Вопросы: электронный бюджет - архив 1

из ЭБ в ЕИС

Сообщение vova60 » 15 мар 2017, 12:51

хелп!!
с начала года я работал в ЭБ, создавал, утверждал и размещал ПЗ и ПГЗ.
сейчас перешёл в ЕИС(по причине глючности ЭБ), ПЗ в ней есть, а ПГЗ отсутствует.
вопрос, куда делся мой ПГЗ и можно ли его вернуть ?

vova60
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: из ЭБ в ЕИС

Сообщение vova60 » 15 мар 2017, 13:08

сейчас посмотрел, в открытой части ЕИС план график есть, но в закрытой части всё равно его нет. чудеса :sh_ok:

vova60
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: из ЭБ в ЕИС

Сообщение vova60 » 15 мар 2017, 13:23

разобрался сам
у меня не было полномочий для работы с ПГЗ. полномочия добавил, всё появилось.

тему можно убить.

vova60
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Как формировать ПЗ в системе "Электронный бюджет"?

Сообщение fujimori1997 » 17 мар 2017, 09:47

Нашей организации только сейчас утвердили ПФХД поэтому пришлось засесть сегодня за план закупок.
Объясните кто-нибудь, как вообще в электронном бюджете формировать план закупок?
есть ли какие-нибудь мануалы и инструкции:? Потому что нет вообще представления о том, что и как делать.

fujimori1997
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как формировать ПЗ в системе "Электронный бюджет"?

Сообщение kir_dfg » 17 мар 2017, 09:56

fujimori1997 писал(а):Нашей организации только сейчас утвердили ПФХД поэтому пришлось засесть сегодня за план закупок.
Объясните кто-нибудь, как вообще в электронном бюджете формировать план закупок?
есть ли какие-нибудь мануалы и инструкции:? Потому что нет вообще представления о том, что и как делать.

Вам там велели его формировать или Вы сами так решили? Потому, как он уже полтора месяца как признан некондиционным, и всем рекомендуется работать в ЕИС, кроме клиентов некоторых особо упертых отделений ФК.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы по Электронному бюджету

Сообщение Dens2007dk » 17 мар 2017, 10:34

Добрый день! Подскажите пожалуйста!
если был отменен аукцион заказчиком (уже в извещении) то как внести изменения в плане закупок и плане графике в Электронном бюджете, чтобы заново разместить эту закупку!
Заранее спасибо!

Dens2007dk
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по Электронному бюджету

Сообщение butay » 17 мар 2017, 13:20

отменен или не состоялся? Если отменили, то только в ПГ вносите изменения по данной процедуре и суммы обнулите затем добавляете новую строку в ПГ
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Вопросы по Электронному бюджету

Сообщение Dens2007dk » 17 мар 2017, 13:43

butay писал(а):отменен или не состоялся? Если отменили, то только в ПГ вносите изменения по данной процедуре и суммы обнулите затем добавляете новую строку в ПГ


По запросу разъяснений участника мы отменяем данную закупку (извещение уже размещено). Но в апреле мы снова хотим ее разместить по новой! Так как мне теперь быть с этой закупкой. Нужно ли вносить изменения в план закупок и в план график по той закупке которую мы отменили в извещении?
Я так понимаю, что в план закупок и план график мы должны будем включить эту закупку по новой?

Dens2007dk
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по Электронному бюджету

Сообщение kir_dfg » 17 мар 2017, 13:52

Dens2007dk писал(а):
butay писал(а):отменен или не состоялся? Если отменили, то только в ПГ вносите изменения по данной процедуре и суммы обнулите затем добавляете новую строку в ПГ


По запросу разъяснений участника мы отменяем данную закупку (извещение уже размещено). Но в апреле мы снова хотим ее разместить по новой! Так как мне теперь быть с этой закупкой. Нужно ли вносить изменения в план закупок и в план график по той закупке которую мы отменили в извещении?
Я так понимаю, что в план закупок и план график мы должны будем включить эту закупку по новой?

В ПЗ-то зачем? Там позицию не трогаете, она остается такой же (если сумма не меняется. Если меняется, то меняете только сумму). Прежнюю позицию в ПГ отменять тоже не надо, только обнулите сумму планируемых платежей. Ну и создаете новую позицию ПГ на основе той же позиции ПЗ.
П.С. По поводу отмены позиции в ПГ вопрос спорный. Исходя из того, что извещение размещено, пусть и отмененное, я бы не стал этого делать. Но не могу дать гарантию, что это 100 % верно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы по Электронному бюджету

Сообщение Dens2007dk » 17 мар 2017, 14:12

kir_dfg писал(а):
Dens2007dk писал(а):
butay писал(а):отменен или не состоялся? Если отменили, то только в ПГ вносите изменения по данной процедуре и суммы обнулите затем добавляете новую строку в ПГ


По запросу разъяснений участника мы отменяем данную закупку (извещение уже размещено). Но в апреле мы снова хотим ее разместить по новой! Так как мне теперь быть с этой закупкой. Нужно ли вносить изменения в план закупок и в план график по той закупке которую мы отменили в извещении?
Я так понимаю, что в план закупок и план график мы должны будем включить эту закупку по новой?

В ПЗ-то зачем? Там позицию не трогаете, она остается такой же (если сумма не меняется. Если меняется, то меняете только сумму). Прежнюю позицию в ПГ отменять тоже не надо, только обнулите сумму планируемых платежей. Ну и создаете новую позицию ПГ на основе той же позиции ПЗ.
П.С. По поводу отмены позиции в ПГ вопрос спорный. Исходя из того, что извещение размещено, пусть и отмененное, я бы не стал этого делать. Но не могу дать гарантию, что это 100 % верно.

Спасибо за ответ!

Dens2007dk
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group