Вопросы: нарушения при выборе способа определения поставщика

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение alexa aaaaa » 04 дек 2014, 15:41

Именно из-за учредителей мы и попали в данную ситуацию.((((
Предупрежден-значит вооружен!

alexa aaaaa
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Превышен СОЗ по котировкам всвязи с отменой закупок

Сообщение Olga0610 » 04 дек 2014, 16:21

Здравствуйте!!!Сегодня в плане-графике сделали отметку об отмене закупки. Соответственно, уменьшился годовой объем закупок, и получается сумма по проведенным котировкам превысила 10%. Ситуация закономерная, но тем не менее есть нарушение. Что нам делать????? :-(

Olga0610
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Превышен СОЗ по котировкам всвязи с отменой закупок

Сообщение OMZ » 04 дек 2014, 16:27

Olga0610 писал(а):Здравствуйте!!!Сегодня в плане-графике сделали отметку об отмене закупки. Соответственно, уменьшился годовой объем закупок, и получается сумма по проведенным котировкам превысила 10%. Ситуация закономерная, но тем не менее есть нарушение. Что нам делать????? :-(

Да уже ничего. Будет проверка - будете объяснять почему так получилось, может и пронесет.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Превышен СОЗ по котировкам всвязи с отменой закупок

Сообщение Olga0610 » 04 дек 2014, 16:30

OMZ писал(а):
Olga0610 писал(а):Здравствуйте!!!Сегодня в плане-графике сделали отметку об отмене закупки. Соответственно, уменьшился годовой объем закупок, и получается сумма по проведенным котировкам превысила 10%. Ситуация закономерная, но тем не менее есть нарушение. Что нам делать????? :-(

Да уже ничего. Будет проверка - будете объяснять почему так получилось, может и пронесет.


Звучит ободряюще...

Olga0610
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Превышен СОЗ по котировкам всвязи с отменой закупок

Сообщение OMZ » 04 дек 2014, 17:11

Olga0610 писал(а):
OMZ писал(а):
Olga0610 писал(а):Здравствуйте!!!Сегодня в плане-графике сделали отметку об отмене закупки. Соответственно, уменьшился годовой объем закупок, и получается сумма по проведенным котировкам превысила 10%. Ситуация закономерная, но тем не менее есть нарушение. Что нам делать????? :-(

Да уже ничего. Будет проверка - будете объяснять почему так получилось, может и пронесет.


Звучит ободряюще...

Я честно написал какие расклады у Вас могут быть. А вообще надеюсь, в случае проверки, Вам попадутся нормальные проверяющие, которые поймут ситуацию и не выпишут штраф. А на будущее, не проводите впритык 10% котировки и все у Вас будет хорошо))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Превышен СОЗ по котировкам всвязи с отменой закупок

Сообщение Екатерина Т » 04 дек 2014, 17:58

Olga0610 писал(а):Здравствуйте!!!Сегодня в плане-графике сделали отметку об отмене закупки. Соответственно, уменьшился годовой объем закупок, и получается сумма по проведенным котировкам превысила 10%. Ситуация закономерная, но тем не менее есть нарушение. Что нам делать????? :-(

Пытаюсь примерить ситуацию к нам. Вы отменили закупку потому что у вас лимиты уменьшились, и на эту сумму вы уже не будете ничего закупать другими способами? ДА?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Превышен СОЗ по котировкам всвязи с отменой закупок

Сообщение Екатерина Т » 04 дек 2014, 18:07

OMZ писал(а):
Olga0610 писал(а):Здравствуйте!!!Сегодня в плане-графике сделали отметку об отмене закупки. Соответственно, уменьшился годовой объем закупок, и получается сумма по проведенным котировкам превысила 10%. Ситуация закономерная, но тем не менее есть нарушение. Что нам делать????? :-(

Да уже ничего. Будет проверка - будете объяснять почему так получилось, может и пронесет.

OMZ, скажите, не могу понять как такое может получиться, а то у нас на носу еще одну котировку проводить, которая почти впритык к 10% от СГОЗ будет?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Превышен СОЗ по котировкам всвязи с отменой закупок

Сообщение sviv » 07 дек 2014, 23:27

Olga0610 писал(а):
OMZ писал(а):Да уже ничего. Будет проверка - будете объяснять почему так получилось, может и пронесет.


Звучит ободряюще...

Если причиной отмены закупки явилось снижение лимита ГРБСом, то нарушения и соотв. штрафа не будет, здесь версия ПГ без снятия закупки на сайте сохранена, где 10% ЗК от СОЗ соблюдено. А если нет объективной причины на снижение суммы ПГ и лимита ср-в достаточно и никто его не снижал, то вместо отмененной закупки другую необх-ю внести в ПГ и тогда норматив ЗК будет соблюден и составит не более 10%. Отстаивайте Ваши возможности и правильные действия совместно с КУ, используйте Ваши права в том, как обойтись без нарушений.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Полное игнорирование законодательства

Сообщение Вредная » 08 дек 2014, 15:20

alexa aaaaa писал(а):Добрый день, Вопрос состоит в следующем; Организация МУП попала под действие 223 ФЗ с 01.01.2014 г. руководство не знало об этом, когда узнали был уже август месяц, следовательно работать они должны были весь этот период по 44 ФЗ, ( поскольку не размещали положение о закупках до 31.12.2013) ДОЛЖНЫ но НЕ РАБОТАЛИ, все закупалось по договорам заключенным в декабре 2013 года либо просто на рынке. ((( приступив к работе я получила ЭЦП для работы по 223, зарегистрировала организацию на ООС, готовлю положение, план закупок на следующий 2015 год и всю необходимую документацию.
Сейчас конец года, возможны проверки.... ЧТО НАМ ГРОЗИТ???? ищу везде но есть по каждому отдельному правонарушению, а за полное несоблюдение 44 ФЗ или 223 ФЗ не могу найти..... видела 500 000 на юр. лицо за не соблюдение, на обучении сказали, что штрафы сейчас могут накладывать за каждое нарушение ....и получится за одну закупку 10+50+30 и т.д. до бесконечности......
Кто знает точно? А может предусмотрено какое более строгое наказание...
Я в шоке ...а главное кто за это будет отвечать...???

Спокуха! Смотрим Вестник страница 4-5 самый последний вопрос
au_vest_No218[1].pdf

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ

Сообщение OMVD » 11 фев 2015, 18:28

Добрый день! Прошу помочь!Сегодня пришло извещение с ФАСа о месте и времени составления протокола, суть в том что как будто наша организация не уложилась в 15 % по закупкам у субъектов малого предпринимательства. Дело в том, что все закупки в 2014 году мы проводили в соответствии со статьей 93 (ед.поставщик), насколько мне известно, то эта статья и субъекты малого предпринимательства никак не связаны! Я позвонила в ФАС, на все мои доводы они ответили что приезжаете в назначенное время и доказывайте свою невиновность! Вопрос что мне им предоставить в доказательство? Какие документы? Что с собой брать? У кого нибудь была такая ситуация и как решилась? Помогите пожалуйста!
Сейчас ум в цене вроде бы, но вот беда - денег у государства нет.
Аватар пользователя
OMVD
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group