Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремонта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Применение 44-ФЗ при 223-ФЗ (Тендер на капитальный ремон

Сообщение борода » 18 янв 2019, 12:18

Ольга_87 писал(а):
Alienora писал(а):Наверное, средства на капремонт бюджетные?

Именно.
В соглашении о выделении бюджетных средств формулировка именно "капитальный ремонт", из чего я сделала вывод, что это как раз случай применения 44ФЗ.
Ну, наверное Вы и связь установили между "капитальным ремонтом" и 44-фз? :-):

борода
Знаток
 
Сообщений: 1707
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 134

Re: Применение 44-ФЗ при 223-ФЗ (Тендер на капитальный ремон

Сообщение rus94 » 18 янв 2019, 12:39

борода писал(а):
Ольга_87 писал(а):
Alienora писал(а):Наверное, средства на капремонт бюджетные?

Именно.
В соглашении о выделении бюджетных средств формулировка именно "капитальный ремонт", из чего я сделала вывод, что это как раз случай применения 44ФЗ.
Ну, наверное Вы и связь установили между "капитальным ремонтом" и 44-фз? :-):

часть 4 статья 15 ?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15155
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 739

Re: Применение 44-ФЗ при 223-ФЗ (Тендер на капитальный ремон

Сообщение rus94 » 18 янв 2019, 12:44

Ольга_87 писал(а):Если у нас грядёт тендер на проведение капитального ремонта, надо ли нам размещать план закупок и план-график согласно 44 ФЗ?

если часть 4 статьи 15 44фз, то надо
если часть 4.1 статьи 15 44фз, то не надо ... сразу аук и заключение контракта.

Не знаю с чего вообще начать :ne_vi_del:

прочитать части 4 и 4.1, осознать их и определиться, надо вам 44фз или нет)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15155
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 739

Re: Применение 44-ФЗ при 223-ФЗ (Тендер на капитальный ремон

Сообщение Оушен » 18 янв 2019, 14:33

Обсуждали уже все 100 раз.Наверное только не найти в темах.
Читайте БК РФ Статья 78.2. Предоставление субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную (муниципальную) собственность,далее Смотрите по какому КФО дали денежные средства.
1 - деятельность, осуществляемая за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации (бюджетная деятельность);
2 - приносящая доход деятельность (собственные доходы учреждения);
3 - средства во временном распоряжении;
4 - субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания;
5 - субсидии на иные цели;
6 - субсидии на цели осуществления капитальных вложений;
7 - средства по обязательному медицинскому страхованию;
для отражения органами Федерального казначейства, финансовыми органами субъектов Российской Федерации (муниципальных образований) операций, осуществляемых в рамках кассового обслуживания бюджетных учреждений, автономных учреждений, иных некоммерческих организаций, не являющихся участниками бюджетного процесса:
в части операций с собственными средствами учреждения (организации), средствами во временном распоряжении и субсидией на выполнение государственного (муниципального) задания, учитываемых на лицевом счете учреждения (организации):
8 - средства некоммерческих организаций на лицевых счетах;
в части операций с субсидиями на цели осуществления капитальных вложений и с субсидиями на иные цели, учитываемых на отдельном лицевом счете:
9 - средства некоммерческих организаций на отдельных лицевых счетах.
Если везде все попадаете под нормативку,то тогда по 44,если нет - радуйтесь)
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 132

Re: Применение 44-ФЗ при 223-ФЗ (Тендер на капитальный ремон

Сообщение борода » 18 янв 2019, 21:05

Оушен писал(а):Обсуждали уже все 100 раз.Наверное только не найти в темах.
Читайте БК РФ Статья 78.2. Предоставление субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную (муниципальную) собственность


Дальше можно было и не цитировать. Но ТС не указал свою ОПФ, поэтому никто не может отнести его закупки именно к ч.4 ст.15 и, соответственно, к ст 78.2 БК. Там ещё есть варианты.
Будьте всё-таки повнимательнее. :-):

борода
Знаток
 
Сообщений: 1707
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 134

п.4.1 статьи 15 44 ФЗ

Сообщение milena340 » 21 янв 2019, 11:59

Добрый день. Нужен совет юр. лиц работающих по 223-ФЗ. Кто нибудь проводил закупку по субсидиям в соответствии с п. 4.1 статьи 15 44-ФЗ (субсидии на капвложения в объекты капитального строительства). Поделитесь, пожалуйста, опытом. В ЕИСе, в расширенном поиске закупок нет этого пункта, только п. 4,5,6 статьи 15. Вообще выдаст ли нам казначейство подпись для торгов по этому пункту? Может у кого шаблон документации есть. Я никогда не работала по 44-ФЗ, только аудит закупаем по нему. Уйма вопросов, каша в голове и не знаю с чего начать.

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.4.1 статьи 15 44 ФЗ

Сообщение борода » 21 янв 2019, 12:25

milena340 писал(а):Добрый день. Нужен совет юр. лиц работающих по 223-ФЗ. Кто нибудь проводил закупку по субсидиям в соответствии с п. 4.1 статьи 15 44-ФЗ (субсидии на капвложения в объекты капитального строительства). Поделитесь, пожалуйста, опытом. В ЕИСе, в расширенном поиске закупок нет этого пункта, только п. 4,5,6 статьи 15. Вообще выдаст ли нам казначейство подпись для торгов по этому пункту? Может у кого шаблон документации есть. Я никогда не работала по 44-ФЗ, только аудит закупаем по нему. Уйма вопросов, каша в голове и не знаю с чего начать.

Ну и слижите документацию с п.4, коли она есть. От Вас отличается только наличием планирования. :-):

борода
Знаток
 
Сообщений: 1707
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 134

Re: п.4.1 статьи 15 44 ФЗ

Сообщение milena340 » 21 янв 2019, 12:44

борода писал(а):Ну и слижите документацию с п.4, коли она есть. От Вас отличается только наличием планирования. :-):

п. 4 для автономных, они разве планируют? И участие СМП нужно предусматривать или нет?

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

особенности договоров на проектные и /или изыскательские раб

Сообщение Arisha » 21 янв 2019, 16:20

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста :smu:sche_nie:
Возникла необходимость заключения договора на осуществление проектных работ - изготовление эскизного проекта на реконструкцию объекта культурного наследия. Закупка будет осуществлена за счет собственных средств (мы - АУ). Немного непонятны положения п. 2 ст. 3.1.3 223-ФЗ: "В случае, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации проведение экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий является обязательным, проектная документация и (или) документ, содержащий результаты инженерных изысканий, признаются результатом выполненных проектных и (или) изыскательских работ по такому договору при наличии положительного заключения экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.". Проект будет проходить экспертизу. Значит, оплату по договору на разработку проекта мы должны обусловить получением положительного заключения на указанный эскизный проект :sh_ok: ???

Arisha
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: особенности договоров на проектные и /или изыскательские

Сообщение борода » 21 янв 2019, 18:42

Arisha писал(а):Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста :smu:sche_nie:
Возникла необходимость заключения договора на осуществление проектных работ - изготовление эскизного проекта на реконструкцию объекта культурного наследия. Закупка будет осуществлена за счет собственных средств (мы - АУ). Немного непонятны положения п. 2 ст. 3.1.3 223-ФЗ: "В случае, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации проведение экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий является обязательным, проектная документация и (или) документ, содержащий результаты инженерных изысканий, признаются результатом выполненных проектных и (или) изыскательских работ по такому договору при наличии положительного заключения экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.". Проект будет проходить экспертизу. Значит, оплату по договору на разработку проекта мы должны обусловить получением положительного заключения на указанный эскизный проект :sh_ok: ???

Если экспертиза обязательна, то этот "эскизный проект" Вы можете принять только после неё. А платить можете хоть 100% аванса. Правда этого закон Вам тоже не позволяет. :-):

борода
Знаток
 
Сообщений: 1707
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 134

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, AVE, Bash, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kupidoid, m4mind, VegasST, Показатель, Просто Петр

Работает на phpВВ © phpВВ Group