Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 1

Re: ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ в ПОЛОЖЕНИЕ!!!!!

Сообщение N_W » 04 июл 2014, 13:08

Дмитрий17 писал(а):закон это не оговаривает, можете хоть 10 млн., но исходите из вашего годового оборота, иначе могут возникнуть вопросы у контролирующих органов. и если сумма не превышает 500 тысяч руб. за календарный квартал вообще можно убрать

тоже не понял при чем тут годовой объем при размещении процедур как Запрос котировок, видимо Дмитрий имел ввиду при заключении договоров с ЕП на такую сумму
elu писал(а):хочу внести изменения в Положение в п. "Запрос котировок"
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ в ПОЛОЖЕНИЕ!!!!!

Сообщение elu » 04 июл 2014, 13:38

у нас прописано так-2. Заказчик вправе проводить закупки путем запроса котировок цен товаров, работ, услуг, соответственно производство, выполнение, оказание которых осуществляются не по конкретным заявкам Заказчика и для которых есть функционирующий рынок, в случаях, если цена договора не превышает 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. ранее уже писала, что нам маловато, вот и хочу прописать 1млн. руб. нужно ли мне как то обосновать

elu
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:39
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ в ПОЛОЖЕНИЕ!!!!!

Сообщение Дмитрий17 » 04 июл 2014, 13:51

elu писал(а):у нас прописано так-2. Заказчик вправе проводить закупки путем запроса котировок цен товаров, работ, услуг, соответственно производство, выполнение, оказание которых осуществляются не по конкретным заявкам Заказчика и для которых есть функционирующий рынок, в случаях, если цена договора не превышает 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. ранее уже писала, что нам маловато, вот и хочу прописать 1млн. руб. нужно ли мне как то обосновать

напишите 1 млн.(в нашем Положении сумма меньше, но не написано в какой период). обоснование не нужно, но это смотря кто утверждает ваше Положение
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ в ПОЛОЖЕНИЕ!!!!!

Сообщение N_W » 04 июл 2014, 14:06

elu писал(а): вот и хочу прописать 1млн. руб. нужно ли мне как то обосновать

вы просто вносите изменения в свое Положение и не надо ни чего обосновывать
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ в ПОЛОЖЕНИЕ!!!!!

Сообщение elu » 04 июл 2014, 14:13

утверждает директор (МУВКП- мы муниципальное унитарное предприятие), а проверяющие не зададут вопрос почему внесли такое изменение, так и директору надо растолковать

elu
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:39
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ в ПОЛОЖЕНИЕ!!!!!

Сообщение Дмитрий17 » 04 июл 2014, 14:17

elu писал(а):утверждает директор (МУВКП- мы муниципальное унитарное предприятие), а проверяющие не зададут вопрос почему внесли такое изменение, так и директору надо растолковать


даже если зададут, то вносить изменения в Положение - это ваше право. хочу и все тут.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ в ПОЛОЖЕНИЕ!!!!!

Сообщение N_W » 04 июл 2014, 14:18

elu писал(а):утверждает директор (МУВКП- мы муниципальное унитарное предприятие), а проверяющие не зададут вопрос почему внесли такое изменение, так и директору надо растолковать

вам возможно нужно обосновать для тех, кто утвержадет ваше положение, но вносить изменения и утверждать заново положение вы вправе делать хоть каждый день
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Изменение положения по 223

Сообщение Ольга Алексеевна » 08 июл 2014, 16:25

Здравствуйте, с 4 июня мы стали автономниками. Сегодня авторизовались на сайте, разместили Положение о закупках и план закупок. Теперь перечитывая в тысячный раз свое положение я обнаружила некоторые некорректные и лишние фразы. Хочу внести изменения в положение. Скажите, что мне нужно разместить на сайте в этом случае, я так понимаю Положение в новой редакции, а по п. 5 ПП 908 написано размещение документа, содержащего перечень вносимых изменений... Этим документом является протокол утверждения изменений Положения, подписанный наблюдательным советом (именно он утверждает положение). Подытожу, я размещаю новое Положение и Протокол с перечисленными изменениями???

Ольга Алексеевна
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение положения по 223

Сообщение Дмитрий17 » 08 июл 2014, 16:28

Ольга Алексеевна писал(а):Здравствуйте, с 4 июня мы стали автономниками. Сегодня авторизовались на сайте, разместили Положение о закупках и план закупок. Теперь перечитывая в тысячный раз свое положение я обнаружила некоторые некорректные и лишние фразы. Хочу внести изменения в положение. Скажите, что мне нужно разместить на сайте в этом случае, я так понимаю Положение в новой редакции, а по п. 5 ПП 908 написано размещение документа, содержащего перечень вносимых изменений... Этим документом является протокол утверждения изменений Положения, подписанный наблюдательным советом (именно он утверждает положение). Подытожу, я размещаю новое Положение и Протокол с перечисленными изменениями???


да, типа пункт такой-то изложить в следующей редакции, пункт такой-то убрать, дополнить пунктом таким-то и т.п.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Изменение положения по 223

Сообщение Ольга Алексеевна » 08 июл 2014, 16:40

Ну в моем случае именно протокол является этим документом? Тогда почему у многих, у кого смотрела положения, в документах висят только последние Положения, а у других стоит статус "недействительные"? Помогите разобраться!

Ольга Алексеевна
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group