение SiMiX » 21 окт 2013, 16:47

Shukshin писал(а):
rus94 писал(а):
Goszakupnet писал(а):Допустите, а потом контролирующему органу объясните, почему нарушили закон)

верно говорите... одно меня смущает
В документации есть требования о предоставлении копий документов "о не проведении ликвидации УРЗ".

требование противоречит 94фз

Как это???
А что вот это тогда:
3) копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованию, установленному в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, в случае, если такое требование установлено заказчиком, уполномоченным органом;

В моем случае установлено в документации.
А вот п.1 ч.2 ст.11
2) непроведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

пункт 1 части 2 это
2. При размещении заказа путем проведения торгов заказчик, уполномоченный орган вправе установить также следующие требования к участникам размещения заказа:
1) обладание участниками размещения заказа исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности, за исключением случаев размещения заказа на создание произведения литературы или искусства (за исключением программ для ЭВМ, баз данных), исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма;
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Стоит ли отклонять?

Сообщение Goszakupnet » 21 окт 2013, 16:48

Вообще кстати вопрос к автору - документтребовался в первой или второй части?
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Стоит ли отклонять?

Сообщение rus94 » 21 окт 2013, 16:48

Shukshin писал(а):Как это???
А что вот это тогда:

это пункт 2 части 1 ст. 11



а пункт 1, ч. 2 ст. 11 вот
1) обладание участниками размещения заказа исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности, за исключением случаев размещения заказа на создание произведения литературы или искусства (за исключением программ для ЭВМ, баз данных), исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма;
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group