Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Положение о закупке, помогите

Сообщение Lana53 » 05 дек 2016, 21:45

Здравствуйте! Помогите, подскажите пожалуйста, надо ли бюджетным учреждениям на следующий год переутверждать Положение о закупке и размещать в конце года на сайте? Вышестоящая организация не может нам точно дать ответ. Не знаем что делать, хотим на следующий год продолжить работать по 223фз. Заранее спасибо

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Положение о закупке, помогите

Сообщение +ОЗ+ » 06 дек 2016, 11:11

Если собираетесь в следующем году работать по 223фз, то надо :a_g_a:
Вашей вышестоящей организации закон не судьба почитать?
ч.2 ст.1 223фз:
Настоящий Федеральный закон устанавливает общие принципы закупки товаров, работ, услуг и основные требования к закупке товаров, работ, услуг:
4) бюджетным учреждением при наличии правового акта, утвержденного в соответствии с частью 3 статьи 2 настоящего Федерального закона и размещенного до начала года в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с частью 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при осуществлении им закупок:
а) за счет грантов ...;
б) в качестве исполнителя по контракту ...;
в) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности ...

Под правовым актом подразумевается Положение
Остальное, думаю, сами дочитаете :-):
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Re: Положение о закупке, помогите

Сообщение Diego » 06 дек 2016, 14:23

Lana53 писал(а):Здравствуйте! Помогите, подскажите пожалуйста, надо ли бюджетным учреждениям на следующий год переутверждать Положение о закупке и размещать в конце года на сайте? Вышестоящая организация не может нам точно дать ответ. Не знаем что делать, хотим на следующий год продолжить работать по 223фз. Заранее спасибо

Мои рассуждения, смотрим закон 44-фз ст.15 п.3 "3. Принятое бюджетным учреждением или государственным, муниципальным унитарными предприятиями решение об осуществлении указанных соответственно в пунктах 1 - 3 части 2 и пунктах 1 и 2 части 2.1 настоящей статьи закупок в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, или в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» не может быть изменено в текущем году."
Так вот ,что есть РЕШЕНИЕ неизвестно , поэтому я думаю что это приказ или что-то подобное, итак создаем решение где прописано что предприятие работает по 223-фз и все, положение пере утверждать не надо.
Т.о приняли решение(внутренний док. который ежегодно обновляете) и если потом не отменили, то оно(положение) действует на дальнейшие года.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Положение о закупке, помогите

Сообщение +ОЗ+ » 06 дек 2016, 15:49

Diego писал(а):
Lana53 писал(а):Здравствуйте! Помогите, подскажите пожалуйста, надо ли бюджетным учреждениям на следующий год переутверждать Положение о закупке и размещать в конце года на сайте? Вышестоящая организация не может нам точно дать ответ. Не знаем что делать, хотим на следующий год продолжить работать по 223фз. Заранее спасибо

Мои рассуждения, смотрим закон 44-фз ст.15 п.3 "3. Принятое бюджетным учреждением или государственным, муниципальным унитарными предприятиями решение об осуществлении указанных соответственно в пунктах 1 - 3 части 2 и пунктах 1 и 2 части 2.1 настоящей статьи закупок в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, или в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» не может быть изменено в текущем году."
Так вот ,что есть РЕШЕНИЕ неизвестно , поэтому я думаю что это приказ или что-то подобное, итак создаем решение где прописано что предприятие работает по 223-фз и все, положение пере утверждать не надо.
Т.о приняли решение(внутренний док. который ежегодно обновляете) и если потом не отменили, то оно(положение) действует на дальнейшие года.

:ne_ne_ne:
Утверждая и размещая Положение, БУ тем самым закрепляет за собой право работать в следующем году по 223фз и не может его получить в текущем году, если не утвердило и не разместило Положение до 31.12 предшествующего года
Последний раз редактировалось +ОЗ+ 06 дек 2016, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Re: Положение о закупке, помогите

Сообщение Дмитрий17 » 06 дек 2016, 15:54

рассуждать на эту тему можно долго и упорно, но неужели так сложно издать один раз в год приказ об утверждении положения о закупках на следующий год( в самом положении можно ничего и не менять, если все устраивает) и разместить его до 31.12?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Изменения в ТЗ

Сообщение Елена30 » 09 дек 2016, 13:09

Добрый день. По итогам открытого конкурса заключен контракт между ФБУЗ и ООО на оказание услуг по предоставлению персонала. По тех.заданию указана должность кассир. У Заказчика изменились обстоятельства и сейчас должность кассира предполагается ввести в штатное расписание Заказчика, а у Поставщика услуги по предоставлению персонала вместо должности кассира ввести должность экономиста по договорной работе, с той же заработной платой. В рамках 44-ФЗ без изменений цены контракта как нам поменять одну должность на другую? Возможны ли какие то варианты? Контракт сроком по 31.12.2017г

Елена30
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в ТЗ

Сообщение Leksele » 09 дек 2016, 13:22

Ничего себе... А Трудовая инспекция вас за одно место еще не взяла?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10188
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 422

Re: Изменения в ТЗ

Сообщение Елена30 » 09 дек 2016, 13:36

Мы ничего не нарушили, разместили закупку в 2015 году, законодательно было можно.

Елена30
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Положение о закупках !

Сообщение Олеся_Макарова » 14 дек 2016, 10:25

Подскажите, нужно ли вносить какие либо изменения в положение о закупках до 31.12.2016г.??

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Положение о закупках !

Сообщение Дмитрий17 » 14 дек 2016, 10:26

Олеся_Макарова писал(а):Подскажите, нужно ли вносить какие либо изменения в положение о закупках до 31.12.2016г.??

вы МУП(ГУП)?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group