Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремонта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Строительство

Сообщение Novichok2015 » 08 июн 2015, 12:52

kamaz писал(а):Соглашусь с Shukshin, стройка сейчас модная))) и реально придут плохие поставщики. Предмет закупки у Вас конечно же сложноватый,и Вам обязательно необходимо будет запросить, кадровый, технический ресурс с подтверждением необходимой документацией.
Обязательно обеспечение, заявки и договора! А так я Вам советую чтобы ТЗ составлял профессионал, дабы учесть все аспекты.

Спасибо. Конечно, тех. задание уже составлено, с ним вроде все в порядке. Сейчас передо мной все таки стоит вопрос, конкурс это или аукцион. Я больше склоняюсь к конкурсу. Предметом закупки, если совсем коротко, является отбор застройщика.

Novichok2015
Специалист

Благодарил (а): 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение 1year » 08 июн 2015, 19:36

Novichok2015 писал(а):
kamaz писал(а):Соглашусь с Shukshin, стройка сейчас модная))) и реально придут плохие поставщики. Предмет закупки у Вас конечно же сложноватый,и Вам обязательно необходимо будет запросить, кадровый, технический ресурс с подтверждением необходимой документацией.
Обязательно обеспечение, заявки и договора! А так я Вам советую чтобы ТЗ составлял профессионал, дабы учесть все аспекты.

Спасибо. Конечно, тех. задание уже составлено, с ним вроде все в порядке. Сейчас передо мной все таки стоит вопрос, конкурс это или аукцион. Я больше склоняюсь к конкурсу. Предметом закупки, если совсем коротко, является отбор застройщика.

на подобные вещи лучше конкурсом.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 231 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Сообщение kamaz » 09 июн 2015, 10:20

1year писал(а):
Novichok2015 писал(а):

на подобные вещи лучше конкурсом.

+1

kamaz
Знаток

Благодарил (а): 21 раз.
Пункты репутации: 49

Сообщение Novichok2015 » 09 июн 2015, 10:46

Спасибо всем большое за помощь)

Novichok2015
Специалист

Сообщение Novichok2015 » 09 июн 2015, 10:53

Если можно, у меня еще один вопрос. По кодам. Нужно вносить изменения в план закупок, можно указать коды категории строительства (45) или для этого случая есть другие какие то. Просто перерыв справочник, из подходящих (по моему мнению) только строительство или финансовое посредничество.

Novichok2015
Специалист

Сообщение N_W » 09 июн 2015, 12:42

Novichok2015 писал(а):По кодам. Нужно вносить изменения в план закупок, можно указать коды категории строительства (45) или для этого случая есть другие какие то.

по 223-ФЗ можно))
ставьте ОКДП 4500000 ОКВЭД 45 не промахнетесь)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
N_W
Знаток

Благодарил (а): 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Сообщение Novichok2015 » 09 июн 2015, 16:00

apni_apatity писал(а):
Novichok2015 писал(а):По кодам. Нужно вносить изменения в план закупок, можно указать коды категории строительства (45) или для этого случая есть другие какие то.

по 223-ФЗ можно))

Спасибо большое, так и сделаю)

Novichok2015
Специалист

Сообщение Милович » 09 июн 2015, 16:18

Novichok2015 писал(а):
apni_apatity писал(а):

по 223-ФЗ можно))

Спасибо большое, так и сделаю)

не забудьте про Градостроительный кодекс Российской Федерации»
(в том числе подпункта 1.1 части 1 статьи 55.8 и подпункта 2 части 7 статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации) в части наличия свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное саморегулируемой организацией, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство, а так же приказ Минрегионразвития Российской Федерации от 30.12.2009г. №624 - подпункт 33.3 «Жилищно-гражданское строительство». Укажите на какую сумму СРО (указана в ГрК)
Добавьте Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 07.06.2011г. №273 (группу №221 «Работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, автомобильных дорог общего пользования, временных построек, киосков, навесов и других подобных построек» (код ОКДП 4520000)»)
Ну и прочие требования - например необходимый в соответствии с проектом организации строительства или ТЗ - минимально необходимый набор техники и минимальное количество необходимого персонала
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Милович
Профессор

Благодарил (а): 106 раз.
Пункты репутации: 150

Сообщение Novichok2015 » 11 июн 2015, 16:16

Все здравствуйте, очень прошу не столько помощи, сколько совета и поддержки. К нам на работу пришел сотрудник. Вообще не в отдел закупок, но он работал с 44 фз. И вот он меня убеждает что мы не имеем право указывать конкретные товары. Я говорю, что 223 не запрещает это делать. На что он мне отвечает, что он может не запрещать, но указывать нельзя, мало ли ФАС и т.п. Рассудите нас. Скажите что я права))))))

Novichok2015
Специалист

увеличение НМЦ

Сообщение stich50rus » 17 авг 2015, 11:54

Всем доброго!

Ситуация такая: мы провели Торги по выбору проектной организации, которая нам сделала проект кап ремонта здания и осметила это дело. Теперь надо приступать собственно к ремонту. Но наши сметчики пересчитали проектную смету (уж не знаю как и для чего) и смета увеличилась примерно на 20%. Соответственно и НМЦ на ремонт будет больше чем по проектной документации. Вопрос: можем ли мы самопроизвольно задирать смету? Чем нам это грозит?

Понимаю, что вопрос скорее по ведомству ФНС, но все же.

ЗЫ объем работ и материалы остаются те же. Меняются только цены.

stich50rus
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ