Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремонта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: проектные работы и ремонт здания в одном конкурсе

Сообщение Малинка04 » 03 июн 2013, 16:30


П оэтому повторюс "Если у вас есть три комерческих предложения, а тем более если на аукционе будет торг - никакого ограничения (по хоз субъектам) нет и в помине. А следуюя Вашей логике - стройкй тоже надо разделять - так как кровельщик и бетонщик - это обсолютно разные направления. И есть куча фирм которые занимаются только кровлей, и вторая куча которые по бетону спецы. Так что нужно дробить по видам работ??? (Это к примеру про маникюр) :ti_pa:


я работаю по 223
В вашем посте так же есть здравая доля логики) но вы уж очень на мой взгляд утрирутете тот момент, что и стройку надо разделять на работы. Может и можно их разделить. Но это же строительство. а разве видеонаблюдение и проектирование видеонаблюдения относятся к строительству? на мой взгляд абсолютно нет.

если все же есть 3 ком предложения, где фирмы предлагают все и сразу, тогда это не будет ограничением конкуренции, так как есть конкурирующий рынок. Если же такая фирма "все и сразу" одна - то увы... :-): :a_g_a:

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: проектные работы и ремонт здания в одном конкурсе

Сообщение Oleg Vinnutz » 03 июн 2013, 17:06

Малинка04 писал(а):

П оэтому повторюс "Если у вас есть три комерческих предложения, а тем более если на аукционе будет торг - никакого ограничения (по хоз субъектам) нет и в помине. А следуюя Вашей логике - стройкй тоже надо разделять - так как кровельщик и бетонщик - это обсолютно разные направления. И есть куча фирм которые занимаются только кровлей, и вторая куча которые по бетону спецы. Так что нужно дробить по видам работ??? (Это к примеру про маникюр) :ti_pa:


я работаю по 223
В вашем посте так же есть здравая доля логики) но вы уж очень на мой взгляд утрирутете тот момент, что и стройку надо разделять на работы. Может и можно их разделить. Но это же строительство. а разве видеонаблюдение и проектирование видеонаблюдения относятся к строительству? на мой взгляд абсолютно нет.

если все же есть 3 ком предложения, где фирмы предлагают все и сразу, тогда это не будет ограничением конкуренции, так как есть конкурирующий рынок. Если же такая фирма "все и сразу" одна - то увы... :-): :a_g_a:



Естественно утрирую))) Общение должно быть позитивным). Если одна - то да. но - опять же если вы предусмотрите подряд - тут могу с вами поспорить))) Так как можно привлечь всех кого хотите.
Просто вопрос в следующем, если у Вас есть поставщик на эти работы, он Вам влет замостырит десятот комерческих предложений, а если игра стоит свеч, то и вторую заявку на участие.
я последние пол года тоже работаю по 223 фз).
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: проектные работы и ремонт здания в одном конкурсе

Сообщение Малинка04 » 04 июн 2013, 08:34

Oleg Vinnutz писал(а):
Малинка04 писал(а):

П оэтому повторюс "Если у вас есть три комерческих предложения, а тем более если на аукционе будет торг - никакого ограничения (по хоз субъектам) нет и в помине. А следуюя Вашей логике - стройкй тоже надо разделять - так как кровельщик и бетонщик - это обсолютно разные направления. И есть куча фирм которые занимаются только кровлей, и вторая куча которые по бетону спецы. Так что нужно дробить по видам работ??? (Это к примеру про маникюр) :ti_pa:


я работаю по 223
В вашем посте так же есть здравая доля логики) но вы уж очень на мой взгляд утрирутете тот момент, что и стройку надо разделять на работы. Может и можно их разделить. Но это же строительство. а разве видеонаблюдение и проектирование видеонаблюдения относятся к строительству? на мой взгляд абсолютно нет.

если все же есть 3 ком предложения, где фирмы предлагают все и сразу, тогда это не будет ограничением конкуренции, так как есть конкурирующий рынок. Если же такая фирма "все и сразу" одна - то увы... :-): :a_g_a:



Естественно утрирую))) Общение должно быть позитивным). Если одна - то да. но - опять же если вы предусмотрите подряд - тут могу с вами поспорить))) Так как можно привлечь всех кого хотите.
Просто вопрос в следующем, если у Вас есть поставщик на эти работы, он Вам влет замостырит десятот комерческих предложений, а если игра стоит свеч, то и вторую заявку на участие.
я последние пол года тоже работаю по 223 фз).



Ну вот) предусмотреть подряд-отличный выход из ситуации) искомое найдено))
при таком общении можно найти выход из любой ситуации 223)) :dan_ser:

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: проектные работы и ремонт здания в одном конкурсе

Сообщение Oleg Vinnutz » 04 июн 2013, 14:04

Ну вот) предусмотреть подряд-отличный выход из ситуации) искомое найдено))
при таком общении можно найти выход из любой ситуации 223)) :dan_ser:





Рад что чем то Вам смог помочь :smu:sche_nie: :nez-nayu:
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: проектные работы и ремонт здания в одном конкурсе

Сообщение Oleg Vinnutz » 04 июн 2013, 14:11

Малинка если мне память не изменяет, то прямое указание на отсутствие мозможности заключения договора подряд в документаии, даже при наличии конкурирующего рынка - практически всегда ФАС признавал ограничением. Так что мы всегда писали "Не определено"))))) И понимайте как хотите))
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Сметы. Кто и где подписывает

Сообщение Ryna » 03 сен 2013, 10:59

При размещении документации смету Заказчик согласовывает или утверждает?
При заключении договора Подрядчик предоставляет свой вариант сметы. И тогда где подписывает Подрядчик, а где Заказчик?

Ryna
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сметы. Кто и где подписывает

Сообщение Августа » 03 сен 2013, 14:02

заказчик утверждает, подрядчик согласовывает

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Сметы. Кто и где подписывает

Сообщение Schulerin » 03 сен 2013, 14:29

Чьи деньги-тот утверждает, кто исполняет-тот согласовывает

Schulerin
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сметы. Кто и где подписывает

Сообщение Shukshin » 04 сен 2013, 12:06

Ryna писал(а):При размещении документации смету Заказчик согласовывает или утверждает?
При заключении договора Подрядчик предоставляет свой вариант сметы. И тогда где подписывает Подрядчик, а где Заказчик?


Мы при заключении договора включаем ту смету, которая была при размещении заказа, скорректированную на коэф снижения цены в процессе проведения аука. Однако там же есть иТЗ, в котором изначально прописаны требования к материалам. Так вот при заключении Договора (контракта) в эту табличку в ТЗ мы вставляем материалы и их характеристики, предложенные УРЗ. На остальное есть согласие по смете.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Изготовление технического плана жилого дома.

Сообщение Милович » 24 окт 2013, 14:39

Нужно провести запрос предложений по изготовлению тех. плана жилого дома.
Что нужно приготовить на сайт кроме основной конкурсной документации? Техзадание или ещё что то?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group