Вопросы: общие вопросы по штрафам

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Привет от КоАП! может кто еще не видел...

Сообщение Лиля99 » 23 июн 2014, 19:01

Daria писал(а):
Pandeya666 писал(а):
anachronox писал(а):но при этом ряды КУ не рядеют, значит надеются на что-то?


Рядеют, я вот уже написала заявление :hi_hi_hi:

Я к Вам присоединяюсь))
в понедельник рассчиталась - прям горных хребет с плеч упал))))



Ох я ВАм безмерно завидую!!!!!!! в последние дни сама начала думать о заявлении.. чем дальше тем хуже..

Лиля99
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Привет от КоАП! может кто еще не видел...

Сообщение odubo » 23 июн 2014, 19:38

tumbb писал(а):Зарплата ведущего специалиста в федеральной службе 12000 р.
Эти штрафы при наложении просто страшны для них.

я с крымскими заками недавно говорил, которые ещё по украински работали, мол вот у нас штрафы есть, бойтесь накосячить! они то бздят, но вот услышав размер заулыбались!!! :-) я серьёзно, "штраф примерно 2-3 ЗП?! вот у вас малина!", я тут вообще не понял, говорю в смысле, а они:"дык у нас штраф если и налогался то на всю комиссию, человек на 5 сразу, причем был равен 11 месячной ЗП на каждого!!! :sh_ok:
я хотел их нашими новыми штрафами напугать, а они только поржали и заулыбались!!! ;;-)))
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Привет от КоАП! может кто еще не видел...

Сообщение PanDafna » 18 июл 2014, 11:17

Лиля99 писал(а):
Ох я ВАм безмерно завидую!!!!!!! в последние дни сама начала думать о заявлении.. чем дальше тем хуже..


Ну как Вы?)) неужто все настолько плохо?))

а у меня, похоже, возвращение в ФКС наклевывается)))
правда, в куда более меньших масштабах, и вроде как в более благоприятной обстановке)))
(скрестила пальцы)))
:hi_hi_hi:
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Штрафы

Сообщение mir » 07 авг 2014, 14:20

Кто-нибудь за 2014 год уже был привлечён к ответственности за какое-либо нарушение в сфере закупок? На какую сумму вас оштрафовали? Как избежать штрафов?

mir
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы

Сообщение rus94 » 07 авг 2014, 14:23

коллега, у вас уже вторая тема и все вы как то из далека про штрафы... расскажите конкретно что случилось, тогда возможно вам помогут)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Штрафы

Сообщение mir » 07 авг 2014, 14:44

rus94 писал(а):коллега, у вас уже вторая тема и все вы как то из далека про штрафы... расскажите конкретно что случилось, тогда возможно вам помогут)

да я просто волнуюсь и переживаю :smu:sche_nie:
Нашу документацию отправили в район на согласование и там пригрозили, что если найдут ошибки, то потом отправят в фас и на штрафы..

mir
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы

Сообщение Swetochek89 » 07 авг 2014, 14:48

mir писал(а):
rus94 писал(а):коллега, у вас уже вторая тема и все вы как то из далека про штрафы... расскажите конкретно что случилось, тогда возможно вам помогут)

да я просто волнуюсь и переживаю :smu:sche_nie:
Нашу документацию отправили в район на согласование и там пригрозили, что если найдут ошибки, то потом отправят в фас и на штрафы..

а чего переживать, если всё по закону?))) на нас жалобу подавали, признали обоснованной, но тьфу-тьфу пока миловали

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Штрафы

Сообщение rus94 » 07 авг 2014, 14:50

mir писал(а):
rus94 писал(а):коллега, у вас уже вторая тема и все вы как то из далека про штрафы... расскажите конкретно что случилось, тогда возможно вам помогут)

да я просто волнуюсь и переживаю :smu:sche_nie:
Нашу документацию отправили в район на согласование и там пригрозили, что если найдут ошибки, то потом отправят в фас и на штрафы..

за что больше переживаете за документацию или за правомерность допуска/отклонения комиссией узов?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Штрафы

Сообщение mir » 07 авг 2014, 15:11

rus94 писал(а):
mir писал(а):
rus94 писал(а):коллега, у вас уже вторая тема и все вы как то из далека про штрафы... расскажите конкретно что случилось, тогда возможно вам помогут)

да я просто волнуюсь и переживаю :smu:sche_nie:
Нашу документацию отправили в район на согласование и там пригрозили, что если найдут ошибки, то потом отправят в фас и на штрафы..

за что больше переживаете за документацию или за правомерность допуска/отклонения комиссией узов?

за всё подряд переживаю, первый раз всё делаю, кто знает какие там ошибки могут быть..говорят прикапываются к каждой мелочи.

mir
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы

Сообщение vladik24 » 08 авг 2014, 05:36

mir писал(а):Нашу документацию отправили в район на согласование и там пригрозили, что если найдут ошибки, то потом отправят в фас и на штрафы..

mir писал(а):за всё подряд переживаю, первый раз всё делаю, кто знает какие там ошибки могут быть..говорят прикапываются к каждой мелочи.

ФАС не штрафует за всё подряд. При выявлении нарушения они не всегда передают материалы на возбуждение административки. А если и передают, то далеко не всегда заводят административку. Далее, даже если административку завели, то только в половине дел накладывают штрафы. Так что штраф просто так не выписывают, это многоэтапный процесс. По статистике выписывается всего около 100 штрафов в квартал на всю страну, это при том, что выявленных нарушений в десятки раз больше.
Так что самое худшее - это отказ в согласовании.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group