Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремонта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: проектные работы и ремонт здания в одном конкурсе

Сообщение Малинка04 » 03 июн 2013, 16:30

quote]

П оэтому повторюс "Если у вас есть три комерческих предложения, а тем более если на аукционе будет торг - никакого ограничения (по хоз субъектам) нет и в помине. А следуюя Вашей логике - стройкй тоже надо разделять - так как кровельщик и бетонщик - это обсолютно разные направления. И есть куча фирм которые занимаются только кровлей, и вторая куча которые по бетону спецы. Так что нужно дробить по видам работ??? (Это к примеру про маникюр) :ti_pa:[/quote]

я работаю по 223
В вашем посте так же есть здравая доля логики) но вы уж очень на мой взгляд утрирутете тот момент, что и стройку надо разделять на работы. Может и можно их разделить. Но это же строительство. а разве видеонаблюдение и проектирование видеонаблюдения относятся к строительству? на мой взгляд абсолютно нет.

если все же есть 3 ком предложения, где фирмы предлагают все и сразу, тогда это не будет ограничением конкуренции, так как есть конкурирующий рынок. Если же такая фирма "все и сразу" одна - то увы... :-): :a_g_a:

Малинка04
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Сообщение Oleg Vinnutz » 03 июн 2013, 17:06

Малинка04 писал(а):quote]

П оэтому повторюс "Если у вас есть три комерческих предложения, а тем более если на аукционе будет торг - никакого ограничения (по хоз субъектам) нет и в помине. А следуюя Вашей логике - стройкй тоже надо разделять - так как кровельщик и бетонщик - это обсолютно разные направления. И есть куча фирм которые занимаются только кровлей, и вторая куча которые по бетону спецы. Так что нужно дробить по видам работ??? (Это к примеру про маникюр) :ti_pa:

я работаю по 223
В вашем посте так же есть здравая доля логики) но вы уж очень на мой взгляд утрирутете тот момент, что и стройку надо разделять на работы. Может и можно их разделить. Но это же строительство. а разве видеонаблюдение и проектирование видеонаблюдения относятся к строительству? на мой взгляд абсолютно нет.

если все же есть 3 ком предложения, где фирмы предлагают все и сразу, тогда это не будет ограничением конкуренции, так как есть конкурирующий рынок. Если же такая фирма "все и сразу" одна - то увы... :-): :a_g_a:[/quote]

Естественно утрирую))) Общение должно быть позитивным). Если одна - то да. но - опять же если вы предусмотрите подряд - тут могу с вами поспорить))) Так как можно привлечь всех кого хотите.
Просто вопрос в следующем, если у Вас есть поставщик на эти работы, он Вам влет замостырит десятот комерческих предложений, а если игра стоит свеч, то и вторую заявку на участие.
я последние пол года тоже работаю по 223 фз).
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Oleg Vinnutz
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Малинка04 » 04 июн 2013, 08:34

Oleg Vinnutz писал(а):
Малинка04 писал(а):quote]

П оэтому повторюс "Если у вас есть три комерческих предложения, а тем более если на аукционе будет торг - никакого ограничения (по хоз субъектам) нет и в помине. А следуюя Вашей логике - стройкй тоже надо разделять - так как кровельщик и бетонщик - это обсолютно разные направления. И есть куча фирм которые занимаются только кровлей, и вторая куча которые по бетону спецы. Так что нужно дробить по видам работ??? (Это к примеру про маникюр) :ti_pa:

я работаю по 223

если все же есть 3 ком предложения, где фирмы предлагают все и сразу, тогда это не будет ограничением конкуренции, так как есть конкурирующий рынок. Если же такая фирма "все и сразу" одна - то увы... :-): :a_g_a:

Естественно утрирую))) Общение должно быть позитивным). Если одна - то да. но - опять же если вы предусмотрите подряд - тут могу с вами поспорить))) Так как можно привлечь всех кого хотите.
Просто вопрос в следующем, если у Вас есть поставщик на эти работы, он Вам влет замостырит десятот комерческих предложений, а если игра стоит свеч, то и вторую заявку на участие.
я последние пол года тоже работаю по 223 фз).[/quote]

Ну вот) предусмотреть подряд-отличный выход из ситуации) искомое найдено))
при таком общении можно найти выход из любой ситуации 223)) :dan_ser:

Малинка04
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Oleg Vinnutz » 04 июн 2013, 14:04

Ну вот) предусмотреть подряд-отличный выход из ситуации) искомое найдено))
при таком общении можно найти выход из любой ситуации 223)) :dan_ser:[/quote]

Рад что чем то Вам смог помочь :smu:sche_nie: :nez-nayu:
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Oleg Vinnutz
Завсегдатай

Сообщение Oleg Vinnutz » 04 июн 2013, 14:11

Малинка если мне память не изменяет, то прямое указание на отсутствие мозможности заключения договора подряд в документаии, даже при наличии конкурирующего рынка - практически всегда ФАС признавал ограничением. Так что мы всегда писали "Не определено"))))) И понимайте как хотите))
Oleg Vinnutz
Завсегдатай

Изготовление технического плана жилого дома.

Сообщение Милович » 24 окт 2013, 14:39

Нужно провести запрос предложений по изготовлению тех. плана жилого дома.
Что нужно приготовить на сайт кроме основной конкурсной документации? Техзадание или ещё что то?
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 99 раз.
Пункты репутации: 125

Re: Изготовление технического плана жилого дома.

Сообщение _ArteM_ » 24 окт 2013, 15:26

Только часть 5 статьи 4 Закона № 223-ФЗ.

_ArteM_
Завсегдатай

Благодарил (а): 5 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Изготовление технического плана жилого дома.

Сообщение Милович » 25 окт 2013, 10:47

А если нам пришлют, нормативный акт на основе которого делали проект организации, его можно взять за основу техзадания?
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 99 раз.
Пункты репутации: 125

НА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Гульнара2708 » 09 дек 2013, 12:26

Всем привет!!! Очень прошу вашего совета и помощи!!!!Есть 4 сметы.На суммы более 500 тыс. Как можно заключить договоры, так чтобы не проводить конкурсные процедуры.....Ответ нужен сегодня!!!Помогите чем могите)))))))))))))) :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Гульнара2708
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 0

Re: НА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Lelik2102 » 09 дек 2013, 12:28

Гульнара2708 писал(а):Всем привет!!! Очень прошу вашего совета и помощи!!!!Есть 4 сметы.На суммы более 500 тыс. Как можно заключить договоры, так чтобы не проводить конкурсные процедуры.....Ответ нужен сегодня!!!Помогите чем могите)))))))))))))) :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

А по Вашему Положению, каким образом производятся закупки ТРиУ?

Lelik2102
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ