Вопросы: документы и состав второй части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: нужно ли прикладывать Свидетельство о внесении изменени

Сообщение Анна Владимировна » 01 ноя 2012, 06:21

Олег писал(а):Достаточно прикрепить более свежую выписку из ЕГРЮЛ, там все эти сведения есть.

На указанные выше решения УФАС, по-моему, ориентироваться не стоит, т.к. (по-моему) они ошибочны: наверняка в составе второй части была подана копия выписки из ЕГРЮЛ, которая содержит

Согласна с Вами, что решение ошибочное. Но, к сожалению, заказчики (по крайней мере в нашем регионе) опираются на эти решения и поголовно всех отклоняют. Т.ч. для перестраховки я своим клиентам советую прикреплять карту предприятия. А выписку заказчик и так получает в составе второй части, только ни одному УРЗ это не помогло.

Анна Владимировна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: нужно ли прикладывать Свидетельство о внесении изменени

Сообщение Ksyuha » 06 ноя 2012, 15:27

Реквизиты организации прилагать во второй части заявки в формате word или отсканированные с подписью директора и печатью организации?
Аватар пользователя
Ksyuha
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:43
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: нужно ли прикладывать Свидетельство о внесении изменени

Сообщение Li-Mit » 06 ноя 2012, 18:47

Ksyuha писал(а):Реквизиты организации прилагать во второй части заявки в формате word или отсканированные с подписью директора и печатью организации?


Как вашей душе будет угодно... можете с живой подписью и подпишите с помощью площадки ЭЦПшкой... либо ворд документ и так же подпишите ЭЦПшкой с помощью площадки (будет кнопка "подписать")
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: нужно ли прикладывать Свидетельство о внесении изменени

Сообщение Вредная » 07 ноя 2012, 21:29

Коллеги! По поводу сведений об организационно-правовой форме. Я удивляюсь, как это еще Заказчик не догадался отклонять 2 части заявок, если не указан два раза адрес: фактический и почтовый. Я бы отклоняла. Не надо тут не решений суда или еще кого, и так понятно. Вторая часть заявки должна содержать, в том числе фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте
жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер
налогоплательщика
Все, что перечислено через запятую, нужно указывать по списку, так требует статья закона. Воспринимать текст закона нужно буквально, как аксиому, где ничего изменить или додумать невозможно.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: нужно ли прикладывать Свидетельство о внесении изменени

Сообщение Li-Mit » 07 ноя 2012, 21:52

Вредная писал(а):Коллеги! По поводу сведений об организационно-правовой форме. Я удивляюсь, как это еще Заказчик не догадался отклонять 2 части заявок, если не указан два раза адрес: фактический и почтовый. Я бы отклоняла.


Вот вам скрины неугомонная :-)

Скрины из подачи заявок на двух площадках (открыта в двух браузерах для компактности) - стандартная форма подачи Сбербанка и Россельторга :-):
Вложения

скрин.jpg [ 83.91 KiB | Просмотров: 1267 ]

НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: нужно ли прикладывать Свидетельство о внесении изменени

Сообщение Вредная » 07 ноя 2012, 23:19

Нетушки, я вела речь о документе (файле) на фирменном бланке, с печатью и подписью, в котором четко указаны сведения об участнике согласно требований законодательства :-) :bra_vo:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: нужно ли прикладывать Свидетельство о внесении изменени

Сообщение Вредная » 07 ноя 2012, 23:27

Эх, жаль закрыли обсуждение по поводу Трейд.су. Увидела тему, ручки потерла, хотела "зарезать" всю правду матку про эту компашку. Очень, очень жаль. Не дали выпустить пар в их адрес! :za_da_va_la:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: нужно ли прикладывать Свидетельство о внесении изменени

Сообщение Li-Mit » 08 ноя 2012, 13:37

Вредная писал(а):Нетушки, я вела речь о документе (файле) на фирменном бланке, с печатью и подписью, в котором четко указаны сведения об участнике согласно требований законодательства :-) :bra_vo:


Печать и подпись на фирменном бланке, на документы который отправляется посредством интренета с ЭЦП - а зачем?
И если урежут на этом (что не предоставили два адреса) то 2ая часть состоит не только из этого вордовского документа, но и из текста, подготавливаемого площадкой - тоесть УРЗ предоставляет эти два адреса = допуск :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Елена_83 » 08 ноя 2012, 17:56

Люди помогите!
Я очередной новичок в тендерах.
И также как и все столкнулась с проблемой подачи заявки.В АД куча текста по требованиям к подаче заявки.
Может кто-нибудь мне скинуть на электронку Voloshina.elena@rambler.ru все необходимые шаблоны писем, которые нужно предоставить для успешного участия в торгах.\
Спасибо.

Елена_83
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Лека-Бока » 09 ноя 2012, 08:36

заказчик не может требовать что бы заявка заполяналась определнным образом, так что пишите как хотите, хоть все одной строчкой и мелким шрифтом.

главное - это технические характеристики, чтобы они были конкретными, убирайте более, менее, вобщем все слова и знаки, кот. допускают двусмысленность
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group