Вопросы: персональные данные

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Согласие на обработку персональных данных

Сообщение 1year » 19 июн 2014, 16:56

Morein писал(а):
1year писал(а): P.S. заказчик, случайно, не Газэнергоинформ? :-):


Нет, не они. Вообще-то, я по их условиям, не имею права разглашать информацию (любую, даже о существовании такого конкурса), не смотря на то, что извещение увидели на ООСе



нельзя говорить про то, что есть в свободном доступе? :-): интересный заказчик :-):
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3715
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 225

Re: Согласие на обработку персональных данных

Сообщение Morein » 19 июн 2014, 17:04

Угу, самим, видно, стыдно за бред в бумагах :-) Или явно под кого-то конкурс, вот и требуют звезду с неба :ny_tik:

Morein
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:10
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Согласие на обработку персональных данных

Сообщение Morein » 19 июн 2014, 17:29

Спасибо всем за ответы!

Morein
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:10
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 17 апр 2015, 17:54


Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Shukshin » Вчера, 17:23
В документацию следует включать положение о согласии на обработку персональных данных

Заказчикам, осуществляющим закупки на основании Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ, следует установить в документации положение о согласии на обработку персональных данных. Эта рекомендация основана на нормах Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ и касается случаев, когда участником закупки может быть физическое лицо.

Такое разъяснение изложено в Письме Минфина России от 20.03.2015 N 02-02-09/15487.

Указанное требование заказчику нужно предусмотреть также в положении о закупке. Это обусловлено тем, что согласно ч. 10 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ в документацию включаются сведения, определенные положением о закупке. Следовательно, отсутствие в нем такого условия может привести к выдаче предписания исключить данное требование из документации.


У меня вопрос - форму предложить заполнять только физикам - участникам закупки или её нужно предложить заполнять и физикам - представителям участника закупки?
Как быть если господа не соизволят представить согласие в заявке?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3017
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 220

Обоснованность требования!

Сообщение redneT » 21 апр 2015, 09:15

Добрый день!
Нужно Ваше мнение. В конкурсной документации предусмотрен такой критерий как "Обеспеченность кадровыми ресурсами, включая сотрудников с высшим (строительным) образованием" в качестве подтверждения требуем в составе заявки представить копии трудовых книжек и дипломов.

Поступил запрос на разъяснения с требованием исключить требование о предоставлении копии трудовых книжек ссылаясь на 152-ФЗ "О персональных данных" и ПП №225 "О трудовых книжек".

Как считаете, является ли данное требование законным и каким либо ограничением??

P.S. Прошу учесть, что это критерий, а не требование по допуску или не допуску.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 22 апр 2015, 10:47

Доброе утро! Если у кого-нибудь есть типовое положение о согласии на обработку персональных данных по 223 - фз, скиньте пожалуйста мне. Буду очень Вам благодарен.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение DianaMSk » 23 апр 2015, 10:55

Diego писал(а):Доброе утро! Если у кого-нибудь есть типовое положение о согласии на обработку персональных данных по 223 - фз, скиньте пожалуйста мне. Буду очень Вам благодарен.


Лучше всего открыть 152-ФЗ с пояснениями, там как раз и найдете и само типовое положение и примеры как правильно его применить, чтобы потом вопросов лишних не задавали.

DianaMSk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснованность требования!

Сообщение redneT » 24 апр 2015, 11:43

Что? Ни у кого нет на этот счет мнения или позици?? :sh_ok:

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Обоснованность требования!

Сообщение Yorky » 24 апр 2015, 11:52

Есть позиция: я не прошу такие данные.

Вопрос не в ограничении, а в том, что участник возможно должен перед тем, как подать заявку, спросить разрешение разглашать чужие персональные данные...Тоже с удовольствием послушаю мнения, возможно я зря не прошу это.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Обоснованность требования!

Сообщение ssagame » 24 апр 2015, 12:06

Раз заказчик хочет и если у вас не суперсекретная организация, то дайте. Лично мы всегда такие данные как дипломы и трудовые книжки предоставляем (у нас строительная организация). Иначе, на месте заказчика, я бы расценил отказ предоставлять такие данные как то, что у вас просто нет в штате квалифицированных специалистов. Если уж вам так важны личные данные ваших сотрудников, то возьмите с заказчика расписку о неразглашении этих данных.

ssagame
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group