Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремонта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: проектные работы и ремонт здания в одном конкурсе

Сообщение Малинка04 » 03 июн 2013, 16:30

quote]

П оэтому повторюс "Если у вас есть три комерческих предложения, а тем более если на аукционе будет торг - никакого ограничения (по хоз субъектам) нет и в помине. А следуюя Вашей логике - стройкй тоже надо разделять - так как кровельщик и бетонщик - это обсолютно разные направления. И есть куча фирм которые занимаются только кровлей, и вторая куча которые по бетону спецы. Так что нужно дробить по видам работ??? (Это к примеру про маникюр) :ti_pa:[/quote]

я работаю по 223
В вашем посте так же есть здравая доля логики) но вы уж очень на мой взгляд утрирутете тот момент, что и стройку надо разделять на работы. Может и можно их разделить. Но это же строительство. а разве видеонаблюдение и проектирование видеонаблюдения относятся к строительству? на мой взгляд абсолютно нет.

если все же есть 3 ком предложения, где фирмы предлагают все и сразу, тогда это не будет ограничением конкуренции, так как есть конкурирующий рынок. Если же такая фирма "все и сразу" одна - то увы... :-): :a_g_a:

Малинка04
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Сообщение Oleg Vinnutz » 03 июн 2013, 17:06

Малинка04 писал(а):quote]

П оэтому повторюс "Если у вас есть три комерческих предложения, а тем более если на аукционе будет торг - никакого ограничения (по хоз субъектам) нет и в помине. А следуюя Вашей логике - стройкй тоже надо разделять - так как кровельщик и бетонщик - это обсолютно разные направления. И есть куча фирм которые занимаются только кровлей, и вторая куча которые по бетону спецы. Так что нужно дробить по видам работ??? (Это к примеру про маникюр) :ti_pa:

я работаю по 223
В вашем посте так же есть здравая доля логики) но вы уж очень на мой взгляд утрирутете тот момент, что и стройку надо разделять на работы. Может и можно их разделить. Но это же строительство. а разве видеонаблюдение и проектирование видеонаблюдения относятся к строительству? на мой взгляд абсолютно нет.

если все же есть 3 ком предложения, где фирмы предлагают все и сразу, тогда это не будет ограничением конкуренции, так как есть конкурирующий рынок. Если же такая фирма "все и сразу" одна - то увы... :-): :a_g_a:[/quote]

Естественно утрирую))) Общение должно быть позитивным). Если одна - то да. но - опять же если вы предусмотрите подряд - тут могу с вами поспорить))) Так как можно привлечь всех кого хотите.
Просто вопрос в следующем, если у Вас есть поставщик на эти работы, он Вам влет замостырит десятот комерческих предложений, а если игра стоит свеч, то и вторую заявку на участие.
я последние пол года тоже работаю по 223 фз).
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Oleg Vinnutz
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Малинка04 » 04 июн 2013, 08:34

Oleg Vinnutz писал(а):
Малинка04 писал(а):quote]

П оэтому повторюс "Если у вас есть три комерческих предложения, а тем более если на аукционе будет торг - никакого ограничения (по хоз субъектам) нет и в помине. А следуюя Вашей логике - стройкй тоже надо разделять - так как кровельщик и бетонщик - это обсолютно разные направления. И есть куча фирм которые занимаются только кровлей, и вторая куча которые по бетону спецы. Так что нужно дробить по видам работ??? (Это к примеру про маникюр) :ti_pa:

я работаю по 223

если все же есть 3 ком предложения, где фирмы предлагают все и сразу, тогда это не будет ограничением конкуренции, так как есть конкурирующий рынок. Если же такая фирма "все и сразу" одна - то увы... :-): :a_g_a:

Естественно утрирую))) Общение должно быть позитивным). Если одна - то да. но - опять же если вы предусмотрите подряд - тут могу с вами поспорить))) Так как можно привлечь всех кого хотите.
Просто вопрос в следующем, если у Вас есть поставщик на эти работы, он Вам влет замостырит десятот комерческих предложений, а если игра стоит свеч, то и вторую заявку на участие.
я последние пол года тоже работаю по 223 фз).[/quote]

Ну вот) предусмотреть подряд-отличный выход из ситуации) искомое найдено))
при таком общении можно найти выход из любой ситуации 223)) :dan_ser:

Малинка04
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение Oleg Vinnutz » 04 июн 2013, 14:04

Ну вот) предусмотреть подряд-отличный выход из ситуации) искомое найдено))
при таком общении можно найти выход из любой ситуации 223)) :dan_ser:[/quote]

Рад что чем то Вам смог помочь :smu:sche_nie: :nez-nayu:
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Oleg Vinnutz
Завсегдатай

Сообщение Oleg Vinnutz » 04 июн 2013, 14:11

Малинка если мне память не изменяет, то прямое указание на отсутствие мозможности заключения договора подряд в документаии, даже при наличии конкурирующего рынка - практически всегда ФАС признавал ограничением. Так что мы всегда писали "Не определено"))))) И понимайте как хотите))
Oleg Vinnutz
Завсегдатай

Строительство

Сообщение butay » 01 апр 2015, 16:36

Планируем аукцион на строительство многоэтажного дома. По мимо норм закона какие либо еще доп требования нужно выставлять(письма,ПП, приказы)
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
butay
Завсегдатай

Благодарил (а): 77 раз.
Пункты репутации: 90

Re: Строительство

Сообщение скорпиос » 02 апр 2015, 00:46

Требование к чему и кому?
скорпиос
Профессор

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Сообщение butay » 16 апр 2015, 13:09

МЫ планируем начать строительство многоэтажного жилого дома. ПО мимо стандартной документации нужно ли еще какие либо требования выдвигать? Опыт работы или еще что? Что бы не получилось, что наши требования противоречат закону
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
butay
Завсегдатай

Сообщение tumbb » 17 апр 2015, 10:48

сро
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
tumbb
Профессор

Благодарил (а): 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 110

Сообщение butay » 17 апр 2015, 11:03

вот берем из ПП 99. ПО поводу СРО можно подробней?
butay
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ