Ситуация: единственная заявка и продление

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Котировочная заявка

Сообщение Daria V. » 29 июн 2012, 15:20

Loewenherz писал(а):А я бы на вашем месте не отклонял заявку с неверным количеством, а связался с поставщиком.

А как же запрет о проведении переговоров с участниками размещения заказа?
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Котировочная заявка

Сообщение Loewenherz » 29 июн 2012, 16:17

Daria V. писал(а):
Loewenherz писал(а):А я бы на вашем месте не отклонял заявку с неверным количеством, а связался с поставщиком.

А как же запрет о проведении переговоров с участниками размещения заказа?

А где же узаконенное требование указывать количество товара в котировочной заявке?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Котировочная заявка

Сообщение Daria V. » 30 июн 2012, 00:00

Второй участник указал неверное количество товара, это факт. А судя по тому, что он так спокойно ответил, чтобы отклоняли его заявку, то очевидно, что вторая заявка была "паровоз".
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Котировочная заявка

Сообщение Loewenherz » 01 июл 2012, 22:00

Daria V. писал(а):Второй участник указал неверное количество товара, это факт. А судя по тому, что он так спокойно ответил, чтобы отклоняли его заявку, то очевидно, что вторая заявка была "паровоз".

Мне порой насрать на некоторые запросы котировок, мне даже звонят, спришивают, не хотел бы изменить - объясняю ситуацию.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Извещение о продлении

Сообщение Бегаз » 09 июл 2012, 12:46

Всем доброго дня! че - то подзабыл маленько, давно не сидел на торгах.подскажите..чтоб сформировать извещение о продлении надо через формирование протокола заходить? спасибо!

Бегаз
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о продлении

Сообщение Ольга С.С. » 10 июл 2012, 09:32

по котировкам, заходите на нужную котировку, выбираете вернуть на этап подачи заявок, затем выбираете продлить срок подачи заявок и публикуете.

Ольга С.С.
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

ОШИБОЧНО ПРОДЛЕН ЗАПРОС КОТИРОВОК

Сообщение evgeniya » 08 авг 2012, 19:46

Скажите пожалуйста!!! Я по ошибки опубликовала извещение о продлении запроса котировок, но по этому запросу не должно было быть продления т.к. подано 2 заявки, а проведено заседание единой комиссии, увидев эту ошибку я вернула запрос на этап работы комиссии и опубликовала протокол, но редакция о продлении осталась. Сегодня позвонил участник и сообщил, что отправил заявку на электронку уже по завершенному запросу котировок, я объяснила что он продлен ошибочно и запрос уже состоялся и опубликован протокол, на что участник мне ответил, что будет жаловаться в ФАС. Чем мне грозит эта жалоба? Что я должна была предпринять при обнаружении данной ошибки?

evgeniya
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОШИБОЧНО ПРОДЛЕН ЗАПРОС КОТИРОВОК

Сообщение Daria V. » 08 авг 2012, 21:45

Честно скажу, что как правильно поступить надо было не знаю. Но моё мнение таково, что самовольно возвращать заказ на этап работы комиссии и формировать протокол не стоило. Обнаружив ошибочное извещение о продлении приема заявок, нужно было созвониться со службой тех. поддержки официального сайта. Оператор проверил бы ваш заказ, обнаружил два противоречащих друг другу документа и вероятно мог бы удалить ошибочное извещение о продлении.
На данный момент самый наилучший выход для вас - заключить ГК как можно скорее как только наступит регламентированный срок. И если копия жалобы поступит вам после того, как вы подпишете контракт, считайте, что вам очень повезло. ФАС такие дела уже не рассматривает.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Извещение о продлении запроса котировок

Сообщение Grigoriy » 23 авг 2012, 14:05

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!
Извещение о проведении запроса котировок от 07.08.2012г. Сумма-186 000,00. Висит до 14.08, 15.08. протокол. Была подона только одна заявка. 15.08. - извещение о проведлении срока подачи котировочных заявок.22.08. протокол. Каким образом не знаю, но в день протокола обнаружил что извещение о продлении было не опубликовано!!! Я в шоке! :-): Звоню на "закупки" оператор говорит обращайтесь в ФАС.... или удалите старое извещение о продлении и создайте новое! Создаю новое от 22.08. 29.08. протокол.Как тбыть?! Промежуток с 15.08. по 22.08. это больше чем 4 рабочих дня! Что за это будет????

Grigoriy
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:30
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о продлении запроса котировок

Сообщение ksyxa » 24 авг 2012, 08:26

Нужно было опубликовать старое, оно же было создано!!! А теперь дата создания и публикации другая но:Лучше сделать позже чем не сделать вообще)))
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Аватар пользователя
ksyxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group