Вопросы: спецификация в контракте

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Превышение стоимости товаров

Сообщение rus94 » 20 сен 2012, 13:22

Loewenherz писал(а):Не надо уклоняться от темы, излишние требования к котировочной заявке - не только отличный повод для отклонения, но и нарушение закона.

спецификация с разбивкой по цене ,это "излишние требования2? я вас умоляю :hi_hi_hi:
вы наверно ни разу не регали ГК на ООСе, думали бы иначе!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Превышение стоимости товаров

Сообщение Loewenherz » 20 сен 2012, 13:24

rus94 писал(а):
Loewenherz писал(а):Не надо уклоняться от темы, излишние требования к котировочной заявке - не только отличный повод для отклонения, но и нарушение закона.

спецификация с разбивкой по цене ,это "излишние требования2? я вас умоляю :hi_hi_hi:
вы наверно ни разу не регали ГК на ООСе, думали бы иначе!)

Решение это не мое, однако ФАС и арбитражные суды признают это нарушением. На ООС я не регистрировался, я поставщик.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Превышение стоимости товаров

Сообщение rus94 » 20 сен 2012, 13:26

Loewenherz писал(а):
rus94 писал(а):
Loewenherz писал(а):Не надо уклоняться от темы, излишние требования к котировочной заявке - не только отличный повод для отклонения, но и нарушение закона.

спецификация с разбивкой по цене ,это "излишние требования2? я вас умоляю :hi_hi_hi:
вы наверно ни разу не регали ГК на ООСе, думали бы иначе!)

Решение это не мое, однако ФАС и арбитражные суды признают это нарушением. На ООС я не регистрировался, я поставщик.

что это? спецификацию в заявке и разбивку по цене?...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Превышение стоимости товаров

Сообщение Loewenherz » 20 сен 2012, 14:12

rus94 писал(а):что это? спецификацию в заявке и разбивку по цене?...

Спецификация быть должна, разбивка по цене быть не должна.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Превышение стоимости товаров

Сообщение rus94 » 20 сен 2012, 14:28

С особо умными урзами, которые не делают разбивку по цене, а заявляют только общую сумму, я поступаю примерно следующим образом… заполняю ГК в разделе цена контракта, прикрепляю спецификацию товара с характеристиками и без цен, далее регаю ГК, для того чтобы зарегать ГК нужны цены по каждому товара а их нет… там дальше есть два варианта или по каждой позиции вбить левые цифры или прописать одной позицией общую сумму контракта (т.е.цену предложенную урзом)
Потом урз приносит счет, и что вы думаете? Казначейство его не оплачивает, т.к. в счете цены по пунктам а в ГК и данных о ГК на ООСе одной строкой)))
Дальше, замечу, раз УРЗ выставил счёт, значит товар уже приехал и лежит на складе у заказчика или вообще уже используется, раз казначейство ничего не оплачивает и не оплатит или урз забирает свой хлам (если конечно ему позволят) и мы с ним уходим на расторжение по обоюдке или УРЗ дует в суд
Вам какой вариант больше нравится?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Превышение стоимости товаров

Сообщение Loewenherz » 20 сен 2012, 16:31

rus94 писал(а):С особо умными урзами, которые не делают разбивку по цене, а заявляют только общую сумму, я поступаю примерно следующим образом… заполняю ГК в разделе цена контракта, прикрепляю спецификацию товара с характеристиками и без цен, далее регаю ГК, для того чтобы зарегать ГК нужны цены по каждому товара а их нет… там дальше есть два варианта или по каждой позиции вбить левые цифры или прописать одной позицией общую сумму контракта (т.е.цену предложенную урзом)
Потом урз приносит счет, и что вы думаете? Казначейство его не оплачивает, т.к. в счете цены по пунктам а в ГК и данных о ГК на ООСе одной строкой)))
Дальше, замечу, раз УРЗ выставил счёт, значит товар уже приехал и лежит на складе у заказчика или вообще уже используется, раз казначейство ничего не оплачивает и не оплатит или урз забирает свой хлам (если конечно ему позволят) и мы с ним уходим на расторжение по обоюдке или УРЗ дует в суд
Вам какой вариант больше нравится?

А я документы принесу с одной позицией - мне же проще. А теперь подумайте, что вы делаете закупая мышки по 30 т.р.
После поставки мышек, УРЗ напишет письмо о невозможности выполнения контракта, так как цена позиций (по рублю системных блоков, мониторов и т.д.) является слишком низкой и предложит расторжение по обоюдке. Вы откажетесь, УРЗ пойдет в суд, который расторгнет договор и занесет его в РНП. А вы так и останетесь с мышками по 30 т.р. на складе и с одной трехсотой ставки рефинансирования неустойки.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Превышение стоимости товаров

Сообщение rus94 » 20 сен 2012, 16:46

о чем вы, с какой одной позицией? Я одну позицию не зарегаю (это я так для примера описывал), я напишу что то типа всего товара на сумму по ГК такому то…)))
Т.е. функционал при регистрации такой или вбить по позициям или общей суммой, но тогда и в свет должна быть общая сумма.
К примеру если у нас только мыши, то можно общей сумой а если у нас мыши и мониторы то надо по позициям…а по позициям я не могу, т.к. цен из не знаю!)


Уважаемый Львиное сердце, спорить я больше не хочу, ситуацию вроде бы обрисовал, то что вы себе придумали по поводу цен в спецификации, это заблуждение, персмотрите мой вам совет :dr_ink:
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Превышение стоимости товаров

Сообщение Loewenherz » 20 сен 2012, 16:56

rus94 писал(а):о чем вы, с какой одной позицией? Я одну позицию не зарегаю (это я так для примера описывал), я напишу что то типа всего товара на сумму по ГК такому то…)))
Т.е. функционал при регистрации такой или вбить по позициям или общей суммой, но тогда и в свет должна быть общая сумма.
К примеру если у нас только мыши, то можно общей сумой а если у нас мыши и мониторы то надо по позициям…а по позициям я не могу, т.к. цен из не знаю!)


Уважаемый Львиное сердце, спорить я больше не хочу, ситуацию вроде бы обрисовал, то что вы себе придумали по поводу цен в спецификации, это заблуждение, персмотрите мой вам совет :dr_ink:

Я тоже спорить не хочу, ибо мы говорим на разные темы. Выписка из решения, которую я предоставил, была с нашей жалобы, потому знаю, о чем говорю. А также знаю, что почти половина заказчиков не требует прописывать цены позиций и каким-то макаром все же заносит контракт в реестр и проплачивает.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Превышение стоимости товаров

Сообщение rus94 » 20 сен 2012, 17:01

Loewenherz писал(а):каким-то макаром все же заносит контракт в реестр и проплачивает.

вот именно каким то, а каким именно я не знаю и занть не хочу :-): ибо обязанности у меня такой нет :za_da_va_la:
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Кто должен заполнять спецификацию к госконтракту

Сообщение MiladaS » 27 сен 2012, 10:30

это реклама? если на этом сайте все ответы в таком же ключе, то мой вам совет, не читайте его больше)


Это не реклама, просто на сайте Единого центра консультаций по госзакупкам есть много полезной информации. Хотелось всего-навсего поделиться с людьми. Извините...

MiladaS
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group