Вопросы: планирование на 2016 год - архив 1

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение sviv » 13 дек 2015, 15:20

питерский писал(а):[ Доброе утро. Вот не могу никак согласиться с Вашей позицией. Где Вы видите запрет в 44-ФЗ заключать контракт более чем на один год? Как смотрите, например на ч.12 ст. 34? И почему бессрочные договора по 223 косгу надо расторгать, если они заключены по 94-ФЗ? Из каких НПА это следует? :sh_ok:

Тут рулит не 44, а ГК РФ, БК РФ. Смотрите на ситуацию с этой стороны, в 44 не найдете. Все связано с бюджетом -лимитами, они на год выделяются, поэтому и контракты на год заключаются, таким образом, во главе угла финансирование. Следующая обзорная статья про отзыв финансирования:
"26 июн 2015, 06:54Срок заключения контракта должен соблюдаться при отзыве финансирования

Заказчик не вправе нарушать сроки заключения контракта, даже если после подведения итогов закупки главный распорядитель бюджетных средств отзовет со счета заказчика лимиты бюджетных обязательств, распределенные до принятия закона о бюджете.

Такой вывод делает Минфин России исходя из того, что нормы Бюджетного кодекса РФ должны применяться с учетом Закона N 44-ФЗ. Согласно ему заключать контракты необходимо в установленные сроки.
За принятие бюджетных обязательств при заключении контрактов в период отзыва финансирования должностные лица заказчиков ответственности не несут (ст. 15.15.10 КоАП РФ). Однако за нарушение сроков заключения контракта на них налагается штраф 50 тыс. руб. (ч. 3 ст. 7.32 КоАП РФ).
Разъяснение ведомства адресовано государственным заказчикам, осуществляющим закупку товаров (работ, услуг) для федеральных нужд. Однако считаем, что оно актуально и для заказчиков - субъектов РФ и ее муниципалитетов.
Вопрос о том, что делать заказчикам в случае, когда не только заключение контракта, но и его оплата приходится на период отзыва финансирования, остается нерешенным."

Вопрос не однозначный, погуглите по форуму, непрерывно обсуждается, а также и продление
сроков контракта не допускается.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение massa » 14 дек 2015, 11:17

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста всем ли нужно формировать планы закупок и с какого времени нужно это делать?

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение STD83 » 14 дек 2015, 11:28

massa писал(а):Доброго времени суток! Скажите пожалуйста всем ли нужно формировать планы закупок и с какого времени нужно это делать?

поиском пользуйтесь, пожалуйста. Одни и те же вопросы по тыщще раз.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4919
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Подскажите

Сообщение Rudi » 14 дек 2015, 15:29

Подскажите вносятся ли изменения в план-график при регистрации дополнительного соглашения по коммунальным услугам?

Rudi
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Rudi » 14 дек 2015, 15:29

Подскажите вносятся ли изменения в план-график при регистрации дополнительного соглашения по коммунальным услугам?

Rudi
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 14 дек 2015, 16:14

Rudi писал(а):Подскажите вносятся ли изменения в план-график при регистрации дополнительного соглашения по коммунальным услугам?

Если у Вас хватает лимитов по данной КБК, то вносить ничего не нужно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Подскажите

Сообщение Alienora » 14 дек 2015, 17:04

Нет. В ПГ изменения вносятся только по планируемым закупкам, а не по осуществлённым.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12900
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Роль: Заказчик

Re: заключаем с МОНОПОЛИЯМИ и КОМУНАЛКУ!!!

Сообщение Эдуард » 14 дек 2015, 18:43

kontrakt683 писал(а):Если у вас доп. соглашения, то в план-график ничего не вносите
Если новый контракт, то публикуете его в пл-гр 2015

Я понимаю что правильно так: заносим в план-график 10 дней, далее извещение еще 5 дней и потом в реестр контрактов??? А если такая ситуация: расторгаем контракт на поставку газа в декабре (экономия более 10%), заключаем новый контракт на один месяц...... и все эта процедура более 15 дней. а контракт от 01.12.2015 г. В такой ситуации что делать ?????????
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: заключаем с МОНОПОЛИЯМИ и КОМУНАЛКУ!!!

Сообщение sviv » 14 дек 2015, 20:12

Эдуард писал(а):Кто когда и как заключает контракты по ч.1,8,29, п.1 ст.93???
Что надо вносить в план-график, что не надо? Когда внести изменения в план-график или уже по новому 2016 г.?
*поставка газа ч.1 п.1 ст.93
*транспортировка газа ч.1 п.1 ст.93
*эл.энергия ч.1 п.1 ст.93
*водоснабжение ч.1 п.8 ст.93
*тепловая энергия ч.1 п.8 ст.93
*связь ?????
Я так понимаю: вносим в план-график все кроме эл. энергии. Извещение и пять дней так же все кроме эл. энергии.

КТО ЧТО ЗНАЕТ ДЕЛИТЕСЬ, СЕЙЧАС ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!

1)Если Извещения по закупкам на 2016 год намечено вывешивать в декабре 2015 г., либо контракты (которые без извещений) заключаете в декабре для исполнения их в 2016 году, то вносите эти закупки в ПГ 2015 года (то есть внесение изменений в ПГ 2015), то ждать 10 дней до размещ-я Извещ-я, далее через 5 дней контракт, а контракты безь Извещ-я чрез 10 дней заключить от размещенного ПГ.
2)Если Извещения по закупкам на 2016 год размещать планируете в январе 2016 года, то надо вносить их в ПГ 2016 года, здесь 10 дней ждать не надо, так как это закупки по первоначальному ПГ (первая версия), а ежели далее ( будете добавлять закупки) это уже путем внесения изменений в ПГ 2016 года все последующие версии ПГ, то 10 дней надо будет ждать.
Теперь уже, наверное, оптимальным будет включать закупки под выделенные лимиты в ПГ 2016 года, то на то во времени и выйдет, зато будет упорядочен ПГ на 2016 год, близок к сумме выделенных лимитов. Ваше право включать закупки либо в ПГ 2015, либо в ПГ 2016, то и то будет правомерно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: заключаем с МОНОПОЛИЯМИ и КОМУНАЛКУ!!!

Сообщение Эдуард » 15 дек 2015, 10:15

wabex писал(а):по п 29 извещение надо делать?

нет
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group