Ситуация: отсрочка подписания контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Не успеваем с гарантией

Сообщение Iano4ka » 07 ноя 2012, 17:22

прикрепите "левую" БГ... потом меняете..в работе всякое бывает...-ну это конечно не красиво...но бывают разные ситуации :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: в любом случае оригинал..или завер.копию вы же правильную им предоставите потом...
Можно конечно платежным поручением..но порой суммы обеспечения и не один млн.... а так взять и "заморозить" такую сумму...не все пойдут... Я, когда вижу срок поджимает, трясу тех, кто делает БГ...
Общалась с заказчиками... я сижу дёргаюсь по поводу БГ... а они даже не смотрят...мол...потом когда в руки дадут...посмотрим... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Так что многое конечно зависит от лояльности заказчика...
...Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто...

Iano4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:25
Откуда: ДФО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Не успеваем с гарантией

Сообщение Вредная » 07 ноя 2012, 17:47

Я использую два варианта. Смотрю, что написано про НДС. Допустим Заказчик не написал фразу. НДС не облагается. А самый частый способ, как вариант:В прембуле контракта Заказчик часто пишет ООО "Забота", я исправляю на Общество с ограниченной ответственностью "Забота" и делаю протокол разногласий. Все законно. У вас в Уставе как правильно организация названа? Если ИП - то исправить на Индивидуальный предприниматель как в выписке! Реквизиты смотрите, да что угодно!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Не успеваем с гарантией

Сообщение Li-Mit » 07 ноя 2012, 19:53

Вредная, спасибо про ООО - возьму на вооружение :-):

Iano4ka писал(а):прикрепите "левую" БГ...

ай-яй-яй.. плохой совет :ne_ne_ne:

к чему можно придраться:
1) Номер контракта
2) НДС
3) Ошибки в пунктах (идет 3 пункт а потом сразу 5 минуя 4), ошибка в приложениях, и тому подобные ссылки от контракта...
4) Как предложила Вредная - расшифровка ООО в преамбуле...
:-): :-): :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Не успеваем с гарантией

Сообщение Iano4ka » 08 ноя 2012, 01:39

Li-Mit писал(а):Вредная, спасибо про ООО - возьму на вооружение :-):

Iano4ka писал(а):прикрепите "левую" БГ...

ай-яй-яй.. плохой совет :ne_ne_ne:

к чему можно придраться:
1) Номер контракта
2) НДС
3) Ошибки в пунктах (идет 3 пункт а потом сразу 5 минуя 4), ошибка в приложениях, и тому подобные ссылки от контракта...
4) Как предложила Вредная - расшифровка ООО в преамбуле...
:-): :-): :-):

Лучше вы считаете делать протокол разногласий из-за не расшифровки ООО или ИП??? Бывают..редко конечно, но действительно не к чему "придраться"....и порой в самый неподходящий момент :hi_hi_hi:
...Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто...

Iano4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:25
Откуда: ДФО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Не успеваем с гарантией

Сообщение Дмитрий23 » 08 ноя 2012, 06:41

да Вам просто главное на сайте подписание затормозить. Нам поставщик просто прикладывал файл с разногласием от левого контракта, и высылал. мы звоним, а он говорит извините перепутал, но тем не менее время протянул

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Не успеваем с гарантией

Сообщение Li-Mit » 08 ноя 2012, 10:52

Iano4ka писал(а):Лучше вы считаете делать протокол разногласий из-за не расшифровки ООО или ИП??? Бывают..редко конечно, но действительно не к чему "придраться"....и порой в самый неподходящий момент :hi_hi_hi:


Да, это лучше чем прилепить левую БГ после чего Вас отклонят с последующими последствиями...
А если не к чему придраться - тороплю бухгалтерию с БГ... либо им проект в руки - не успели сделать БГ пусть сами ищют к чему придраться :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Не успеваем с гарантией

Сообщение Iano4ka » 09 ноя 2012, 04:14

при мне такого не было...у нас...в последний момент..но приходила БГ... Но так многие практикуют... не поняла вашей фразы "отклонят с последующими последствиями"... откуда отклонят?? это этап подписания контракта.. :du_ma_et:
...Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто...

Iano4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:25
Откуда: ДФО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Не успеваем с гарантией

Сообщение Julia0521 » 09 ноя 2012, 09:32

Iano4ka писал(а):при мне такого не было...у нас...в последний момент..но приходила БГ... Но так многие практикуют... не поняла вашей фразы "отклонят с последующими последствиями"... откуда отклонят?? это этап подписания контракта.. :du_ma_et:

не дадут шанса исправиться и будут считать Вас уклонившимися от подписания и будет горе :cry_ing:

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Не успеваем с гарантией

Сообщение Iano4ka » 09 ноя 2012, 10:26

На руки же вы отдадите правильную гарантию... ну лучше, чтобы всё делалось во время..и все всё успевали :ya_hoo_oo: :co_ol: :dan_ser:
...Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто...

Iano4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:25
Откуда: ДФО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Не успеваем с гарантией

Сообщение Teploprom » 09 ноя 2012, 10:38

Судебная практика говорит следующее.
Частью 4 ст. 41.12 Закона N 94-ФЗ установлено, что в течение 5 дней со дня получения проекта контракта участник открытого аукциона в электронной форме направляет оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронной цифровой подписью, а также подписанный документ об обеспечении исполнения контракта в случае, если заказчиком установлено требование обеспечения исполнения контракта. Непредставление указанных документов в установленный срок является основанием для признания победителя аукциона уклонившимся от заключения контракта и включения сведений о нем в реестр недобросовестных поставщиков.
Однако, если нарушение победителем установленных сроков произошло по причине, не зависящей от него, в частности в связи с задержкой в предоставлении банковской гарантии, то судом может быть отменено решение о включении победителя аукциона в реестр недобросовестных поставщиком.

кому интересно ссылка - Путеводитель по бюджетному учету и налогам. Практическое пособие по размещению госзаказа - Номер в ИБ - 2

Teploprom
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 07:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group