Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремонта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Строители, помогите!

Сообщение rus94 » 13 ноя 2014, 11:25

STD83 писал(а):
rus94 писал(а):в части камРема

в части чего?

пардон) должно было быть капРем)

ПС. у меня вообще много очепяток... последствия недоизученного метода "слепой печати"))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Строители, помогите!

Сообщение STD83 » 13 ноя 2014, 11:39

rus94 писал(а):пардон) должно было быть капРем)
:-) я уже поняла
rus94 писал(а):потому что на сегодняший день это единственное нормативное закрепленное определение этого понятия)

ну в ГрК тоже есть как бы определение текучки - п.8 ст.55.24. Техническое обслуживание зданий, сооружений, текущий ремонт зданий, сооружений проводятся в целях обеспечения надлежащего технического состояния таких зданий, сооружений. Под надлежащим техническим состоянием зданий, сооружений понимаются поддержание параметров устойчивости, надежности зданий, сооружений, а также исправность строительных конструкций, систем инженерно-технического обеспечения, сетей инженерно-технического обеспечения, их элементов в соответствии с требованиями технических регламентов, проектной документации.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Строители, помогите!

Сообщение Shukshin » 13 ноя 2014, 11:50

STD83 писал(а):
rus94 писал(а):пардон) должно было быть капРем)
:-) я уже поняла
rus94 писал(а):потому что на сегодняший день это единственное нормативное закрепленное определение этого понятия)

ну в ГрК тоже есть как бы определение текучки - п.8 ст.55.24. Техническое обслуживание зданий, сооружений, текущий ремонт зданий, сооружений проводятся в целях обеспечения надлежащего технического состояния таких зданий, сооружений. Под надлежащим техническим состоянием зданий, сооружений понимаются поддержание параметров устойчивости, надежности зданий, сооружений, а также исправность строительных конструкций, систем инженерно-технического обеспечения, сетей инженерно-технического обеспечения, их элементов в соответствии с требованиями технических регламентов, проектной документации.

Я бы назвал это целями, но не определением)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Строители, помогите!

Сообщение rus94 » 13 ноя 2014, 11:54

STD83 писал(а):
rus94 писал(а):пардон) должно было быть капРем)
:-) я уже поняла
rus94 писал(а):потому что на сегодняший день это единственное нормативное закрепленное определение этого понятия)

ну в ГрК тоже есть как бы определение текучки - п.8 ст.55.24. Техническое обслуживание зданий, сооружений, текущий ремонт зданий, сооружений проводятся в целях обеспечения надлежащего технического состояния таких зданий, сооружений. Под надлежащим техническим состоянием зданий, сооружений понимаются поддержание параметров устойчивости, надежности зданий, сооружений, а также исправность строительных конструкций, систем инженерно-технического обеспечения, сетей инженерно-технического обеспечения, их элементов в соответствии с требованиями технических регламентов, проектной документации.

я немножко не о том, вернее я не правильно выразился, определние в Грк РФ есть но оно очень уж размазанное,а и не определяет перечень работ, а в постановлении есть приложение 3 "ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ПО ЗДАНИЯМ" которое хоть как то дает понимание того, что же такое текучка)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Строители, помогите!

Сообщение Shukshin » 13 ноя 2014, 12:22

Там же есть и перечень по капремонту. В этом и весь вопрос. Что же там за противоречие такое?
чутка противоречит Грк РФ в части капРема
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Строители, помогите!

Сообщение STD83 » 13 ноя 2014, 12:34

rus94 писал(а):данное постановление не применимо т.к. чутка противоречит Грк РФ в части камРема, однако данное поставновление интересно в части определения понятия "текущего ремонта"

а вот смотрите, например, Министерство финансов Российской Федерации в письме от 23.11.2006 N 03-03-04/1/794 разъясняет, что при определении термина "капитальный ремонт" следует руководствоваться Положением о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений МДС 13-14.2000, утвержденным Постановлением Госстроя СССР от 29.12.1973 N 279....
а еще я щас посмотрела много судебной практики, в которой суды ссылаются на это Постановление, когда рассматривают отдельные виды работ по кап.ремонту...
Короче капец... Мне, все же кажется, что надо им руководствоваться и штукатурку (старую снимают, новую делают) включать все-таки не в текучку, а в капиталку....
Посмотрим, если казначеи так пропустят, то и фиг с ним...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Строители, помогите!

Сообщение Shukshin » 13 ноя 2014, 12:39

STD83 писал(а):
rus94 писал(а):данное постановление не применимо т.к. чутка противоречит Грк РФ в части камРема, однако данное поставновление интересно в части определения понятия "текущего ремонта"

а вот смотрите, например, Министерство финансов Российской Федерации в письме от 23.11.2006 N 03-03-04/1/794 разъясняет, что при определении термина "капитальный ремонт" следует руководствоваться Положением о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений МДС 13-14.2000, утвержденным Постановлением Госстроя СССР от 29.12.1973 N 279....
а еще я щас посмотрела много судебной практики, в которой суды ссылаются на это Постановление, когда рассматривают отдельные виды работ по кап.ремонту...
Короче капец... Мне, все же кажется, что надо им руководствоваться и штукатурку (старую снимают, новую делают) включать все-таки не в текучку, а в капиталку....
Посмотрим, если казначеи так пропустят, то и фиг с ним...

Прикольно))) Потом расскажите, что будет когда при штукатурке Вы СРО потребуете на генподряд? Капремонт все-таки)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Строители, помогите!

Сообщение STD83 » 13 ноя 2014, 12:46

Shukshin писал(а):что будет когда при штукатурке Вы СРО потребуете на генподряд? Капремонт все-таки)))

так вот и я о том же!
ну я-то в согласовательном листе написала об этом, а что будет директор делать - его дело. Если пропустят, то пропустят. Нет - значит не зря у меня лампочка загорелась...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Строители, помогите!

Сообщение STD83 » 20 ноя 2014, 11:25

Договор пропустили, оплатили полностью :hi_hi_hi: теперь только если проверка в след.году увидит, тогда директору центра не поздоровится...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Понятие строительно-монтажных работ

Сообщение ТанатосАндреевна » 01 дек 2014, 10:18

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким нормативно-правовым актом закреплено понятие "строительно-монтажных работ"? И в чем отличие от "ремонтно-строительных".
Почему встает такой вопрос: положение позволяет провести доп закупку СМРов в размере 30% от первоначального договора, остальные допники ограничены лимитом в 10%. Любопытно разграничить понятия.
По интернетам полазила, нашла только Примерный перечень строительно - монтажных работ (из Инструкции по заполнению форм федерального государственного статистического наблюдения по капитальному строительству, утв. Постановлением Госкомстата РФ от 03.10.1996 № 123). Но этот документ слабо относится к сути вопроса.
Прошу помощи

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group