Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: стандарт осуществления закуп. деят-сти

Сообщение Shukshin » 21 апр 2017, 12:42

Милович писал(а):
Shukshin писал(а):
baronhotcock писал(а):Добрый день.
заказчик всю! документацию (даже формы) разместил в пдф..
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false

это не противоречит Стандарту осуществления закупочной деятельности?

О каком стандарте речь?
Закону точно не соответствует, а вот "стандарту" - не знаю...

Возможно пдф позволяет осуществлять копирование текста - тогда - вопрос спорный. Документами казначейства - формат пдф - предусмотрен.

Я конечно уже посмотрел, копируемый или нет...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: Положение о закупках

Сообщение Shukshin » 21 апр 2017, 12:45

baronhotcock писал(а):Стандарт осуществления закупочной деятельности от ФАС
http://fas.gov.ru/documents/documentdet ... ml?id=1937

Енто к делу не пришьешь... мнение - не закон.
baronhotcock писал(а):а по 223-ФЗ как обоснованно пояснить заказчику , что он не прав?
причем, пдф некопируемый

Частью 10 статьи 8 установлено, что порядок размещения инфы в ЕИС устанавливает Правительство РФ.
В соответствии с пунктом 22 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. N 908) с извещением о закупке в единой информационной системе размещается электронный вид документации о закупке и электронный вид проекта договора, являющегося неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке.
В соответствии с пунктом 9 Постановления Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. N 908 электронным видом документа является файл в формате, обеспечивающем возможность его сохранения на технических средствах пользователей и допускающем после сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста.
Формат, размещенный заком не удовлетворяет требованиям....
Вот Вам и жалоба...
Но не знаю, рассмотрят ли ее в Московском УФАСе без поданной заявки. Они уже научены)))
Хотя уровень Антеевский... могут и в ФАС России перекинуть... а там хз...
Но дочка же наверное... может и не перекинут....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: Положение о закупках

Сообщение baronhotcock » 21 апр 2017, 13:30

Shukshin писал(а):
baronhotcock писал(а):Стандарт осуществления закупочной деятельности от ФАС
http://fas.gov.ru/documents/documentdet ... ml?id=1937

Енто к делу не пришьешь... мнение - не закон.
baronhotcock писал(а):а по 223-ФЗ как обоснованно пояснить заказчику , что он не прав?
причем, пдф некопируемый

Частью 10 статьи 8 установлено, что порядок размещения инфы в ЕИС устанавливает Правительство РФ.
В соответствии с пунктом 22 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. N 908) с извещением о закупке в единой информационной системе размещается электронный вид документации о закупке и электронный вид проекта договора, являющегося неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке.
В соответствии с пунктом 9 Постановления Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. N 908 электронным видом документа является файл в формате, обеспечивающем возможность его сохранения на технических средствах пользователей и допускающем после сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста.
Формат, размещенный заком не удовлетворяет требованиям....
Вот Вам и жалоба...
Но не знаю, рассмотрят ли ее в Московском УФАСе без поданной заявки. Они уже научены)))
Хотя уровень Антеевский... могут и в ФАС России перекинуть... а там хз...
Но дочка же наверное... может и не перекинут....



спасибо большое! да именно такую жалобу в закромах полезных документов наконец-то нашел " в формате, обеспечивающем возможность его сохранения на технических средствах пользователей и допускающем после сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста " :-): :co_ol:

то есть это нельзя приподносить как жалобу на положение документации? ( без поданной заявки?

видимо Антей это что-то крутое))

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Положение о закупках

Сообщение Shukshin » 21 апр 2017, 13:55

По смыслу статьи 18.1 закона 135-фз нельзя.
И там же написано, на что жаловаться....
Читаните статью...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: Положение о закупках

Сообщение КотБегемот » 21 апр 2017, 14:47

Shukshin писал(а):По смыслу статьи 18.1 закона 135-фз нельзя.
И там же написано, на что жаловаться....
Читаните статью...

А есть ли новости? позиция ФАС не изменилась с ПИСЬМА от 28 декабря 2015 г. N АЦ/75923/15 п.4 "Таким образом, положения статьи 18.1 Закона о защите конкуренции положениям Закона о закупках не противоречат, что позволяет применять названные нормы как в совокупности, так и отдельно друг от друга, в том числе в случае неурегулированности Законом о закупках отдельных процедурных моментов. В противном случае отсутствие законодательно закрепленной возможности контроля стадии проведения торгов неизбежно приведет к злоупотреблениям со стороны организаторов торгов и, как следствие, не достижению основных целей как Закона о защите конкуренции, так и Закона о закупках"?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 3442
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 241

Re: Положение о закупках

Сообщение Shukshin » 21 апр 2017, 15:01

У ФАС не изменилась...
У суда Верховного тоже:
post337268.html#p337268
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Положение о закупке

Сообщение Юрист_НН » 26 апр 2017, 17:55

Здравствуйте! Наша организация начинает работать по 223-фз. Разрабатываем Положение о закупке. В соответствии с законом 223-фз Положение о закупке должно содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.
Можно ли в Положении о закупке порядок подготовки и проведения конкретных процедур не расписывать в плане требований к документам и к содержанию конкурсных заявок, и не расписывать конкретно процедуры проведения закупок, а сослаться на то, что это должно быть указано в закупочной документации?

Юрист_НН
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Положение о закупке

Сообщение gre9 » 26 апр 2017, 18:23

Здравствуйте! А что Вам мешает расписать? В свободном доступе содержится масса Положений если уж самим лень расписывать:)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3191
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Re: Положение о закупках

Сообщение Shukshin » 26 апр 2017, 19:09

Юрист, с какой целью хотите не писать?
Пишите, чтобы потом не сказали Вам, что у Вас не расписаны иные положения, связанные с обеспечением закупки, а так же нарушены цели и принципы 223-фз.
И зачем лишний раз вызывать в свой адрес кучу жалоб о том, что положением не предусмотрено, а Вы пишите... не забудьте самое главное из закона, на чем все стоит: заказчик осуществляет закупки в соответствии в том числе с положением о закупке...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: Положение о закупках

Сообщение Юрист_НН » 28 апр 2017, 15:42

А обязательно в Положение о закупках включать приоритет товаров Российского происхождения (Постановление №925 от 16.09.2016г.)

Юрист_НН
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group