Обсуждение: требования товарного знака

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Товарный знак на строительные материалы

Сообщение ralf » 30 ноя 2012, 11:38

Я не монимаю что искать! Что токое ТОВАРНЫЙ ЗНАК? получается товарный знак - это название компании-диллера или компании-изготовителя?

ralf
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Товарный знак на строительные материалы

Сообщение Pavel159753 » 30 ноя 2012, 11:49

9. Заказчик, уполномоченный орган по собственной инициативе или в соответствии с запросом участника размещения заказа вправе принять решение о внесении изменений в документацию об аукционе не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. Изменение предмета аукциона не допускается. В течение одного дня со дня принятия указанного решения такие изменения размещаются заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией в порядке, установленном для размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого аукциона. В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения такие изменения направляются заказными письмами или в форме электронных документов всем участникам размещения заказа, которым была предоставлена документация об аукционе. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте изменений, внесенных в документацию об аукционе, до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе такой срок составлял не менее чем пятнадцать дней. Внесение изменений в документацию об аукционе в случае, предусмотренном частью 3 статьи 40 настоящего Федерального закона, не допускается.
4. Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать указанные в одном из следующих подпунктов сведения:
1) при размещении заказа на поставку товара:
а) согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак;

Не нужно путать название товара и торговый знак. Если торгового знака нет, например на песок, то и не нужно его указывать. Я бы указывал в заявке, что "торговый знак отсутствует" где их нет, чтобы Заказчик понимал, что Вы в курсе 94-ФЗ), но посмотрите может быть у производителя есть какая то внутреннее обозначение товара, по которому его можно однозначно вычленить из группы и укажите производителя.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Товарный знак на строительные материалы

Сообщение Тимур99 » 30 ноя 2012, 12:16

Я ставил обычно все, если изготовитель отечественный, то название завода и все характеристики, если импортный, то дистребьютера и название торговой марки

Тимур99
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:03
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Товарный знак на строительные материалы

Сообщение ralf » 30 ноя 2012, 12:18

Pavel159753 писал(а):Не нужно путать название товара и торговый знак.

Вы почему-то пишите "торговый знак", хотя вопрос в товарном знаке.
Нет, нет! я не путаю название товара и ТОВАРНЫЙ знак! Я вообще не понимаю, что такое товарный знак и где его взять! в данный момент мне кажется, что товарный знак - это компания производитель, но я не уверен. Если так, то отсутствовать же он не может...

Если торгового знака нет, например на песок, то и не нужно его указывать.

Как мне понять есть он или нет, если производители сами не приедставляют что это такое...?

но посмотрите может быть у производителя есть какая то внутреннее обозначение товара, по которому его можно однозначно вычленить из группы и укажите производителя.

не могу понять что это? Например краски я смотрю на банках (на всех) написано SATURN. Производителем является ООО "Сатурн". Но конкретно нужную мне краску МА 15015 производитель никак не выделяет, кроме как надписью на банке МА 15015. Что в этом случае товарный знак?

ralf
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Товарный знак на строительные материалы

Сообщение AlexP » 30 ноя 2012, 12:40

Что такое Товарный Знак, посмотрите информацию здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/
Введите в поле поиска: Товарный знак
Еще можно обратиься к ГК РФ часть 4 ст. 1477

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Товарный знак на строительные материалы

Сообщение Pavel159753 » 02 дек 2012, 18:07

ralf писал(а):
Pavel159753 писал(а):Не нужно путать название товара и торговый знак.

Вы почему-то пишите "торговый знак", хотя вопрос в товарном знаке.
Нет, нет! я не путаю название товара и ТОВАРНЫЙ знак! Я вообще не понимаю, что такое товарный знак и где его взять! в данный момент мне кажется, что товарный знак - это компания производитель, но я не уверен. Если так, то отсутствовать же он не может...
Извините, "товарный знак". Нет это не компания производитель. Производитель отсутствовать не может. Здесь Вы правы.
Если торгового знака нет, например на песок, то и не нужно его указывать.

Как мне понять есть он или нет, если производители сами не приедставляют что это такое...?
Ну если производители не понимают, что это такое, то скорее всего они не регистрировали товарный знак.
Например: товар - молоко, товарный знак - Простоквашино, Производитель - ОАО"Компания ЮНИМИЛК". Т.е. товарный знак дает отличить молоко одного производителя от другого.

но посмотрите может быть у производителя есть какая то внутреннее обозначение товара, по которому его можно однозначно вычленить из группы и укажите производителя.

не могу понять что это? Например краски я смотрю на банках (на всех) написано SATURN. Производителем является ООО "Сатурн". Но конкретно нужную мне краску МА 15015 производитель никак не выделяет, кроме как надписью на банке МА 15015. Что в этом случае товарный знак?

В данном случае: товар - краска, товарный знак - SATURN, производитель - ООО "Сатурн", и чтобы выделить (не обязательно) из красок SATURN ту краску которую Вы будете поставлять я бы написал МА 15015.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Товарный знак на строительные материалы

Сообщение Pavel159753 » 02 дек 2012, 18:08

Извините за большой шрифт :smu:sche_nie:

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Помогите с товарными знаками, срочно

Сообщение Poly » 12 дек 2012, 12:21

Готовлю 1ую часть заявки, помогите пожалуйста с товарными знаками, где-что не указала, есть ли на эти материалы товарные знаки. Спасибо!
1. Светильник ЖКУ-15-101/102 «Сириус» Лихославский з-д
2. Светильник ВИДАР Г-250 1ExdsIICT (ГСП-250) «Гагаринский светотехнический завод»
3. Автоматические выключатели АВМ 4СВ «КОНТАКТОР»
4. Предохранители в щитах ПКТ 101-3-5-31,5 У3 «Энерготехника»
5. Металлическая траверса ПМ-320 «Грузоподъём»
6. Щит НН «Аракс-НН»
7. Кабель силовой АпвБбШв ф 2,5-16 мм2 «Электрокабель» Кольчугинский завод»
8. Муфта концевая 1КВТп-1М «Термофит»

Poly
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с товарными знаками, срочно

Сообщение jerry_lee » 12 дек 2012, 13:05

7. Кабель силовой АпвБбШв ф 2,5-16 мм2 «Электрокабель» Кольчугинский завод»
у меня только этот пункт вызывает сомнения.
Я думаю можно написать что он без товарного знака.
Кабель скорее имеет характеристики, но марка это врядли

jerry_lee
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Запрос от УРЗ с просьбой указать товарный знак

Сообщение Fullmetaljacket » 15 янв 2013, 06:09

Добрый день.

Подскажите, что можно ответить УРЗ, который просит в запросе на разъяснение указать товарный знак автомобиля, который содержится в коммерческих предложениях от поставщиков, так как в ДОЭФ нет указания на товарный знак.

Написать, что в коммерческих предложениях не содержится указания на товарный знак?

Fullmetaljacket
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group