Требования по 2 части

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Вопрос по второй части заявки

Сообщение печальный » 03 июл 2012, 20:46

Может это поможет:
ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 июля 2006 г. N С1-7/ОКУ-788

О ПРИМЕНЕНИИ ПУНКТА 3 СТАТЬИ 12

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21.07.2005 N 94-ФЗ

В связи с обращениями председателей арбитражных судов по вопросу выдачи справок на основании пункта 3 статьи 12 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) сообщается следующее.

Закон устанавливает условия допуска организаций и граждан к участию в торгах. Одним из условий допуска является представление конкурсной или аукционной комиссии определенных сведений, в том числе о наличии или отсутствии процедуры банкротства или ликвидации в отношении конкретного участника размещения заказа. Такими данными располагает только арбитражный суд, следовательно, суд и должен предоставить необходимые сведения в форме справки за подписью председателя суда или его заместителя.

Сведения о приостановлении деятельности участника размещения заказа заявитель может получить в службе судебных приставов (статья 32.12 КоАП), сведения о наличии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам - в налоговом органе.

Кроме того, следует иметь в виду, что запросить от арбитражного суда сведения, указанные в пункте 3 статьи 12 Закона, вправе государственный заказчик (уполномоченный орган), но не участники торгов.

печальный
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по второй части заявки

Сообщение Loewenherz » 03 июл 2012, 20:55

Заказчик не в праве требовать эти документы и неизвестно, на что он надеется, лично я бы это прикладывать не стал. Делает он это чтоб себя обезопасить, запросить сведения во всех структурах успеть нереально, отвечают втечение 30 дней.
Именем Российской Федерации!
Loewenherz
Профессор

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Специализированная организация

Объясните по поводу разрешения на ввод объекта во 2 части

Сообщение Абсурдик » 13 июл 2012, 09:16

Здравствуйте. У меня возник вопрос по второй части заявки, где просят «КОПИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копия акта приемки объекта капитального строительства (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство)». А именно к требованию о том, что данные объекты должны относиться «к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ.» Я так понимаю, что если новое строительство, то и акт должен быть на объект нового строительства, если ремонт – то на ремонт? А так же главный вопрос возник в том, может ли в данном акте быть не государственный/муниципальный заказчик, а частное лицо( крупная фирма либо просто частный заказчик)?

Абсурдик
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

разночтение

Сообщение pevek » 16 июл 2012, 23:07

Если заказчик указывает что необходимо жилое помещение не менее 36 кв.м. А далее пишет, что это должна быть однокомнатная квартира. Сдается мне, что документация составлена под конкретного поставщика. Я права? Могу я предложить свое помещение 39,7 кв.м. (двухкомнатная)?

pevek
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Вопросы про документацию.

Сообщение kselt » 17 июл 2012, 09:23

Могу я предложить свое помещение 39,7 кв.м. (двухкомнатная)?

Скорее всего будете отклонены за несоответствие требованиям документации.
Сдается мне, что документация составлена под конкретного поставщика.

Сдается мне, что однокомнатных квартир в любом городе очень много.
Лево руля!
kselt
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Вопросы про документацию.

Сообщение pevek » 17 июл 2012, 11:46

Возможно я не смогла правильно передать требования ДОА, конкретно звучит так:

Качественные и функциональные характеристики: Отдельно стоящий жилой дом или квартира, расположенный на самостоятельном жилом участке и находящийся на территории села Чесма Чесменского муниципального района Челябинской области или однокомнатная квартира в многоквартирном жилом доме имеющая самостоятельный выход на территорию общего пользования, расположенном на территории села Чесма Чесменского муниципального района Челябинской области с земельным участком либо без такового в зависимости от наличия либо отсутствия права собственности на земельный участок под квартирой или домом. Общая площадь жилого дома (однокомнатной квартиры) не менее 36 квадратных метров. (http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=3826142)

Я понимаю так, что имея квартиру на самостоятельном участке не имеет значения Х-комнатная она, а вот в многоквартирном доме, это должна быть непременно однокомнатная. Это разве не ограничения????
Простите конечно, может я туплю, но первый аукцион прошел отлично. На второй они, я уверено, намеренно внесли изменения, чтоб ограничить доступ. Поскольку ранее, до получения ЭЦП они просили предоставить им копии документов, чтобы в случае, если аукцион признают несостоявшимся, предложить заключить контракт. Соответственно, они прекрасно знают, что в наличии есть двухкомнатная в многоквартирном доме. Стоит ли просить разъяснения по данному факту? Эх, и вообще правое ли дело?

pevek
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Объясните по поводу разрешения на ввод объекта во 2 част

Сообщение YuliaS » 28 июл 2012, 15:55

Заказчиком может быть кто угодно, галвное, чтобы в соотв-ии с ч.2.1. ст.11, стоимость не менее 25% от стоимости вашего объекта.
А "...относящихся к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для нужд заказчиков" - это, например, если при формировании извещения вы на сайте выбрали просто код 4500000 (УСЛУГИ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ОБЪЕКТЫ СТРОИТЕЛЬСТВА), то и подрядчик может вам предоставить свой опыт в соответствии с этим кодом (неважно, что у вас ж/б школа будет строиться, а он акт о вводе деревянного амбара предоставил - все это входит в код 4500000). А вот если хотите поточнее - тогда и выбирайте соответствующие коды. Например, 4520211 - Установка железобетонных фундаментов под колонны, рамы, опоры
4520212 - Установка железобетонных колонн, капителей, рам, стоек и штанг
4520213 - Установка перемычек и т.д. Тогда его деревянный амбар здесь не прокатит.

YuliaS
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Требования ко 2-й части заявки

Сообщение Эрдэнэ » 09 авг 2012, 13:26

Уважаемые, помогите разобраться. На площадке ммвб ко второй части заявки предлагают прикрепить следующие документы:
Документы, подтверждающие соответствие товаров, работ, услуг требованиям законодательства РФ (п.5 ч.4 статьи 41.6 94-ФЗ)1. 261 -фз от 23.11.2009г. "Об энергосбережении о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
2. Положение строительного контроля при строительстве, реконструкции капитальном ремонте объектов капитального строительства СДОС-03-2009
3. Федеральный закон №184-фз "О техническом регулировании" от 27. 12.2002г.
4. Федеральный закон №384-фз "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений от 30.12.2009г."

Далее: Документы, необходимые для подтверждения соответствия участника размещения заказа требованию, установленному п.1 ч.1 ст.11 Федерального закона №94-ФЗ- идет тот же список, что и выше.

Далее: Документы, необходимые для подтверждения соответствия участника размещения заказа требованию, установленному п.1 ч.2 ст.11 Федерального закона №94 Федеральный закон №384-фз "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений от 30.12.2009г." Федеральный закон №184-фз "О техническом регулировании" от 27. 12.2002г. Положение строительного контроля при строительстве, реконструкции капитальном ремонте объектов капитального строительства СДОС-03-2009 261 -фз от 23.11.2009г. "Об энергосбережении о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

То есть все эти док-ты повторяются три раза. Это вообще что за док-ты? Первый раз с таким столкнулась...
В ДОАЭФ к требованиям ко 2-й части прописано: фирменное наименование, СРО, решение о крупной сделке.

Как быть в такой ситуации и что прикреплять? Помогите! Подача сегодня последний день!!!!

Эрдэнэ
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 6

Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Требования ко 2-й части заявки

Сообщение Li-Mit » 09 авг 2012, 13:33

Билиберда какая-то :ne_vi_del:
Позвоните Заказчику и уточните, думаю это лучший вариант...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Li-Mit
Знаток

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 12

Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Требования ко 2-й части заявки

Сообщение Эрдэнэ » 09 авг 2012, 13:58

Да не отвечает он... Ушел уже с работы, видимо... А если прикрепить СРО в первый блок, в иные док-ты прикрепить 2 часть, решение и остальные требуемые? По идее, мы должны прикреплять то, что требуется в аукционной документации и все...

Эрдэнэ
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ