Хочу потренироваться в заполнении формы 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Хочу потренироваться и научиться (форма 2)

Сообщение werry » 01 окт 2015, 16:53

какие-то не ответственные заказчики) но это так, шутка...

еще такой момент, как часто в строительстве (из опыта) у заказчика бывает цель "запороть" работы у неугодного победителя, дабы заключить договор со "своим"? претензии к качеству самих работ обычно бывают? или к материалам?
можно в личку. конкретно в тендеры по стройке только начинаю вникать. буду благодарна за консультационную помощь.
Аватар пользователя
werry
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 16:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Хочу потренироваться и научиться (форма 2)

Сообщение inagro » 01 окт 2015, 20:17

werry писал(а): претензии к качеству самих работ обычно бывают? или к материалам?
можно в личку. конкретно в тендеры по стройке только начинаю вникать. буду благодарна за консультационную помощь.

обычно выкатывают давай 15% сметы. торг, 10
давай 10%, торг, 5
переговоры короче, и жоский торг. >10 никому и никогда.
10% в 15% контрактов, 5% - в 10%. остальные заки стеснительны.
такая вот статистека.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Хочу потренироваться и научиться (форма 2)

Сообщение Любка » 02 окт 2015, 17:49

werry писал(а):какие-то не ответственные заказчики) но это так, шутка...

еще такой момент, как часто в строительстве (из опыта) у заказчика бывает цель "запороть" работы у неугодного победителя, дабы заключить договор со "своим"? претензии к качеству самих работ обычно бывают? или к материалам?
можно в личку. конкретно в тендеры по стройке только начинаю вникать. буду благодарна за консультационную помощь.


не знаю, как в регионах, но в москве, как мне кажется, 80% строительных тендеров договорных и пытаются сбрить еще на рассмотрении первых частей
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Хочу потренироваться и научиться (форма 2)

Сообщение Pavel159753 » 02 окт 2015, 18:13

Любка писал(а):
werry писал(а):какие-то не ответственные заказчики) но это так, шутка...

еще такой момент, как часто в строительстве (из опыта) у заказчика бывает цель "запороть" работы у неугодного победителя, дабы заключить договор со "своим"? претензии к качеству самих работ обычно бывают? или к материалам?
можно в личку. конкретно в тендеры по стройке только начинаю вникать. буду благодарна за консультационную помощь.


не знаю, как в регионах, но в москве, как мне кажется, 80% строительных тендеров договорных и пытаются сбрить еще на рассмотрении первых частей

Согласен, сколько работаю и ни разу не слышал, чтобы были проблемы при принятии товаров или материалов, где изначально не было указано товарного знака, да и проверка "хитрых" запрашиваемых характеристик затруднительна, если только не обозначена на упаковке. Коллеги, а у Вас были случаи отказа от материалов в случае если он имел товарный знак, а Вы его не указали в 1 части? По - моему бред.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Хочу потренироваться и научиться (форма 2)

Сообщение werry » 05 окт 2015, 22:11

не знаю, как в регионах, но в москве, как мне кажется, 80% строительных тендеров договорных и пытаются сбрить еще на рассмотрении первых частей


у нас крупные (назовем их так) - практически все договорные (в среднем от 1 млн.). меньше - куча мала (лезут все кому не лень).

Согласен, сколько работаю и ни разу не слышал, чтобы были проблемы при принятии товаров или материалов, где изначально не было указано товарного знака, да и проверка "хитрых" запрашиваемых характеристик затруднительна, если только не обозначена на упаковке.


по расходникам (перчатки медицинские) запороли как-то одного товарища на приемке товара в больничке (влез на аук, сбил цену и поставил фигню). по размерам (длины в мм) товар не соответствовал 1 части (но тут явный косяк). это был конкурент моего заказчика)) мы были "вторыми" по итогу аукциона.
по строительным материалам явно труднее это сделать.

Коллеги, а у Вас были случаи отказа от материалов в случае если он имел товарный знак, а Вы его не указали в 1 части? По - моему бред.


такого не было
Аватар пользователя
werry
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 16:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Хочу потренироваться и научиться (форма 2)

Сообщение Любка » 06 окт 2015, 21:40

я минздрав не перевариваю...
имхо, там 99% договорных, и мелких, и крупных
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Хочу потренироваться и научиться (форма 2)

Сообщение toxa1972 » 08 окт 2015, 22:52

Любка писал(а):я минздрав не перевариваю...

Верю,но так случилось, время выбрало нас и раскидало, в разные стороны
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Хочу потренироваться и научиться (форма 2)

Сообщение Шаззо » 09 окт 2015, 11:43

Pavel159753 писал(а):
Любка писал(а):
werry писал(а):какие-то не ответственные заказчики) но это так, шутка...

еще такой момент, как часто в строительстве (из опыта) у заказчика бывает цель "запороть" работы у неугодного победителя, дабы заключить договор со "своим"? претензии к качеству самих работ обычно бывают? или к материалам?
можно в личку. конкретно в тендеры по стройке только начинаю вникать. буду благодарна за консультационную помощь.


не знаю, как в регионах, но в москве, как мне кажется, 80% строительных тендеров договорных и пытаются сбрить еще на рассмотрении первых частей

Согласен, сколько работаю и ни разу не слышал, чтобы были проблемы при принятии товаров или материалов, где изначально не было указано товарного знака, да и проверка "хитрых" запрашиваемых характеристик затруднительна, если только не обозначена на упаковке. Коллеги, а у Вас были случаи отказа от материалов в случае если он имел товарный знак, а Вы его не указали в 1 части? По - моему бред.

Никогда не прописывала товарный знак. Страны происхождения обычно достаточно
Аватар пользователя
Шаззо
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 02 май 2015, 00:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -4

Очень хочу потренироваться и научиться заполнять форму 2

Сообщение Дэгни » 12 дек 2015, 01:02

Уважаемые поставщики!

Хочу потренироваться в заполнении формы 2. Всем работодателям требуется опыт работы. Хочу стать супер-пупер специалистом с большим опытом и низким процентом отклонения заявок :-):


Если у Вас есть какие-то аукционы, оформление заявок на которые вы могли бы доверить новичку, т.е. с учетом того, что новичок может накосячить, то кидайте мне в личку извещения, я готова сделать это бесплатно.

Т.е. Вам - бесплатное заполнение формы 2, мне - опыт заполнения реальной формы 2 и оценка от вас и комиссии заказчика аука.
В случае заинтересованности, условия на которых я готова сотрудничать:

1) Желательно не очень объемные требования к товарам (чтобы форма 2 не была на 100 листов), для начала пунктов 20-40 наименований товаров достаточно, я думаю. Не все сразу :-): . Если будет получаться, то возьмусь за более сложные ауки.

2) Срок подачи заявок желательно не "вчера". Хотелось бы иметь хотя бы 3-4 дня на работу (лучше больше).

3) Вежливость в общении, честность и житейская адекватность (обещаю взаимность в этом вопросе).

4) 100 % гарантий допуска не даю. У новичков, сами знаете, всякое случается :-( , так что риски с вашей стороны, конечно, есть. Помните о них (о рисках недопуска), пожалуйста, и будьте адекватны в оценках результатов моего труда :-): . Специально косячить, естественно, не буду, но и обещать золотые горы не могу.

5) Оставляю за собой право отказа от заполнения конкретной формы 2 в случае, если пойму, что однозначно не справлюсь (не успею или если ТЗ будет вообще темный лес для меня).

PS Если это читает Юлия Клюева, прошу меня извинить - за копию Вашего текста. Но вы так точно описали задачу, которую хотели решить, что я не удержалась и воспользовалась частью вашего текста.

Дэгни
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Очень хочу потренироваться и научиться заполнять форму 2

Сообщение inagro » 12 дек 2015, 10:02

0818300021515000215

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group