Вопросы: нарушения при выборе способа определения поставщика

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ

Сообщение OMZ » 11 фев 2015, 18:30

OMVD писал(а):Добрый день! Прошу помочь!Сегодня пришло извещение с ФАСа о месте и времени составления протокола, суть в том что как будто наша организация не уложилась в 15 % по закупкам у субъектов малого предпринимательства. Дело в том, что все закупки в 2014 году мы проводили в соответствии со статьей 93 (ед.поставщик), насколько мне известно, то эта статья и субъекты малого предпринимательства никак не связаны! Я позвонила в ФАС, на все мои доводы они ответили что приезжаете в назначенное время и доказывайте свою невиновность! Вопрос что мне им предоставить в доказательство? Какие документы? Что с собой брать? У кого нибудь была такая ситуация и как решилась? Помогите пожалуйста!

У вас бюджет менее 2х млн. и все закупки вы провели по п4ч1ст93 до 100 тыс.?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ

Сообщение OMVD » 12 фев 2015, 09:34

OMZ писал(а):
OMVD писал(а):Добрый день! Прошу помочь!Сегодня пришло извещение с ФАСа о месте и времени составления протокола, суть в том что как будто наша организация не уложилась в 15 % по закупкам у субъектов малого предпринимательства. Дело в том, что все закупки в 2014 году мы проводили в соответствии со статьей 93 (ед.поставщик), насколько мне известно, то эта статья и субъекты малого предпринимательства никак не связаны! Я позвонила в ФАС, на все мои доводы они ответили что приезжаете в назначенное время и доказывайте свою невиновность! Вопрос что мне им предоставить в доказательство? Какие документы? Что с собой брать? У кого нибудь была такая ситуация и как решилась? Помогите пожалуйста!

У вас бюджет менее 2х млн. и все закупки вы провели по п4ч1ст93 до 100 тыс.?

Да, бюджет у нас даже до 2х млн. не дотягивает, у нас были контракты по коммуналке... а все остальное разовые от 1000 до 100000 рублей! Что они хотят не понятно!
Сейчас ум в цене вроде бы, но вот беда - денег у государства нет.
Аватар пользователя
OMVD
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ

Сообщение Alienora » 12 фев 2015, 10:00

OMVD писал(а):Да, бюджет у нас даже до 2х млн. не дотягивает, у нас были контракты по коммуналке... а все остальное разовые от 1000 до 100000 рублей! Что они хотят не понятно!


Я думаю, Вам надо взять свой план-график, план ФХД (или смету) и реестр договоров с ЕП.
Да, в ФАС надо будет и копии этих документов представить.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ

Сообщение OMZ » 12 фев 2015, 10:00

OMVD писал(а):
OMZ писал(а):
OMVD писал(а):Добрый день! Прошу помочь!Сегодня пришло извещение с ФАСа о месте и времени составления протокола, суть в том что как будто наша организация не уложилась в 15 % по закупкам у субъектов малого предпринимательства. Дело в том, что все закупки в 2014 году мы проводили в соответствии со статьей 93 (ед.поставщик), насколько мне известно, то эта статья и субъекты малого предпринимательства никак не связаны! Я позвонила в ФАС, на все мои доводы они ответили что приезжаете в назначенное время и доказывайте свою невиновность! Вопрос что мне им предоставить в доказательство? Какие документы? Что с собой брать? У кого нибудь была такая ситуация и как решилась? Помогите пожалуйста!

У вас бюджет менее 2х млн. и все закупки вы провели по п4ч1ст93 до 100 тыс.?

Да, бюджет у нас даже до 2х млн. не дотягивает, у нас были контракты по коммуналке... а все остальное разовые от 1000 до 100000 рублей! Что они хотят не понятно!

Да не знаю что на это сказать) УФАС такой УФАС. Ну везите им свой ПГ, в котором указана только закупка у ед. поставщика.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

открытый конкурс

Сообщение МарияМария » 02 мар 2015, 18:26

Проводим открытый конкурс "НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА
на выполнение работ по разработке научно-исследовательской, изыскательской и проектной документации на выполнение работ по реставрации и ремонту помещений в здании по адресу...". Но как позже выяснилось данную закупку нужно проводить путем конкурса с ограниченным участием, так как требуем лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ. Уже идет подача заявок, как быть? Получается неверный способ определения поставщика. И участник уже запрос написал по этому поводу

МарияМария
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:37
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: открытый конкурс

Сообщение rus94 » 02 мар 2015, 19:54

МарияМария писал(а):Уже идет подача заявок, как быть? Получается неверный способ определения поставщика. И участник уже запрос написал по этому поводу

похоже что уз прав, нужно отменять конкурс

ПС. с вашей подачи изучил вот этот документ... как то он мимо меня прошёл)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 февраля 2015 г. N 99

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ
К УЧАСТНИКАМ ЗАКУПКИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, РАБОТ,
УСЛУГ, СЛУЧАЕВ ОТНЕСЕНИЯ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ К ТОВАРАМ,
РАБОТАМ, УСЛУГАМ, КОТОРЫЕ ПО ПРИЧИНЕ ИХ ТЕХНИЧЕСКОЙ
И (ИЛИ) ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛОЖНОСТИ, ИННОВАЦИОННОГО,
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО ИЛИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ХАРАКТЕРА
СПОСОБНЫ ПОСТАВИТЬ, ВЫПОЛНИТЬ, ОКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСТАВЩИКИ
(ПОДРЯДЧИКИ, ИСПОЛНИТЕЛИ), ИМЕЮЩИЕ НЕОБХОДИМЫЙ УРОВЕНЬ
КВАЛИФИКАЦИИ, А ТАКЖЕ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ
СООТВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКОВ ЗАКУПКИ УКАЗАННЫМ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ


это не НПА, это взрыв мозга) я это к тому, что вам походу ещё и допТребования нужно установить)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: открытый конкурс

Сообщение МарияМария » 02 мар 2015, 23:09

Да,да,именно это постановление ввело меня в ступор.Шансов нет-только отменять конкурс.а с ограниченным участием-совсем другая история,ох ёмаё

МарияМария
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:37
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: открытый конкурс

Сообщение МарияМария » 03 мар 2015, 10:14

Больше никаких вариантов? :ne_ne_ne:

МарияМария
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:37
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Какая ответственность?

Сообщение Холод » 01 июн 2015, 18:26

Какая ответственность будет заку, если привысили 2 млн. по договорам (п.4 ст.93),? получилось на 3 млн. :-):
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какая ответственность?

Сообщение ДиМкА » 01 июн 2015, 19:01

Холод писал(а):Какая ответственность будет заку, если привысили 2 млн. по договорам (п.4 ст.93),? получилось на 3 млн. :-):


Все на усмотрение КО, что пропишет:

ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ Размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron